Инактивация и ломкость Х хромосомы.

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение red-leo » 23 сен 2010, 14:45

Где в Москве можно сдать этот анализ: инактивация и ломкость Х хромосомы? Я сама из Тулы и ищу через интернет, но не нашла пока ни одной лаборатории. Просто в Альтра Вите довольно дорого, возможно в самой лаборатории будет дешевле.
red-leo (ИНФО)
Золушка

Сообщение Observer » 23 сен 2010, 16:10

red-leo писал(а):Где в Москве можно сдать этот анализ: инактивация и ломкость Х хромосомы? Я сама из Тулы и ищу через интернет, но не нашла пока ни одной лаборатории. Просто в Альтра Вите довольно дорого, возможно в самой лаборатории будет дешевле.

делают в Москве, ул. Москворечье, д. 1, Медико-генетический научный центр РАМН, второй этаж
Проезд: метро "Каширская"
Телефон регистратуры: (495) 324-87-72, 324-18-65, 324-31-57
Консультативный прием осуществляется с 10.00 до 15.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья по предварительной записи по телефонам: (495) 324-87-72, 324-18-65, 324-31-57

насколько я поняла этот анализ делают только у них, хотя берут во многих лабах...
Observer (ИНФО)
Богиня

Сообщение red-leo » 23 сен 2010, 16:21

Спасибо огромное.
red-leo (ИНФО)
Золушка

Сообщение apelsinka » 24 сен 2010, 08:54

В фертимеде самое дешевое, я там сдавала
apelsinka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Irusha » 28 сен 2010, 11:12

Я в фертилабе сдавала за оба анализа 3500р
Irusha (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 02 окт 2010, 15:34

а мне в Фертилабе сказали так: один анализ 3500, а другой 2000..... вот теперь сиДю и думаю.. сдавать оба??????? :nata-dsmile:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Irusha » 02 окт 2010, 18:02

Ромаш это они че цены подняли :angry-tappingfoot: я 2а за 3500сдавала
Irusha (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 02 окт 2010, 18:05

Irusha писал(а):Ромаш это они че цены подняли :angry-tappingfoot: я 2а за 3500сдавала

ого!!!!!!!! не знаю........ наверное подняли. я звонила вот по этому телефончику: 8-(495)-589-82-31 Ферти Лаб..... м. Владыкино Алтуфьевское шоссе д 9 ....... ты по такому адресу делала?????????
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Irusha » 02 окт 2010, 18:18

Ромаш да по этому...мож неравельно поняли...я кода к ним по поводу мутаций званила они мне 4,5сказали хотя тут девочки писали вроде 2,5 :angry-devil:
щас листовку посморела там написано 1.иноктивация х-хр 2. FMR1...
девушка что мне кровь брала и оформляла сказала что и иноктивацию и ломкость....я у нее еще 10раз переспросила чтоб мне ломкость была сказала да все покажет...чет ты меня озадачила :scared-eek:
Irusha (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 02 окт 2010, 18:42

Irusha писал(а):Ромаш да по этому...мож неравельно поняли...я кода к ним по поводу мутаций званила они мне 4,5сказали хотя тут девочки писали вроде 2,5 :angry-devil:
щас листовку посморела там написано 1.иноктивация х-хр 2. FMR1...
девушка что мне кровь брала и оформляла сказала что и иноктивацию и ломкость....я у нее еще 10раз переспросила чтоб мне ломкость была сказала да все покажет...чет ты меня озадачила :scared-eek:

ага........ я чей-то тоже озадачилась........ я уже решила даже в АльтраВите все сдать....... там вроде хоть и дороже. но понятно. 3500 стоит.. одно и 3500 кажется второе........ - но это не я узнавала.. это мне девочка писала........ :nata-shygirl:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 02 окт 2010, 18:43

red-leo , Солнце!!!!!! Помоги нам правду найти :nata-dsmile: :nata-dsmile: тебе как сказали???????
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Irusha » 02 окт 2010, 18:45

Ромаш мне врач в направлении написал так: ген FMR1(синдром ломкой х-хромосоммы) в Альтра Вите написали 3500 стоит...
Irusha (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 02 окт 2010, 18:50

Irusha писал(а):Ромаш мне врач в направлении написал так: ген FMR1(синдром ломкой х-хромосоммы) в Альтра Вите написали 3500 стоит...

