Инактивация и ломкость Х хромосомы.

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Кукусечка » 01 фев 2011, 19:18

Девочки, так и не поняла чем черевата Инактивация Х хромосомы. Из всего прочитанного всем и нечем, кто ходил к генетику что говорят? :nata-t1330:
Кукусечка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Инесса » 07 апр 2011, 09:55

Я только 4 апреля сдала неравновесную иноктивацию х-хромосомы в Альтра Вите за 3500. Ломкую хромосому не просили сдавать. Не знала что так долго делается этот анализ. Наверное без него и в протокол не допустят тогда :scared-eek: .

Кукусечка к генетику не ходила, не знаю. Потом у врача спрошу, когда результат будет. А то сейчас начитаешься всего и напридумываешь сам себе ужасы.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кукусечка » 08 апр 2011, 11:53

Инесса писал(а):Я только 4 апреля сдала неравновесную иноктивацию х-хромосомы в Альтра Вите за 3500. Ломкую хромосому не просили сдавать. Не знала что так долго делается этот анализ. Наверное без него и в протокол не допустят тогда :scared-eek: .

Кукусечка к генетику не ходила, не знаю. Потом у врача спрошу, когда результат будет. А то сейчас начитаешься всего и напридумываешь сам себе ужасы.

Я думаю пустят без него, иначе всем у кого есть инактивация сразу на дверь бы показывали )))
Кукусечка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Инесса » 08 апр 2011, 13:30

Спасибо, я тоже так подумала. Тем более врач мне этот анализ назначила как бы необязательный. Я сейчас посмотрела, он даже в листке назначений стоит со знаком вопроса у меня и я вспомнила, что она говорила сдавать на мое усмотрение его, так как дорогой.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Tatyshka » 14 апр 2011, 07:49

Инесса, а тебе ЕА его назначила? Мне она, вот только из всего прочитанного я так и не поняла, зачем его назначают :confusion-shrug:
Кариотип у меня в норме, была 1 попытка эко, не произошло оплодотворения, и не понятно, то ли мои клетки, то ли мужа.... может из-за этого его и назначила... :confusion-shrug:
Tatyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 14 апр 2011, 13:37

Tatyshka, этот анализ (инактивация Х хромосомы) показывает наличие или отсутствие генетически обусловленной предрасположенности к раннему истощению яичников, т.е., как я понимаю, врач хочет понять можно ли что то изменить в качестве и количестве ЯК, получаемых в протоколе...
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Tatyshka » 14 апр 2011, 14:22

Кнопа, спасибо тебе большое :nata-smilwithflowers:
Я знаю, что она просто так бы не назначила, значит что-то хочет увидеть....
Tatyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение NIKA » 17 апр 2011, 22:37

Девочки, :nata-smilkissingpc:

Кто-то, кроме Пушинка111, сдавал эти анализы на Москворечье?
NIKA (ИНФО)
Королева

Сообщение Инесса » 20 апр 2011, 18:31

Ответ, пришел неслучайная иноктивация - выявлена. Чтоб ее :nata-kuzkinamat:
Да я сейчас прочитала по форумам. Это влияет на преждевременное истощение яичников.
Но с яичниками у меня вроде все в норме пока. Но посмотрим, что скажет врач.

Татушка, да, мне ЕА его назначила. Так как хотели разобраться почему из много взятых клеток получается мало эмбрионов у меня (в последнем 18 клеток = 5 эмбрионов). Грешили на мужа, его попросили сдать ДНК -фрагментацию спермотозоидов. Но там все чисто, оказалась вот у меня какие-то бяки.

Я вообще сначала испугалась, подумала какие-то генетические заболевания это значит.
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ольга_76 » 23 апр 2012, 13:30

Девочки, кто из Сибири, подскажите пожалуйста в наших краях где нибудь делают анализ на инактивацию х-хромосомы?
Ольга_76 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Tatyshka » 24 апр 2012, 18:59

Ольга_76 писал(а):Девочки, кто из Сибири, подскажите пожалуйста в наших краях где нибудь делают анализ на инактивацию х-хромосомы?

Олга, если мне не изменяет память, то только в москве можно сдать. Анфисик, узнавала в Новосибе, Красноярске, Кузне, там вроде не делают. Но она точно сдавала в Москве, т.к. ближе не нашла.
Tatyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение apelsinka » 05 дек 2012, 22:36

Девочки! всем привет! Хочу вас немного приободрить по поводу этой злосчастной х-хромосомы. Не забивайте себе голову! Я уже МАМА :nata-loveshower: , у меня сын и дочка не смотря ни на какие хромосомы! и не выбрасывайте лишние деньги на анализы, результаты которых изучаются только на мышках. УДАЧИ ВАМ!!! :nata-babypolzet:
apelsinka (ИНФО)
Золушка

Пред.

Вернуться в Проблемы гемостаза, генетики и иммунологии