Статистика HLA

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение кнопа » 12 апр 2010, 12:22

Девочки, решила создать новую темку касательно совпадений HLA
Наверное каждую из нас, а может только меня :nata-dsmile: , мучают сомнения к какому специалисту обращаться с этой проблемой...давайте здесь делиться друг с другом, наверное, важной информацией для принятия решения или просто,чтоб держать руку на пульсе....
Честно говорю, рыбу опросника слямзила с пробки... :nata-natadsmile:

И так, начну с себя....
1. Сколько совпадений по HLA? 5
2. Какой фактор бесплодия? (мужской или женский) женский (трубы, микроаденома гипофиза)
3. Были ли беременности или имплантация до применения ЛИТ? Чем закончились? Нет
4. По каким локусам совпадения (важны именно цифры в совпадениях)? 07, 13, 0201, 0201, 0602-8
Изображение
5. Делали ли вы СКЛ (какой результат)? Да, через 3 недели после последней процедуры ЛИТ, Антиотцовские антилейкоцитарные антитела - 64%, Блокирующий эффект женской сыворотки - 35%. Кирющенков остался очччччччччень доволен результатами ЛИТ
6. Делали ли вы ЛИТ (мужем или донором, где, кто врач)? Был прием у доктора Кирющенкова П.А., Доктор Озон, по его направлению была у Верясова В.Н.(Опарина, 4,каб.21), назначили ЛИТ № 3, каждые 2-3 недели, донором
7. Пересдавали ли вы после этого СКЛ? Какой результат? см.п.5
8. Делали ли вы иммуноглобулин (до применения ЛИТ или вместе с ЛИТ, какой иммуноглобулин, в каких количествах, в какой период протокола)? первый протокол - Нет, второй протокол - Октагам, 0.25, 3 раза, на 9, 11, 13 д.ц

Если вы уже были в протоколе:
9. Чем закончился протокол с применением ЛИТ или иммуноглобулин? второй протокол-пролет
или
10. Чем закончился протокол без применения ЛИТ и иммуноглобулин? первый протокол-пролет
Последний раз редактировалось кнопа 01 сен 2010, 13:11, всего редактировалось 8 раз(а).
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 12 апр 2010, 12:30

1. Сколько совпадений по HLA? 6
2. Какой фактор бесплодия? (мужской или женский) мужской. плохая морфология и парни не бегут особо
3. Были ли беременности или имплантация до применения ЛИТ? Чем закончились? Была 1 попытка ЭКО. Беременость была, но остановилась в развитии.
4. По каким локусам совпадения (важны именно цифры в совпадениях)? 01,15, 0101,0102,0501,06,02-8
Изображение
5. Делали ли вы СКЛ (какой результат)? Нет
6. Делали ли вы ЛИТ (мужем или донором, где, кто врач)? планируем делать на Опарино донором у Верясова
7. Пересдавали ли вы после этого СКЛ? Какой результат? Нет
8. Делали ли вы иммуноглобулин (до применения ЛИТ или вместе с ЛИТ, какой иммуноглобулин, в каких количествах, в какой период протокола)? Планирую делать иммуноглобулин перед протоколом, кол-во пока не определяли с врачем

9. Чем закончился протокол с применением ЛИТ или иммуноглобулин?
или
10. Чем закончился протокол без применения ЛИТ и иммуноглобулин? Беременость была. Одно плодное яйцо по УЗИ. но развиваться плод перестал на 5 недели
Последний раз редактировалось Natli 12 апр 2010, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djimovodik » 12 апр 2010, 12:37

2. Какой фактор бесплодия? (мужской или женский) женский изначально, потом выяснили много чего и мутант и афс и совпадения, плохой анализ иммунного статуса + в ходе протокола выяснили, что у мужа плохая СГ делали 100% икси
3. Были ли беременности или имплантация до применения ЛИТ? Чем закончились? да, ЗБ (2шт)
4. По каким локусам совпадения (важны именно цифры в совпадениях)? не помню :nata-shygirl: см анализ
6. Делали ли вы ЛИТ (мужем или донором, где, кто врач)? донором у Верясова, 3 раза по 8 уколов
7. Пересдавали ли вы после этого СКЛ? Какой результат? Нет
8. Делали ли вы иммуноглобулин (до применения ЛИТ или вместе с ЛИТ, какой иммуноглобулин, в каких количествах, в какой период протокола)? да, иммуноглобулин октагам. 4раза по 25 мг перед пункцией, в день пункции. в день переноса и на след.день

9. Чем закончился протокол с применением ЛИТ и иммуноглобулин? пузожителем :nata-loveshower:
Последний раз редактировалось Djimovodik 12 апр 2010, 13:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Djimovodik (ИНФО)
Богиня

