Кариотипирование с абберациями

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Lilit » 16 июл 2010, 16:11

Девочки, поделитесь опытом, где вы недавно делали кариотипирование с абберациями?

В ЦИРе очередь, на Опарина сказали что у них новый микроскоп пришел и будут делать только в сентябре (получается что раньше не делали?), DNAlab (москворечье) сказали по телефону что делают только простое...
Я что-то в растерянности, про Опарина и про Москоречье на пробирке писали, что именно там делают с абберациями тоже...

Может у кого есть свежий опыт за этот год?
Lilit (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Slavna » 24 июл 2010, 18:36

Lilit писал(а):Девочки, поделитесь опытом, где вы недавно делали кариотипирование с абберациями?

Лилит приветствую!
Я делала в НИИ детской онкологии и гематологии, предварительно созвонившись с генетиком. Если нужен телефон - пиши в личку
Удачи.
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение Василиса » 30 ноя 2011, 12:05

если стандартный анализ кариотипировани -норма 46ХХ, то есть ли смысл сдавать расширенный с аббребациями
в анамнезе плод с хромомосными отклонения был
Василиса (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Miss Jane » 17 дек 2011, 00:56

Как мне в свое время объясняли генетики, им нужно знать более точно, какое именно отклонение, синдром искать, иначе это будет поиск иголки в стоге сена. Чаще всего общего анализа хромосом достаточно, для более детального исследования, надо сначала проконсультироваться у генетика, так как расширенный анализ на кариотипирование очень дорогой, в Москве порядка 22 тыс.
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Вернуться в Проблемы гемостаза, генетики и иммунологии