а у меня в направлении стоит так (это мед.сестра распечатывала): исследование неравновесной инактивации Х-хромосомы..... :nata-shygirl:
а в Листе назначения доктор своей рукой написала: неслучайная инактивация х-хромосомы.... :nata-shygirl:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Irusha » 02 окт 2010, 19:00

Ромаш разные анализы получаются...
лана подождемс до среды заберу результаты и посморим что на самом деле я сдала :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
Irusha (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 02 окт 2010, 19:02

Irusha писал(а):Ромаш разные анализы получаются...
лана подождемс до среды заберу результаты и посморим что на самом деле я сдала :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:

я и сама понимаю. что они разные...... поэтому и решила сдавать ОБА :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: я письмо доктору написала.... жду ответа..... А сколько по времени тебе делали??????? давно сдавала?????? мне режим работы сказали так6 с понедельника по пятницу с 10 до 16 (но сказали, что с 12 до 13 лучше не приезжать, они все заняты, анализы отправляют.. кажется )
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Irusha » 02 окт 2010, 19:09

Ромаш я сдавала 17.09 приехала к 10ти народу никого...сказали звонить 06.10 узнавать готовы ли...надеюсь что готовы :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
а ты не знаеш что они дают что показывают?
Irusha (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 02 окт 2010, 19:12

Irusha писал(а):Ромаш я сдавала 17.09 приехала к 10ти народу никого...сказали звонить 06.10 узнавать готовы ли...надеюсь что готовы :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
а ты не знаеш что они дают что показывают?

не-а. не знаю. Но мне девочка умненькая говорила, что один какой-то из них вроде резерв Яичников... (наверное типа АМГ но круче :laughing-rofl: :laughing-rofl: во я объяснялка :laughing-rofl: ), а второй что-то не хорошее....... типа ген какой-то... и эта фигня не лечится.. к сожалению...... вот...... :nata-shygirl:
Смотри что нашла: http://ru.wikipedia.org/wiki/Инактивация_Х-хромосомы
и вот еще статейка:
Инактивация Х-хромосомы
Поскольку у женщин имеются две Х-хромосомы, у них вдвое больше генов, расположенных на Х-хромосоме, чем мужчин. Это, казалось бы, может привести к избыточному проявлению действия некоторых генов. Однако, по современным представлениям, одна из двух Х-хромосом в каждой клетке женщины (за исключением яйцеклеток) инактивируется на раннем этапе внутриутробного развития. Неактивная Х-хромосома видна под микроскопом как плотное округлое образование в ядре клетки (так называемое тельце Барра).

Инактивацией Х-хромосомы можно объяснить некоторые наблюдения. Например, дополнительные Х-хромосомы вызывают значительно меньше нарушений в развитии, чем дополнительные неполовые хромосомы (аутосомы), потому что независимо от того, сколько Х-хромосом имеется у человека, все, кроме одной, неактивны. Женщина с тремя Х-хромосомами обычно физически и психически нормальна . Напротив, дополнительная аутосома может привести к смерти в раннем внутриутробном периоде. Человек с дополнительной аутосомной хромосомой обычно уже при рождении имеет серьезные физические и психические отклонения. Точно так же отсутствие аутосомной хромосомы является дефектом, неизбежно смертельным для плода, но отсутствие одной Х-хромосомы обычно приводит к менее серьезным последствиям (синдром Тернера).
Последний раз редактировалось Ромаshka 02 окт 2010, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Irusha » 02 окт 2010, 19:16

про ломкость я поняла что что то страшное... :scared-eek: а инактивацию никак не могла понять замомнилось что если чтото там обнаружат то рекомендовано ДЯ :scared-eek:
бум надеятся у нас с тобой ни того ни другого не найдут и все у нас будет чики пуки :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
Irusha (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 02 окт 2010, 19:18

Irusha писал(а):про ломкость я поняла что что то страшное... :scared-eek: а инактивацию никак не могла понять замомнилось что если чтото там обнаружат то рекомендовано ДЯ :scared-eek:
бум надеятся у нас с тобой ни того ни другого не найдут и все у нас будет чики пуки :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:

