Проблемы с иммунитетом и иммуноглобулины

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Натараджа » 14 апр 2010, 20:10

Змейка, а плазмаферез тебе не назначают?
Он вымывает все АТ из организма...
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Змейка » 14 апр 2010, 20:20

Натараджа писал(а):Змейка, а плазмаферез тебе не назначают?
Он вымывает все АТ из организма...

Натараджа, мне врач в стационаре тоже посоветовала плазмаферез...А вот Шаблий мне сказала, что плазмаферез несет ту же нагрузку, что и пиявки...Только пиявки лучше.Шаблий доверия больше-я ее знаю.Но не исключаю такую возможность.А ты не делала его?
Змейка (ИНФО)
Фея

Сообщение Клёпа » 14 апр 2010, 21:43

а мне Шаблий написала-Пентоглобин -2.5рамма-№3раза,кто-нибудь его какпал? но посоветоваться с Экошным доктором-может опять ЛИТ.
Клёпа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 15 апр 2010, 00:39

Змейка писал(а):Натараджа, мне врач в стационаре тоже посоветовала плазмаферез...А вот Шаблий мне сказала, что плазмаферез несет ту же нагрузку, что и пиявки...Только пиявки лучше.Шаблий доверия больше-я ее знаю.Но не исключаю такую возможность.А ты не делала его?

у меня 2 года назад еще до беременности выявили АФС - и тогда я проходила курс плазмафереза. Честно говоря я не знаю до конца, как действуют пиявки, расскажу что мне известно про плазмаферез. Суть очень простая - из организма откачивают кровь, пропускают через спец. аппарат, который разделяет кровь на кровяные тельца и плазму, прогоняют все это дело через специальные фильтры - сеточки, через которые могут проникнуть только нужные молекулы, все эти АТ - они довольно крупные и сквозь эту сеточку проникнуть не могут - и чистую кровь загоняют обратно в организм. Конечно это упрощенная схема как мне рассказывал ее врач. Но тут мне понятно чем именно это помогает при антителах. А вот как пиявки помогают в этом деле- не знаю, почитай в инете может где-то описано. Я обычно в таких ситуациях когда сомнения - собираю кучу инфы и консультируюсь у разных врачей, смотрю что скажет большинство.
Сейчас во время беременности у меня некоторые показатели АФС опять активировались, мониторю по анализам - если АТ будут высокими - может быть придется делать плазмаферез еще.
А ты проверялась на АФС?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Змейка » 15 апр 2010, 09:09

Ага, проверялась, отрицательный и АФС и ВА.Есть одна мутация-но я делала курс пиявок и в протоколе все было скорректировано-Д-димер 100-200.
Змейка (ИНФО)
Фея

Сообщение Sola » 16 апр 2010, 11:13

Змейка спасибо !!!!! :nata-smilkissingpc: у меня бластоцисты заснежены,я тебе феячу того же на предстоящий удачный крио :nata-smilemag: :nata-smilemag: :nata-smilemag: :nata-smilewithfinger:
Sola (ИНФО)
Королева

Сообщение эНка » 16 апр 2010, 15:54

Натараджа писал(а):
Змейка писал(а):Натараджа, мне врач в стационаре тоже посоветовала плазмаферез...А вот Шаблий мне сказала, что плазмаферез несет ту же нагрузку, что и пиявки...Только пиявки лучше.Шаблий доверия больше-я ее знаю.Но не исключаю такую возможность.А ты не делала его?

у меня 2 года назад еще до беременности выявили АФС - и тогда я проходила курс плазмафереза. Честно говоря я не знаю до конца, как действуют пиявки, расскажу что мне известно про плазмаферез. Суть очень простая - из организма откачивают кровь, пропускают через спец. аппарат, который разделяет кровь на кровяные тельца и плазму, прогоняют все это дело через специальные фильтры - сеточки, через которые могут проникнуть только нужные молекулы, все эти АТ - они довольно крупные и сквозь эту сеточку проникнуть не могут - и чистую кровь загоняют обратно в организм. Конечно это упрощенная схема как мне рассказывал ее врач. Но тут мне понятно чем именно это помогает при антителах. А вот как пиявки помогают в этом деле- не знаю, почитай в инете может где-то описано. Я обычно в таких ситуациях когда сомнения - собираю кучу инфы и консультируюсь у разных врачей, смотрю что скажет большинство.
Сейчас во время беременности у меня некоторые показатели АФС опять активировались, мониторю по анализам - если АТ будут высокими - может быть придется делать плазмаферез еще.
А ты проверялась на АФС?

