Где сдать анализы на генетику и пр.

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Натараджа » 11 авг 2010, 00:19

Девочки, в топиках часто повторяются вопросы от новеньких на тему где сдать анализ на HLA, блок антител на антифосфолипидный синдром и т.п.
Давайте соберем здесь полезные адреса и контакты, напишем цены.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татьяна » 12 авг 2010, 20:55

Лаборатории ЦИР http://www.cirlab.ru/
[b]HLA II класса 4200 рублей пара + забор крови, срок - 6 рабочих дней
Блок аутоантител (аутоиммунные антитела), антитела к фосфолипидам. Туда входит:
Антитела к кардиолипинам
Антитела к β-2-гликопротеину-I
Антитела к ДНК
Антитела к факторам щитовидной железы (антитиреоидные антитела)
Антитела к аннексину V
Суммарное определение антител
Стоимость 3630 рублей + забор крови. Можно сдавать по отдельности от 330 до 650. По срокам3-4 рабочих дня.
Мутации гемостаза или по научному полифоризмы генов гемостаза. 4 основных фактора (этого будет достаточно) 1600 рублей + забор крови. Срок 10-12 рабочих дней.
Все результаты можно получить на электронную почту
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Magic-girl » 31 авг 2010, 21:19

Нашла клинику, где с мужем сдавали определение кариотипа. Стоило это 1800р с человека. Готовится анализ 10 раб дней.Медицинский центр иммунокоррекции им. Р.Н. Ходановой
Москва, ул. Давыдковская д. 6, тел. +7 (495) 445-4083
http://www.immun.ru
e-mail: mail@immun.ru
Последний раз редактировалось Magic-girl 20 мар 2011, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Magic-girl (ИНФО)
Богиня

Сообщение ЕЛЕНА Т » 03 ноя 2010, 00:50

Девчёнки,а где в Туле можно сдать HLA II класса,и кариотип?
ЕЛЕНА Т (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miss Jane » 23 фев 2011, 21:43

В ПМЦ на Севастопольском есть очень хороший специалист, молекулярный генетик, Иванов Михаил Алексеевич Подробнее посмотрите на их сайте http://www.stanumamoi.ru/
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение НАТАЛКА72 » 24 фев 2011, 19:50

Девочки добрый вечер! Подскажите плз, нам с мужем доктор назначит типирование HLA DQA1 DQB1 DRB1. Внимаение вопрос: :nata-leap: :nata-leap: решила сдавать в НИАРМЕДИК на Гомалея а у них HLA DQA1 DQB1 DRB - без 1. Подскажите это то что нужно? Меня смущает то что DRB без 1. Плиз хелп!!!!
НАТАЛКА72 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Королевишна » 17 май 2011, 17:30

HLA хорошо делают в ЛИТЕХе и ПИИНе.
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mamo4ra » 30 июн 2011, 07:54

Подскажите пожалуйста, где можно сдать на инактивацию X-хромосомы и сколько это стоит (Москва)?
Mamo4ra (ИНФО)

Сообщение Miss Jane » 11 июл 2011, 22:41

Попробуйте узнать в ЦПСиР или в ПМЦ
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Даниэла » 27 июл 2011, 16:58

Скажите пож-та
Анализ на кариотип и на HLA II класса делается один раз в жизни, или он меняется?
Даниэла (ИНФО)
Золушка

Сообщение Королевишна » 29 июл 2011, 18:08

Даниэла писал(а):Скажите пож-та
Анализ на кариотип и на HLA II класса делается один раз в жизни, или он меняется?

Эти анализы делают один раз. В течении жизни они не меняются.
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Даниэла » 01 авг 2011, 17:11

Спасибо.
А если по НLA II класса DQB1- 1 совпадение? Что то надо предпринимать?
Последний раз редактировалось Даниэла 02 авг 2011, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Даниэла (ИНФО)
Золушка

Сообщение Королевишна » 01 авг 2011, 18:04

Может быть,врач назначит прокапать имунноглобулины.А может и нет.
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Даниэла » 02 авг 2011, 08:06

А это делают до беременности, или после?
Хотя мой врач этот анализ даже не посмотрел, назначал ранее другой. Видимо ей не нужен. :confusion-shrug:
Даниэла (ИНФО)
Золушка

Сообщение Королевишна » 02 авг 2011, 08:24

Обычно назначают одну капельницу перед переносом,и две после.
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Даниэла » 02 авг 2011, 10:32

Спасибо за инфо, будем полностью доверяться врачу.
Даниэла (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miss Jane » 04 авг 2011, 17:07

Увы, но человеческая генетика не лечится! :confusion-shrug:
И уж больно много там пробелов и много чего не доказано!
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Julya » 07 фев 2012, 16:36

