Привет от доктора!

Врач гинеколог-репродуктолог, руководитель Клиники репродуктивной и перинатальной медицины EMC, г.Москва

Модераторы: ВашАистенок, Леля_mama

Сообщение Julya » 26 авг 2013, 07:02

Вознесенская писал(а):Цифорка "поболе" :)

Ухтыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Julya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Вознесенская » 26 авг 2013, 08:38

Добрый день!
Пункции и переносы делаются независимо от дня недели, на какой вырулят, на такой и сделаем. Конечно стараемся не перегружать персонал по выходным, так как за пределами клиники тоже есть жизнь:) , поэтому все плановые акции делаются по рабочим дням. Но если фолликулу нужно спунктироваться в воскресенье, значит сделаем пункцию именно в этот день!
Вознесенская (ИНФО)
Фея

Сообщение Вознесенская » 26 авг 2013, 08:40

Ответ для Алексы!!!
Мы за вас очень - очень рады!!! Если сможете пришлите фотографию на рабочий майл, нам очень интересно всегда посмотреть, кто же у нас получился:)
Вознесенская (ИНФО)
Фея

Сообщение Натусик_ » 26 авг 2013, 15:25

Юлия Владимировна, спасибо за ответ :nata-smilewithfinger:
Еще вопросик :nata-shygirl:
На какой день после переноса вы обычно назначаете анализ крови на ХГЧ?
Мы ЭКОшки такие нетерпеливые :nata-dsmile: То тесты, то кровь раньше назначенного дня :nata-shygirl: хулиганки :nata-dsmile:
Натусик_ (ИНФО)
Золушка

Сообщение Вознесенская » 28 авг 2013, 07:54

Добрый день!
Самый ранний тест для проведения анализа крови на ХГЧ - 9 день после переноса. Раньше совсем рано...
Вознесенская (ИНФО)
Фея

Сообщение _Alex_ » 31 авг 2013, 23:29

Юлия Владимировна, доброй ночи! с удовольствием вам покажемся :happy-cheerleadersmileygirl: только какой у вас теперь рабочий e-mail? можно в личку :nata-shygirl:
_Alex_ (ИНФО)
Золушка

Сообщение Вознесенская » 01 сен 2013, 11:17

Не тайна: Yvoznesenskaya@emcmos.ru
Ждем с нетерпением:)))
Вознесенская (ИНФО)
Фея

Сообщение Нетали » 02 сен 2013, 18:59

Добрый вечер! Юлия Владимировна!
Извините если вдруг не туда написала.
Мне 35 лет.Детей нет,планирую повторное ЭКО(первая попытка-биохим.беремен.)Причина бесплодия-духсторонняя тубэктомия+астенотератозооспермия.Недавно была проведена гистероскопия,результат:хр.умеренный эндометрит,сейчас прохожу лечение.Так же сдаю анализы перед протоколом,в том числе кариотип,вот результат: 46, XX,t(12;20)(q13;q13.1) Выявлена реципрокная транслокация между длинными плечами 12 и 20 хромосом.На очной консультации у генетика пока не представилось возможности побывать,а заочно была дана такая рекомендация:
"если Вы решили прибегнуть к ЭКО, то обязательно с ПГД на хромосомы 12 и 20. Чтобы еще более точно определить сбалансированность генома плода, то можно прибегнуть к сравнительному геномному анализу на генетическом чипе с высокой резолюцией.Исследуйте себя на мутации в генах системы фолатного цикла и гемостаза"
Подскажите пожалуйста делаются ли в вашей клинике такие анализы,и какова вероятность у меня выносить и родить здорового ребенка? Хочется реально оценить свои шансы.
Заранее благодарю!
Нетали (ИНФО)

Сообщение Вознесенская » 02 сен 2013, 22:59

Добрый день!
По сравнению с вашей транслокацией, возможные мутации в системе фолатного цикла и исследования полиморфизмом генов гемостаза - самая маленькая проблема:) Прежде всего надо обязательно исключать генетическую патологию эмбрионов, которую мы можем получить по причине наличия транслокации. Причем исключать нужно не только вовлеченные транслокации, но и другии, так как патология может выявиться не только у 12 или 20 хромосомы. Успех этого предприятия во многом зависит от того, сколько ооцитов у вас можно получить с помощью стимуляции суперовуляции: если 10-15 клеток - успех реален, а если 3-4 ооцита - придется докторам попотеть:) Нам или кому-нибудь другому - вам решать!
Вознесенская (ИНФО)
Фея

