Мутации системы гемостаза

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение mashusha » 05 фев 2010, 12:11

Приветик! Я хочу спросить есть ли у нас специалисты по мутациям. Пришли у меня результаты анализов:
в гене F2 - генотип 20210G/G,
в гене F5 - генотип 1691G/G,
в гене MTHFR - генотип 677 C/Т
Я так поняла, что с первыми двумя все впорядке :happy-cheerleadersmileygirl: , а что с третим? :think: И как с этим жить дальше????? Помогите!!!!
:crying-yellow:
mashusha (ИНФО)
Королева

Сообщение mashusha » 05 фев 2010, 12:12

Если я не там написала, перенесите пож. куда надо... :nata-shygirl:
mashusha (ИНФО)
Королева

Сообщение Сакура » 05 фев 2010, 12:27

Машуш, а у тебя нет дополнительной справки внизу под данными анализа?
посмотрела свои результаты. у меня типо табличка такая, самый правый столбец с шифром, везде стоит единица, это обозначает "гомозигота частый аллель"
еще возможны варианты: 2 "гетерозигота" и 3 "гомозигота редкий аллель"

у тебя такое есть?

по моим дилетантским догадкам - первые два результата у тебя "гомозигота частый аллель", как и у меня.

в вот в твоем гене MTHFR - генотип 677 C/Т - пока не разберусь никак.
у меня в этом гене стоит С/С и это тоже "гомозигота частый аллель".
Сакура (ИНФО)
Золушка

Сообщение karatik » 05 фев 2010, 12:29

Машуш, давай полную инфу, все строчки. Если ты думаешь, что разные буквы через апостроф-это плохо, то ты ошибаешься, этот анализ совсем не так читают.
А расшифровка генетика не нужна для наших врачей, ты ее можешь заказать, если тебе интересно самой почитать, это как бы перевод на русский язык
Ты где делала то?
А что у тебя с моей любимой PAI мутацией?
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение mashusha » 05 фев 2010, 12:31

Предсавляете, в лабе заключение генетика платное. За этот анализ я заплатили 3000 руб. а теперь заказала, расшифровку моего рез. это еще 500 руб. Вот такие дела...
mashusha (ИНФО)
Королева

Сообщение karatik » 05 фев 2010, 12:33

mashusha писал(а):Предсавляете, в лабе заключение генетика платное. За этот анализ я заплатили 3000 руб. а теперь заказала, расшифровку моего рез. это еще 500 руб. Вот такие дела...

в ПИННЕ чтоль делала?
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение mashusha » 05 фев 2010, 12:34

karatik писал(а):Машуш, давай полную инфу, все строчки. Если ты думаешь, что разные буквы через апостроф-это плохо, то ты ошибаешься, этот анализ совсем не так читают.
А расшифровка генетика не нужна для наших врачей, ты ее можешь заказать, если тебе интересно самой почитать, это как бы перевод на русский язык
Ты где делала то?

Дело в том, что PAI у нас в Иваново, нигде не делают, поеду в Альтра Вита на след. неделе буду там сдавать. А делала я в СитиЛаб.
mashusha (ИНФО)
Королева

Сообщение Сакура » 05 фев 2010, 12:34

по твоему третьему значению у меня в доп.инфе такой текст:

Метилентетрагидрофолатредуктаза MTHFR:
Исследуемый полиморфизм обозначается как мутация С677Т. у лиц, гомозиготных по данной мутации, отмечается термолабильность MTHFR и снижение активности фермента примерно до 35% от среднего значения. Кроме того, у лиц, гомозиготных по данной мутации, отмечается нарушенное распределение фолатов и эритроцитах, выражающееся в наколплении формильных полиглютаматов тетраглютамата и метилированных дериватов тетрагидрофолата. Наличие этой мутации сопровождается повышением уровня гомоцистеина в крови.
Сакура (ИНФО)
Золушка

Сообщение karatik » 05 фев 2010, 12:34

Давай пиши, что у тебя в PAI мутации-эта мутация больше всего влияет на бесплодие.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение karatik » 05 фев 2010, 12:35

mashusha писал(а):
karatik писал(а):Машуш, давай полную инфу, все строчки. Если ты думаешь, что разные буквы через апостроф-это плохо, то ты ошибаешься, этот анализ совсем не так читают.
Ты где делала то?

Дело в том, что PAI у нас в Иваново, нигде не делают, поеду в Альтра Вита на след. неделе буду там сдавать. А делала я в СитиЛаб.

Делай в ЦИРе 4 основные мутации или в ПИННИ (в инете посмотри)
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ксюшан » 05 фев 2010, 13:00

Машуш даже если ты гомозиготна или гетерозиготна по третье мутации, то просто лопай фолацин или ангиовит и усе..это ген влияющийн а усвоение фолиевой кислоты
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ника » 05 фев 2010, 13:09

Машуш, у маня такая же мутация (расшифрована как гетерозиготная)! Надо просто кушать много фольки! :happy-cheerleadersmileygirl:
Ника (ИНФО)
Принцесса

Сообщение mashusha » 05 фев 2010, 13:17

Спасибо, девочки. :text-thankyouyellow: У меня, прям случайно, в сумке фолька оказалась :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: Щас как напьюсь....
mashusha (ИНФО)
Королева