Девочки, привет! :nata-smilwithflowers:
После 2-х неудач (ББ и ЗБ) врач назначила сдать нам с мужем кариотипы и ШЛЯ 2 класса и только мне - мутации гемостаза. Решила все сдать в МЦВРТ. Вопрос: кариотипы имеет смысл сдать с аберрациями или это пустая трата денег? Кто сдавал может? :confusion-shrug:
Julya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miss Jane » 12 фев 2012, 20:11

Не знаю какая разница между ними в цене, но при возможности лучше сдать, так как с аберрациями более полный анализ будет.
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Julya » 29 мар 2012, 11:42

В общем сдали мы кариотипы без аберраций, т.к. я написала врачу с вопросом - "как лучше? как скажете, так и сделаю!" Врач ответила: "Сдать без аберраций, просто кариотипы, этого будет достаточно!" Ей виднее.....
Julya (ИНФО)
Богиня

Сообщение viktorya-nikano » 21 ноя 2012, 17:16

добрый вечер извините может не в тему скажите пожалуйста что за анализ фенилкетонурия на что это и какие последстивия
viktorya-nikano (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Miss Jane » 23 ноя 2012, 20:47

viktorya-nikano писал(а):добрый вечер извините может не в тему скажите пожалуйста что за анализ фенилкетонурия на что это и какие последстивия

Это наследственное заболевание, передаваемое определенным геном - при нем вроде не усваивается определенный белок и накапливается в организме, оказывая токсическое действие на мозг и весь организм. Точно знаю, что если есть в родне такое заболевание, то делают ПГД во время ЭКО, чтобы исключить это заболевание у ребенка. В ПМЦ такую пару видела - они делали ЭКО только, чтобы избежать рождения такого ребенка, а так у обоих супругов все было хорошо. Чем история закончилась не знаю, но девушка говорила, что фолликов много выросло, значит надеюсь было из чего выбрать здоровеньких)
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение viktorya-nikano » 24 ноя 2012, 10:54

спасибо большое за ответ. вот сдала повторно не знаю что будет,страшно конечно. а я ещё хотела бы родить для био, детишек.
viktorya-nikano (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Miss Jane » 08 дек 2012, 18:43

Я так понимаю вы сурмама - так что переживать, что вы не родите здоровенького малыша не стоит - так как это наследственное заболевание и тут важна генетика, именно биологических родителей, а ваша никак не повлияет.
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение viktorya-nikano » 10 дек 2012, 08:03

Miss Jane писал(а):Я так понимаю вы сурмама - так что переживать, что вы не родите здоровенького малыша не стоит - так как это наследственное заболевание и тут важна генетика, именно биологических родителей, а ваша никак не повлияет.

спасибо.
viktorya-nikano (ИНФО)
Принцесса

Сообщение mimimama » 19 дек 2016, 14:37

Это наследственное заболевание, передаваемое определенным геном - при нем вроде не усваивается определенный белок и накапливается в организме, оказывая токсическое действие на мозг и весь организм. Точно знаю, что если есть в родне такое заболевание, то делают ПГД во время ЭКО, чтобы исключить это заболевание у ребенка. В ПМЦ такую пару видела - они делали ЭКО только, чтобы избежать рождения такого ребенка, а так у обоих супругов все было хорошо. Чем история закончилась не знаю, но девушка говорила, что фолликов много выросло, значит надеюсь было из чего выбрать здоровеньких)

ПГД делают перед эко, отбирают только здоровые эмбрионы (если будут) и их подсаживают во время эко. Если делать только эко без диагностики ПГД, то остаются шансы на рождение ребенка с патологией. При генетических заболеваниях важно подобрать правильную диагностику. Для определенных заболеваний следует делать ПГД, для других генетических заболеваний (наприм. Даун, выкидыши, зб) делается ПГС НГС, а еще для других ПГД one. Но и количество, увы, не всегда связано с качеством. Встречала посты девчонок, у которых много было фоликов и только один без дефектов. Надеюсь, у той девушки, все получилось.
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение Тамила » 21 мар 2018, 00:27

Мы перед ЭКО сдавали анализы в Мобилмед. Работой сети остались довольны, темболее, что цены у них приятные, ОЧЕНЬ. Сэкономили на двоих где-то около 30 000, смотря с какой лабораторией сравнивать. :nata-smilestork:
Тамила (ИНФО)

Сообщение mimimama » 26 июл 2018, 16:17

Кто занет, правда ли, для того что б понять причины oligospermiya.ru олигоспермии, требуется ряд генетических тестов? Если можете что сказать, что приблизительно цену хотелось бы услышать?

Точно не знаю, но читала, что при некоторых диагнозах связанных со спермой, одним из решений может быть эко PGS NGS
mimimama (ИНФО)
Золушка

Вернуться в Проблемы гемостаза, генетики и иммунологии