Сообщение Верящая » 12 апр 2010, 13:08

2. Какой фактор бесплодия? (мужской или женский) трубы(хотя одна проходима), и наверно HLA
3 Были ли беременности или имплантация до применения ЛИТ? Чем закончились? Нет
4. По каким локусам совпадения (важны именно цифры в совпадениях)? 07, 13, 0201, 0201, 0602-8
5. Делали ли вы СКЛ (какой результат)? Распознавание(3 день) мужа 1,донора 1,72;(5 день) мужа 1,11 донора 3,89.
6. Делали ли вы ЛИТ (мужем или донором, где, кто врач)? Собираюсь делать донором у Версова в протоколе(но все равно еще 1000 сомнений-а надо ли..?)
7. Пересдавали ли вы после этого СКЛ? Какой результат? - Наверно и не буду.Сейчас,по моему,на него уже никто и не смотрит
8. Делали ли вы иммуноглобулин (до применения ЛИТ или вместе с ЛИТ, какой иммуноглобулин, в каких количествах, в какой период протокола)? Буду капать.В потоколе назначено п 1,25 3 раза через день.Все до подсадки.

9. Чем закончился протокол с применением ЛИТ или иммуноглобулин?
или
10. Чем закончился протокол без применения ЛИТ и иммуноглобулин?
Верящая (ИНФО)
Королева

Сообщение Marinina+ » 12 апр 2010, 16:09

мои HLA
Жена
Генотип
DRB1*04
DRB1*11
DQA1*0301
DQA1*0501
DQB1*0301
DQB1*0301
Фенотип
DR4
DR11(5)
DQ7(3)
DQ7(3)
Муж
Генотип
DRB1*12
DRB1*13
DQA1*0501
DQA1*0501
DQB1*0301
DQB1*0301
Фенотип
DR12(5)
DR13(6),DR6
DQ7(3)
DQ7(3)С
1. Сколько совпадений по HLA? 3 совпадения по генотипу, 2 по фенотипу+гомозиготность
2. Какой фактор бесплодия? (мужской или женский) Смешанный СПКЯ+мужской фактор бесплодия
3 Были ли беременности или имплантация до применения ЛИТ? Чем закончились? Нет
4. По каким локусам совпадения (важны именно цифры в совпадениях)? см анализ.
5. Делали ли вы СКЛ (какой результат)? Нет.
6. Делали ли вы ЛИТ (мужем или донором, где, кто врач)? Донором у Версова 3 раза.
7. Пересдавали ли вы после этого СКЛ? Какой результат? - Нет8. Делали ли вы иммуноглобулин (до применения ЛИТ или вместе с ЛИТ, какой иммуноглобулин, в каких количествах, в какой период протокола)? Капала пентаглобин 50мл за день до переноса и через день после.

9. Чем закончился протокол с применением ЛИТ или иммуноглобулин? Хгч на 14 день был 33, 78 но не вырос. Сказали имплантация была, но...
или
10. Чем закончился протокол без применения ЛИТ и иммуноглобулин? 2 раза пролет
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Липа » 03 июн 2010, 17:22

Девочки у меня новость. В доктор Озоне в Бутово врач Верясов НЕ РАБОТАЕТ и Кирющенко там ЛИТы больше не делает!!!!!!!!!!
куда пойти ,куда податься..
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение кнопа » 03 июн 2010, 22:16

Липа писал(а):Девочки у меня новость. В доктор Озоне в Бутово врач Верясов НЕ РАБОТАЕТ и Кирющенко там ЛИТы больше не делает!!!!!!!!!!
куда пойти ,куда податься..

Липа, дык Верясов уже давно в Озоне ЛИТы не делает...только на Опарина 4, а Кирющенков в Озоне принимает только пару раз в месяц, он тоже на Опарина 4, если нужны их телефоны, пиши в личку...
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Липа » 03 июн 2010, 22:23

Кнопа спасибо,буду благодарна. Прям можно тупо звонить и спрашивать?А у них можно назначение получить,или от врача своего надо? чет я совсем запуталась...какие анализы им принести
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение кнопа » 03 июн 2010, 22:54

Липа писал(а):Кнопа спасибо,буду благодарна. Прям можно тупо звонить и спрашивать?А у них можно назначение получить,или от врача своего надо? чет я совсем запуталась...какие анализы им принести

Липа,см.личку....Кирющенков смотрит все анализы,тащи все,что есть...ну и естественно HLA....напраление от врача ему не надо....Кирющенков направит тебя к Верясову...на ЛИТ...Уачи!!!
кнопа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Липа » 04 июн 2010, 11:28

Кнопа спасибо тебе огромное! :nata-leap: :nata-loveshower: :nata-smilebouncing:
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Татьяна » 09 июл 2010, 13:29

1. Сколько совпадений по HLA? 3 по генотипу, 3 по фенотипу
2. Какой фактор бесплодия? (мужской или женский) женский основной трубный и еще всяко разно
3. Были ли беременности или имплантация до применения ЛИТ? Чем закончились? 1 внематочная, 1 ББ
4. По каким локусам совпадения (важны именно цифры в совпадениях)? 07, 0201, 0201
6. Делали ли вы ЛИТ (мужем или донором, где, кто врач)? У Верясова с донором[/b
]7. Пересдавали ли вы после этого СКЛ? [b]Нет