Натараджа, плазмаферез считается инвазивной процедурой (и, насколько я знаю, при плазмаферезе возвращают ТОЛЬКО кровяные тельца, а отобранная плазма полностью удаляется - и с Ат, и со всем остальным... "-ферез" означает "лишить, убрать, удалить"), поэтому к ней должны быть очень веские основания, тем более во время беременности. И именно поэтому врачи, если можно обойтись без этой процедуры, так и стараются сделать. И желательно делать плазмаферез на аппарате, "забирающем" кровь малыми порциями.

Еще хотела сказать, что определение группы антифосфолипидных антител и их титров имеет значение в основном для постановки диагноза (вместе с клинической картиной, конечно), но эти Ат обычно не мониторятся в динамике во время беременности - это не имеет значения для определения тактики. Если уж и мониторить, то гемостаз. При выставленном диагнозе АФС на период беременности обычно рекомендуют низкодозовый аспирин и/или низкомолекулярные гепарины (фраксипарин, клексан). Курсы плазмафереза тоже возможны, но в крайних случаях. Этого мнения придерживается большинство врачей. Еще возможны гирудотерапия и курсы иммуноглобулин в/в капельно, но здесь по поводу эффективности есть разногласия.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 16 апр 2010, 16:00

Sola, УДАЧНОГО протокола!!!!!!!! :nata-t1330:
АПЧХИ на тебя!!! (мамское)
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 16 апр 2010, 16:50

Энка,
на счет сути плазмафереза не буду спорить, т.к. пересказываю лишь то, что сама слышала от врача...

А по поводу АТ и АФС - списалась с Быковской - в общем все хорошо у меня - не нужен мне ни плазмаферез, ни иммуноглобулин!!!
:nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 16 апр 2010, 18:20

Вот и хорошо!!!))) Я рада!
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ютанчик » 28 апр 2010, 10:30

Девченки что лучше прокапать из иммуноглобулин интраглобин или октагам? У меня антитела к ХГЧ и повышены CD56+16.
Есть проблема практически нет в организме IgA (следы...).
Шаблий написала 50мг (2,5г) интраглобина, в день пункции прокапала (побочка - тошнота, головоружение, понижение давление, слабость, небольшая темп.). Следующий раз капать в день переноса (если все хорошо будет) и не знаю что делать капать или не капать?
Вроде и надо, но из-за побочки боюсь малышам навредить....
Ютанчик (ИНФО)
Золушка

Сообщение Djimovodik » 28 апр 2010, 10:41

Ютанчик писал(а):Девченки что лучше прокапать из иммуноглобулин интраглобин или октагам? У меня антитела к ХГЧ и повышены CD56+16.
Шаблий написала 50мг (2,5г) интраглобина, в день пункции прокапала (побочка - тошнота, головоружение, понижение давление, слабость, небольшая темп.). Следующий раз капать в день переноса (если все хорошо будет) и не знаю что делать капать или не капать?

Возможно плохое самочувствие было из-за того, что быстро прокапали.
У меня была реакция на октагам в виде легких соплей и озноба, но все вскоре прошло, капали долго 25мг около 2,5-3х часов, это вместе с прогонкой системы физраствором.
Djimovodik (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ютанчик » 28 апр 2010, 10:54

Djimovodik писал(а):
Ютанчик писал(а):Девченки что лучше прокапать из иммуноглобулин интраглобин или октагам? У меня антитела к ХГЧ и повышены CD56+16.

Возможно плохое самочувствие было из-за того, что быстро прокапали.
У меня была реакция на октагам в виде легких соплей и озноба, но все вскоре прошло, капали долго 25мг около 2,5-3х часов, это вместе с прогонкой системы физраствором.