ну, я поняла. что ломкость - жуть. ... а все остальное - будет нормуль! и вообще , как мне кажется, все сейчас решаемо!!!!! все можно подкорректировать!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Irusha » 02 окт 2010, 19:22

Как все сложно написано.........
у меня паталогия матки (однорогая матка) из-за этого помоему врач и назначил этот анализ...и чесно я за него побаиваюсь :scared-eek:
но хотся верить что все ето ничего не подтвердится и усе будет хОлОшо :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Irusha (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ромаshka » 02 окт 2010, 19:23

Irusha писал(а):Как все сложно написано.........
у меня паталогия матки (однорогая матка) из-за этого помоему врач и назначил этот анализ...и чесно я за него побаиваюсь :scared-eek:
но хотся верить что все ето ничего не подтвердится и усе будет хОлОшо :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:

Пусть не подтвердится и все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть ни у кого не будет этой гадости!!!!!!!!!!! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 05 окт 2010, 15:29

Девочки, спросила я по электронке у Вознесенской, все таки ЧТо именно мне сдавать и может сдать два анализа? вот ответ доктора:
Инактивация Х-хромосомы одна - неслучайная или
неравновесная. Это одно и тоже.
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Irusha » 06 окт 2010, 16:29

Ромаш в Фертилабе мне сделали неслучайную ток...

Получила результаты:
1. Неслучайная инактивация Х-хромосоммы не выявлена. (я так понимаю это хорошо :nata-leap: ) Генотип 22\24(CAG).................что етот генотип значит :scared-eek:
2. FMR1: определен генотип CGG-повтора 31\33 (в пределах нормы) я так понимаю тут тож все ок, в консультациях посморела там этот вопрос поднимался там у девочки был определен повтор 33 Быковская ответила что это в норме :nata-t1330:
Irusha (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Irusha » 07 окт 2010, 13:26

Ромаш, ага слава богу все хорошо :nata-t1330:
в Фертилабе все таки эти 2а анализа 3500стоят, кода ты звонила вы наверно не поняли друг друга)))
я кстати на 19.10 к ЛВВ записалась :nata-t1330:
Irusha (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Пушинка111 » 05 ноя 2010, 16:08

Девочки. Эти анализы лучше на Москворечье не сдавать, в Фертилабе дешевле и они там более толково объясняют. Мне на Москворечье за 2500 руб иноктивацию Х хромосомы не смогли сделать, в результате написано, что невозможно определить, ничего толком не обхяснили.
Пушинка111 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 05 ноя 2010, 18:57

Пушинка111 писал(а):Девочки. Эти анализы лучше на Москворечье не сдавать, в Фертилабе дешевле и они там более толково объясняют. Мне на Москворечье за 2500 руб иноктивацию Х хромосомы не смогли сделать, в результате написано, что невозможно определить, ничего толком не обхяснили.

весело :angry-tappingfoot: а мне в АльтраВите обещали, что делается анализ 2,5-3 недели... фигушки....... уже 4 недели прошло и ничего до сих пор не готово! :angry-tappingfoot: после праздников буду долбать ресепшен и лабораторию :teasing-tease:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 08 ноя 2010, 20:43

Девочки, не прошло и годы, пришли мои анализы :nata-dsmile:
Помогите,пожалуйста разшифровать:
1. неслучайная инактивация х-хромосомы не выявлена
2. генотип 19/27 (CAG)
второе это что такое????????
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение кнопа » 08 ноя 2010, 20:52

Ромаshka писал(а):Девочки, не прошло и годы, пришли мои анализы :nata-dsmile:
2. генотип 19/27 (CAG)

Наташ, это какие то повторы....в генах....все в норме :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 08 ноя 2010, 20:56

кнопа писал(а):
Ромаshka писал(а):Девочки, не прошло и годы, пришли мои анализы :nata-dsmile:
2. генотип 19/27 (CAG)

Наташ, это какие то повторы....в генах....все в норме :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:

ой............ можно выдохнуть????????????? :nata-shygirl: лапуль, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: а что это означает? эти повторы????????? это надо лечит или как??????? меня уже успели напугать, что если что - только ДЯ :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 13 ноя 2010, 18:37

Ромаshka (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Проблемы гемостаза, генетики и иммунологии