Проблемы с иммунитетом и иммуноглобулины

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение kate_kat » 25 мар 2010, 05:39

Девочки привет! выяснилось что у меня что-то с иммунитетом, а что именно непоняла :angry-banghead:
Прокомментируйте пожалуйста, заключение. А то понять немогу , что за отклонения - я в этих интерлейкинах непонимаю ничего... поняла,что вроде не клетки-киллеры (посмотрев имунограмму), значит иммунинет неагрессивный .. а что тогда это за особенность имунофенотипа у меня такая.
Изображение
kate_kat (ИНФО)
Фея

Сообщение Futurama » 25 мар 2010, 09:40

kate_kat писал(а):Девочки привет! выяснилось что у меня что-то с иммунитетом, а что именно непоняла :angry-banghead:
Прокомментируйте пожалуйста, заключение. А то понять немогу , что за отклонения - я в этих интерлейкинах непонимаю ничего... поняла,что вроде не клетки-киллеры (посмотрев имунограмму), значит иммунинет неагрессивный .. а что тогда это за особенность имунофенотипа у меня такая.
Изображение

Можно спросить у Потапоой в разделе консультаций специалистов, она иммунолог, объяснит.
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Солнце » 01 апр 2010, 10:56

Девочки здравствуйте! подскажите какие иммуноглобулины покупать и где? назначили 4 дня по 2,5г в 1 капельницу и скока они стоят,знаю что не дешево,да у нас ничего дешево не бывает.
Солнце (ИНФО)
Золушка

Сообщение Натараджа » 01 апр 2010, 11:28

Солнце писал(а):Девочки здравствуйте! подскажите какие иммуноглобулины покупать и где? назначили 4 дня по 2,5г в 1 капельницу и скока они стоят,знаю что не дешево,да у нас ничего дешево не бывает.

А что врач сказал - какие покупать? они разные бывают и стоят от 3 до 10 тыс.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 01 апр 2010, 11:30

Солнце, можно купить наш нижегородский, он около 3 тыс стоит, а можно импортный - октагам, он около 20 тыс, но лучше очищен и реже аллергии. тебе не говорили какой?
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Солнце » 01 апр 2010, 20:28

Да нет не говорили какой,смотрела назначения ,просто написано какие дни и все.
Солнце (ИНФО)
Золушка

Сообщение Натараджа » 01 апр 2010, 21:24

Солнце писал(а):Да нет не говорили какой,смотрела назначения ,просто написано какие дни и все.

уточни тогда у врача, мы тебе не подскажем, извини... :nata-shygirl: :nata-shygirl:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Солнце » 04 апр 2010, 11:14

Врач сказал что можно и наш ,результат тот же.
Солнце (ИНФО)
Золушка

Сообщение Кликер » 08 апр 2010, 16:42

Девочки, подскажите плиз по иммуноглобулин кто капал, мне назначили Октагам 2,5 (50 мл.5% р-ра) в/в, на 8 и 10 день стимуляции, можно заменить его на наш иммуноглобулин?
Кликер (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 08 апр 2010, 17:08

Кликер писал(а):Девочки, подскажите плиз по иммуноглобулин кто капал, мне назначили Октагам 2,5 (50 мл.5% р-ра) в/в, на 8 и 10 день стимуляции, можно заменить его на наш иммуноглобулин?

кликер, зависит от того почему его тебе назначили... октагам считается более чистым, т.е. вероятность аллергии на него ниже...
лично я капала и октагам и нижегородский - накакой разницы на себе не ощутила.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кликер » 08 апр 2010, 20:52

Мне назначали в прошлом протоле, был крио, наш, я капала Габриглобин, аллергии у меня нет, я капала 3 раза, но М.В. говорит Октагам лучше, у нас с мужем 3 совпадения по HLA
Кликер (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 08 апр 2010, 22:05

Я бы тогда наверное капала все-таки октагам, чтобы потом не дай бог - не грыз червячок а вдруг из-за этого не вышло..
желаю тебе только победы!!!!!!!!!!
:nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
:nata-mamwithpram: :nata-mamwithpram: :nata-mamwithpram: :nata-mamwithpram: :nata-mamwithpram:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кликер » 09 апр 2010, 09:03

Спасибо большое! :nata-smilkissingpc:
Кликер (ИНФО)
Королева

Сообщение Natli » 09 апр 2010, 09:23

Натараджа писал(а):Я бы тогда наверное капала все-таки октагам, чтобы потом не дай бог - не грыз червячок а вдруг из-за этого не вышло..
желаю тебе только победы!!!!!!!!!!
:nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
:nata-mamwithpram: :nata-mamwithpram: :nata-mamwithpram: :nata-mamwithpram: :nata-mamwithpram:

А мне Быковская сказала будем Нежегородский. Говорит, нет мысла переплачивать. а меня как-раз червячек и грезет.... :nata-shygirl: может все таки октагам....
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djimovodik » 09 апр 2010, 10:45

Natli писал(а):А мне Быковская сказала будем Нежегородский. Говорит, нет мысла переплачивать. а меня как-раз червячек и грезет.... :nata-shygirl: может все таки октагам....

:nata-shygirl: а мне Быковская только октагам назначала и никакого Нижегородского :nata-shygirl:
Djimovodik (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 09 апр 2010, 10:52

Djimovodik писал(а):
Natli писал(а):А мне Быковская сказала будем Нежегородский. Говорит, нет мысла переплачивать. а меня как-раз червячек и грезет.... :nata-shygirl: может все таки октагам....