8. Делали ли вы иммуноглобулин (до применения ЛИТ или вместе с ЛИТ, какой иммуноглобулин, в каких количествах, в какой период протокола)? Да (во всех протоколах по разным схемам)
9. Чем закончился протокол с применением ЛИТ или иммуноглобулин? Просто иммуноглобулин эффекта не дали. ЛИТ+иммуноглобулин см. линеечку или
10. Чем закончился протокол без применения ЛИТ и иммуноглобулин?
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Липа » 09 июл 2010, 14:16

полезно,спасибо :nata-smilwithflowers:
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Natli » 09 июл 2010, 14:40

Воооо , значит можно и ЛИТ и иммуноглобулин! Мне так Быковская и прописала :nata-smilebouncing:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Липа » 09 июл 2010, 14:51

2. Какой фактор бесплодия? (мужской или женский) женский изначально,плохой анализ иммунного статуса
3. Были ли беременности или имплантация до применения ЛИТ? Чем закончились? нет, не была
4. По каким локусам совпадения (важны именно цифры в совпадениях)? drb 1*11 dr 11(5)
drb 1*15 dr 15(2)dr2
dqa 1*0102 -
dqa1*0501 -
dqb1*0301 dq7(3)

5. Делали ли вы СКЛ (какой результат)? да,слабая реакция
6. Делали ли вы ЛИТ (мужем или донором, где, кто врач)? донором у Верясова, 3 раза по 8 уколов
7. Пересдавали ли вы после этого СКЛ? Какой результат? нет
8. Делали ли вы иммуноглобулин (до применения ЛИТ или вместе с ЛИТ, какой иммуноглобулин, в каких количествах, в какой период протокола)?нет
Последний курс лит пришелся за несколько дней до зачатия
Итог: ЕБ перед протоколом
Липа (ИНФО)
Принцесса

Сообщение НАТАЛКА72 » 24 фев 2011, 19:45

Девочки добрый вечер! Подскажите плз, нам с мужем доктор назначит типирование HLA DQA1 DQB1 DRB1. Внимание вопрос: :nata-leap: :nata-leap: решила сдавать в НИАРМЕДИК на Гомалея а у них HLA DQA1 DQB1 DRB - без 1. Подскажите это то что нужно? Меня смущает то что DRB без 1. Плиз хелп!!!!
НАТАЛКА72 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Olenesh » 30 июл 2011, 21:15

1. Сколько совпадений по HLA? 6
2. Какой фактор бесплодия? (мужской или женский) Мужской
3. Были ли беременности или имплантация до применения ЛИТ? Чем закончились? 1 беременность после 4 лет лечения
4. По каким локусам совпадения (важны именно цифры в совпадениях)? DRB1*01 DRB1*11 DQA1*0101 DQA1*0501 DQB1*0301 DQB1*0501
6. Делали ли вы ЛИТ (мужем или донором, где, кто врач)? Нет
7. Пересдавали ли вы после этого СКЛ? Нет
8. Делали ли вы иммуноглобулин (до применения ЛИТ или вместе с ЛИТ, какой иммуноглобулин, в каких количествах, в какой период протокола)? Да, после положительного ХГЧ. Интраглобин 3 флакона, но уже на сроке, когда, по-мнению, врача, уже и не нужно (поздно) было.
9. Чем закончился протокол с применением ЛИТ или иммуноглобулин? Мальчик, ЕБ.
10. Чем закончился протокол без применения ЛИТ и иммуноглобулин? 2 пролета
Olenesh (ИНФО)

Сообщение Leela_84 » 04 ноя 2011, 19:39

Девочки, извините, может я не совсем по теме :nata-shygirl: , но вы все тут такие продвинутые в плане генетики. Помогите плиз. Вот подыскиваю генетика для первичной консультации
(бесплодие неясного генеза - пока что). Хочу сдать генетику. Очень
хотелось бы попасть к грамотному человеку. Поделитесь опытом, к кому
податься?! Слышала, что на Опарина хорошие генетики. Так ли это и кто
именно?
За любую информацию буду благодарна.
Leela_84 (ИНФО)
Королева

Сообщение Slavna » 05 ноя 2011, 21:41

Leela_84 писал(а):Девочки, извините, может я не совсем по теме :nata-shygirl: , но вы все тут такие продвинутые в плане генетики. Помогите плиз. Вот подыскиваю генетика для первичной консультации
(бесплодие неясного генеза - пока что). Хочу сдать генетику. Очень
хотелось бы попасть к грамотному человеку.

Leela, привет!
я консультировалась с генетиком из АльтраВиты. Встречалась с ней дважды: до и после результатов анализа
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение Leela_84 » 06 ноя 2011, 14:25

Nadushanya писал(а):Leela, привет!
я консультировалась с генетиком из АльтраВиты. Встречалась с ней дважды: до и после результатов анализа

Nadushanya, спасибо огромное, что откликнулась.
А к кому именно в Альтра-Вите? Их- там две: Галкина и Корчагина. Или хотя бы опиши внешность, примерный возраст....
Leela_84 (ИНФО)
Королева

Вернуться в Проблемы гемостаза, генетики и иммунологии