Сообщение Natli » 08 фев 2010, 09:33

Девочки, посмотрите мой анализ.. что скажите?
:nata-shygirl:
Изображение
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ника » 08 фев 2010, 10:01

Natli, одна мутация, отвечающая за усвоение фолиевой к-ты, надо пить фольку, мне Ангиовит пожизненно прописали! :happy-jumpyellow:
Ника (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Natli » 08 фев 2010, 10:04

Ника, значит ничего страшного?
А как ты пьешь ангиовит? а то к врачу ще только в марте.. начну пить сейчас.... :nata-shygirl:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Пушинка111 » 08 фев 2010, 10:15

Натли. Я согласна, что у тебя все ок, только вот MTHRF ну это не страшно, этот ген отвечает за усваиваемость фолиевой кислоты, будешь побольше фольки пить.
Пушинка111 (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 08 фев 2010, 11:02

Натли, у тебя считай и нет этих мутаций. Прально девочки говорят фольку чуть побольше, чем всем и все будет ОК!!!
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Natli » 08 фев 2010, 11:41

Девочки! большое спасибо! Успокоили меня :romance-grouphug:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ника » 08 фев 2010, 16:14

Natli писал(а):Ника, значит ничего страшного?
А как ты пьешь ангиовит? а то к врачу ще только в марте.. начну пить сейчас.... :nata-shygirl:

Натли, 1 штука в день! :nata-smilwithflowers:
Ника (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Лучик99 » 09 фев 2010, 09:50

Натли, у тебя всё замечательно. Пиявки не понадобятся. :happy-jumpyellow:
Я пью 1 шт.Фолацина вместе с 1 шт Ангиовита, так как говорят, что фолька выводит витамин В, а Ангиовит это витам.В.
Лучик99 (ИНФО)
Королева

Сообщение Natli » 09 фев 2010, 09:59

Лучик99 писал(а):Натли, у тебя всё замечательно. Пиявки не понадобятся. :happy-jumpyellow:
Я пью 1 шт.Фолацина вместе с 1 шт Ангиовита, так как говорят, что фолька выводит витамин В, а Ангиовит это витам.В.

Пиявки мне девочки прописали по моей иммунограмме )))) кажется мне от них не отвертеться :eusa-naughty:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Usya » 09 фев 2010, 12:08

Девочки всем доброго дня! Помогите разобраться. У меня PAI-мутации гетерозиготные. Чем это корректируется и кто обычно назначает лечение?
Usya (ИНФО)
Золушка

Сообщение karatik » 09 фев 2010, 12:58

Usya писал(а):Девочки всем доброго дня! Помогите разобраться. У меня PAI-мутации гетерозиготные. Чем это корректируется и кто обычно назначает лечение?

Гетерозиготные - это не ужас-ужас.
Просто скорее всего назначат в протоколе мониторить гемостаз и для подстаховки фраксипарин.
Ну и пиявки, ни конечно, не обязательны, но очень желательны, потому как кроме того как гемостаз в порядок приводят, но и кровоток в малом тазу улучшают, что приводит к удачной имплантации.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Usya » 09 фев 2010, 14:40

Каратик, большое спасибо за ответ. Наверное придется, как и всем, познакомиться с пиявочками.
Usya (ИНФО)
Золушка

Сообщение Натараджа » 09 фев 2010, 22:46

Usya писал(а):Каратик, большое спасибо за ответ. Наверное придется, как и всем, познакомиться с пиявочками.

Юся, пиявки - очень полезны в нашем деле!! :nata-smilewithfinger:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 09 фев 2010, 23:13

Юся пиявочки твои друзья!!!! :nata-leap: и все будет харашо
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лучик99 » 10 фев 2010, 13:02

Каратик, у меня Паишная под цифрой 3. Гемостаз до протокола хороший, после пункции многое зашкалило. До неё 8 процедур с пиявами были, сейчас до переноса собираюсь сделать парочку. Знаю, что этот мутант блияет на течение беременности. Ты скажи, ты сейчас контролируешь гемостаз и как часто? Что пьешь, что колешь? :nata-smilwithflowers:
Лучик99 (ИНФО)
Королева

Сообщение Usya » 10 фев 2010, 16:32

Натараджик и Ксюшан, спасибо :nata-smilwithflowers: ! Осталось только собраться с духом и написать письмо Шаблий.
Usya (ИНФО)
Золушка

Сообщение karatik » 10 фев 2010, 16:47

Лучик99 писал(а):Каратик, у меня Паишная под цифрой 3. Гемостаз до протокола хороший, после пункции многое зашкалило. До неё 8 процедур с пиявами были, сейчас до переноса собираюсь сделать парочку. Знаю, что этот мутант блияет на течение беременности. Ты скажи, ты сейчас контролируешь гемостаз и как часто? Что пьешь, что колешь? :nata-smilwithflowers:

Лучик, у меня тоже этот зверь гомозиготный, но гемостаз при этом всегда в норме был, а сейчас я сдаю в ЦИРе базовую гемостазиограмму+Д-димер каждые 3 недели. И пью тромбоасс 50 и гепарин колю 2 раза в день по пол кубика. До вчерашнего дня все было в пределах нормы. А вчерашний гемостаз поехал немного и врач мне с сегодняшнего дня гепарин увеличил в 2 раза.
karatik (ИНФО)
Принцесса

След.

Вернуться в Проблемы гемостаза, генетики и иммунологии