:nata-shygirl: а мне Быковская только актогам назначала и никакого Нижегородского :nata-shygirl:

во как :scared-eek:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djimovodik » 09 апр 2010, 11:11

Natli писал(а):
Djimovodik писал(а):

:nata-shygirl: а мне Быковская только актогам назначала и никакого Нижегородского :nata-shygirl:

во как :scared-eek:

Я сама не знаю от чего зависят назначения Быковская, кому что??? она мне строго и без выбора сказала только октагам
Djimovodik (ИНФО)
Богиня

Сообщение kate_kat » 09 апр 2010, 17:02

Девоньки, скажите пожалуйста, а Оксана Сергеевна сама назначает вид иммуноглобулина ? Мне в ЦИре назначили капельницы а с каким иммуноглобулином ненаписали. И еще вопросик, вы где капаете в ЦИре или Альтра Вите? Где лучше брать само лекарство?
kate_kat (ИНФО)
Фея

Сообщение Натараджа » 09 апр 2010, 17:08

kate_kat писал(а):Девоньки, скажите пожалуйста, а Оксана Сергеевна сама назначает вид иммуноглобулина ? Мне в ЦИре назначили капельницы а с каким иммуноглобулином ненаписали. И еще вопросик, вы где капаете в ЦИре или Альтра Вите? Где лучше брать само лекарство?

да, обычно врач сам говорит какие препраты капать. Я покупала иммуноглобулин в аптеке Самсон фарма, в разделе контектов есть инфа. на сколько я знаю в ЦИРе капать дешевле 500 руб - если есть направление от их врача, а в Альтра Вита 1000 рублей одна капельница!
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение kate_kat » 10 апр 2010, 05:49

kate_kat (ИНФО)
Фея

Сообщение Змейка » 13 апр 2010, 20:44

Девочки, подскажите пожалуйста...Я уже однажды капала Габриглобин, было три капельницы по одному флакону.Как его заменить на Нижегородский-соотношение их какое, 1Габриглобин равен 1 Нижегородскому.То есть тоже три флакона?Есть отличие по переносимости этих препаратов-может кто то знает?
'
Змейка (ИНФО)
Фея

Сообщение Натараджа » 13 апр 2010, 22:44

Змейка, а какую дозу ты капала? Нижегородский выпускают только по 25 мл, поэтому если ты капала 50 - то тебе нужно 2 нижегородских купить.
Я капала октагам и нижегородский - никакой разницы не заметила, перенесла одинаково хорошо оба.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Змейка » 14 апр 2010, 09:11

Габриглобин выпускается жидкость плюс порошок, сухого вещества было 2,5 грамма, а сколько его в Нижегородском?Три раза капала.Но сейчас габриглобин куда то исчез из Самсона :scared-eek: , а октагам по честному жалко денег...Натаражда, спасибо, что отзвалась... :nata-smilkissingpc: А подскажи еще-Нижегородский как то разбавлять надо перед введением?
Змейка (ИНФО)
Фея

Сообщение Натараджа » 14 апр 2010, 11:08

Змейка,
нижегородский продается уже ввиде раствора, поэтмоу даже не знаю как его соотнести с порошком... :angry-tappingfoot: :angry-tappingfoot:
в Альтра Вита его капают так: сначала 100мл физратсвор, дальше 25мл иммуноглобулин нижегорожский и потом опять 100мл физраствор, все вместе капают где-то около часа.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Sola » 14 апр 2010, 13:53

Змейка я капала и то и другое,нижегородский выпускается по 25мл=1,25 гр,так что тебе надо 2 флакона,а габриглобин щас новый вышел уже готовый жидкий :nata-dsmile: но в той же дозировке как и был 50мл,отличий никаких не заметила между иммуноглобулинами.
Sola (ИНФО)
Королева

Сообщение Змейка » 14 апр 2010, 16:06

Спасибо,девочки! :nata-smilkissingpc:
Сола, куда ж он, собака Габриглобин, выпал из Самсона?Все перерыла на сайте-не нашла... :teasing-tease:
Змейка (ИНФО)
Фея

Сообщение Sola » 14 апр 2010, 16:38

Змейка я только вчера прикупила пару упаковок :nata-dsmile: но я не в самсоне, http://aptekamos.ru/apteka/ тут в поиск забила габриглобин позырила где подешевше там и взяла :nata-smilewithfinger:
Sola (ИНФО)
Королева

Сообщение Змейка » 14 апр 2010, 19:10

Sola писал(а):Змейка я только вчера прикупила пару упаковок :nata-dsmile: но я не в самсоне, http://aptekamos.ru/apteka/ тут в поиск забила габриглобин позырила где подешевше там и взяла :nata-smilewithfinger:

Сола :nata-smilkissingpc: , а ты в какие дни капаешь его?Блин, там значится Самсоны, и в том числе на Курской-позвонила, а у них нет... :angry-banghead:
Змейка (ИНФО)
Фея

Сообщение Sola » 14 апр 2010, 19:26

Змейка я щас в крио,у меня получается за несколько дней до переноса,потом в день переноса и через пару дней после,капаю по причине совпадений по ашеля.
Sola (ИНФО)
Королева

Сообщение Змейка » 14 апр 2010, 20:07

Сола, чтобы все случилось! :nata-smilemag: Феячу тебе как золушка...У тебя какие эмбрионы?А то у меня тоже предстоит крио..Но я вот думаю прокапать в конце предыдущего цикла, перед крио, потому что у меня антитела к щитовидке, а еще только что ЗБ была, так как бы там в эндометрии после такого события какие нибудь клетки-киллеры не появились.
Змейка (ИНФО)
Фея

Пред.След.

Вернуться в Проблемы гемостаза, генетики и иммунологии