Капали 2 часа и тоже с прогонкой физ.раствора. А какая у Вас была дозировка октагама? Спасибо.
Ютанчик (ИНФО)
Золушка

Сообщение Djimovodik » 28 апр 2010, 12:14

25 мг
Djimovodik (ИНФО)
Богиня

Сообщение Penelopa » 28 апр 2010, 19:10

Ютанчик, мне в день пункции капали октагам-20 мл. Пркапали достаточно быстро, не более получаса на все про все. Слава Богу реакции не было. Теперь буду капать в день переноса.
Penelopa (ИНФО)
Золушка

Сообщение Липа » 03 июн 2010, 17:20

Девочки у меня новость. В доктор Озоне в Бутово врач Верясов НЕ РАБОТАЕТ и Кирющенко там ЛИТы больше не делает!!!!!!!!!!
куда пойти ,куда податься..
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Татьяна » 09 июл 2010, 15:19

Липа на Опарина податься. Теперь Верясову надо звонить на мобильный и он объяснит куда и когда подойти
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Липа » 09 июл 2010, 16:14

Татьянка, Спасибо :nata-smilwithflowers:
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Липа » 12 июл 2010, 19:23

Девоньки, скажите где ВЫ иммуноглобулин капаете, так чтобы по-экономнее? если не в цире (не там наблюдаюсь) и не в Альте (дороговасто)
Последний раз редактировалось Липа 13 июл 2010, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 12 июл 2010, 19:51

Липа, см. темку.
viewtopic.php?f=18&t=72
Пы.Сы. ни в Альтра Вите ни в цире иммуноглобулин не продают. :nata-dsmile:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Липа » 12 июл 2010, 21:00

спасибо за ссылку,купить-не проблема, меня интересует сама процедура.
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 12 июл 2010, 21:06

Липа писал(а):Девоньки, скажите где ВЫ иммуноглобулин капаете, так чтобы по-экономнее? если не в цире (не там наблюдаюсь) и не в Альте (дороговасто)

ой, я прошу прощения, я прочитала где вы ПОКУПАЕТЕ - вместо КАПАЕТЕ!
Вот я балда!
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Липа » 13 июл 2010, 21:53

Девоньки, скажите где ВЫ иммуноглобулин капаете, так чтобы по-экономнее? если не в цире (не там наблюдаюсь) и не в Альте (дороговасто)
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Татьяна » 14 июл 2010, 13:08

Липа, в Инвитро не дорого, по моему 450 руб., но надо направление врача с печатями и все свое вплоть до сиситемы для капельницы
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Липа » 14 июл 2010, 13:48

прикольно,я представила себя со штативом для капельницы,иду по улице с гордым видом :nata-dsmile:
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ника5 » 14 июл 2010, 17:25

Девочки, приветствую всех! Я готовлюсь к своему 5-му протоколу. У меня АФС + наследственная тромбофиллия + повышены СД 56, СД20 и СД16 в эндометрии, поэтому ставят хронический эндометрит, а по гистологии все нормально. Я в протоколе буду капать Иммуновенин по схеме, похожей на те , которые вы здесь описывали. Но я ещё пью Метипред 4 мг в сутки и колю Фраксипарин 0,3 мг. Кто нибудь принимал эти препараты совместно с иммуноглобулин?
Ника5 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Натараджа » 14 июл 2010, 17:34

Ника, приветик!!
Удачи тебе, пусть 5 протокол станет победным!!
Я капала иммуноглобулин и колола фраксипарин в протоколе...
А потом отдельно, когда наступила беременность - капала иммуноглобулин и принимала метипред - тоже одновременно.
Все было ОК.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 14 июл 2010, 21:45

Ника5 писал(а):Девочки, приветствую всех! Я готовлюсь к своему 5-му протоколу. У меня АФС + наследственная тромбофиллия + повышены СД 56, СД20 и СД16 в эндометрии, поэтому ставят хронический эндометрит, а по гистологии все нормально. Я в протоколе буду капать Иммуновенин по схеме, похожей на те , которые вы здесь описывали. Но я ещё пью Метипред 4 мг в сутки и колю Фраксипарин 0,3 мг. Кто нибудь принимал эти препараты совместно с иммуноглобулин?

Ника5, я в протоколе капала иммуноглобулин, колола клесан и принимала метипред.
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ника5 » 14 июл 2010, 22:25

Натараджа и Мальвик, спасибо большое за ответы :nata-smilkissingpc: Успокоили немного... Почитала ещё статью по ссылке выложенную тут, как раз про мои бяки.
Ника5 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Татьяна » 15 июл 2010, 10:30

Липа писал(а):прикольно,я представила себя со штативом для капельницы,иду по улице с гордым видом :nata-dsmile:

Штатив в Инвитро есть :nata-natadsmile: система это трубочка с иголочкой, в упаковке совсем немного места занимает, стоит рублей 10-15
Татьяна (ИНФО)
Королева

Пред.След.

Вернуться в Проблемы гемостаза, генетики и иммунологии