Сообщение Нетали » 03 сен 2013, 08:44

Спасибо большое за быстрый ответ!!!
Я так понимаю,что в моем случае прогноз не утешительный((( Т.к. в прошлом длинном протоколе при достаточно сильной стимуляции(в день 4 менопура+150 гонала)у меня взяли 6 ооцитов,опдлодотворились из них только 3,и были слабенькие.АМГ на тот момент у меня был 1.4,ФСГ в норме.И т.к. перед первым протоколом никто меня не направил на кариотип,то эти 3 слабеньких эмбриошки на 3 день, мне и подсадили.В итоге-ББ.
Юлия Владимировна миленькая,подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд опытного репродуктолога-это случайность что получилось мало клеточек и плохого качества,или были неправильно выбраны протокол и стимуляция? :eusa-think:
Мне хочется понять,стоит мне надеяться на свои клеточки,да еще и с таким кариотипом,или не растрачиваться в пустую(время,нервы и финансы) и идти на ДЯ? Будет обидно если снова пройду через все,а в итоге даже не будет достаточного кол-ва клеточек для ПГД.
Нетали (ИНФО)

Сообщение Вознесенская » 06 сен 2013, 14:56

Добрый день! Если у вас была только одна стимуляция, да и то, когда вы не знали особенности кариотипа, то сдаваться очень рано. Есть методика "сбора" ооцитов и " накопления" эмбрионов с целью проведения пгд всем полученным бластоцистам. Гормоны у вас неплохие, так что руки опускать - это не про вас:)!!!
Вознесенская (ИНФО)
Фея

Сообщение BioBio » 06 сен 2013, 15:16

:nata-shygirl:
BioBio (ИНФО)

Сообщение Нетали » 07 сен 2013, 08:10

Спасибо Вам большое!!! :nata-smilwithflowers: Будем бороться.
Нетали (ИНФО)

Сообщение businka125 » 12 сен 2013, 16:19

Юлия Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в Альтра Вите у вас наблюдалась, теперь у Львовой. Первая попытка моя была у вас, но к сожалению замерло на 7 нед. Затем несколько попыток не удачных, у Львовой было 3 переноса но к сожалению опять пролет, даже не зацепилось ни чего. По анализам говорят все хорошо и так таковой причины нет. Назначали физео андрогином, после него опять неудача, теперь советуют сделать плазмоферез. Стоит ли? У меня осталось 3 снеж. Не знаю что и делать, когда все хорошо, но не получается.
businka125 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Джулия » 30 окт 2013, 11:34

Юлия Владимировна, добрый день!
Подскажите пожалуйста,что делать.
в день переноса гормонов нет.
4дпп:
Д-димер 0,43 мкг
Эстр. 965 пг/мл
прогестерон. 46,87 нг/мл
7 день после переноса:
Д-димер 0.3 мкг
Эстр. 452,4 пг/м
прогестерон. 43,91 нг/мг
Поддержка: утрожестан 800, прегнил 1дпп (3000),4и 6 день после переноса (1500), 4 прогиновы, дивигель, курантил, тромбоасс.
Подсаживали 2х пятидневок (свежий протокол)
Джулия (ИНФО)
Золушка

Сообщение Helena1980 » 14 ноя 2013, 11:03

Добрый день, Юлия Владимировна! Подскажите, пожалуйста, есть ли схемы работы по ЭКО, крио с пациентками с повышенным ВА? У меня после первого ЭКО был выявлен ВА очень высокий, врач сказала, что именно он не дал имплантироваться эмбрионам (но перед попыткой врач не сказала мне сдать на него). К попытке криопереноса меня долго подготавливали, но мне показалось, что это было что-то похожее на гадание на кофейной гуще - врач-гинеколог назначала различные препараты, контроль ВА 1 раз в 10 дней, ВА то падал, то снижался, в конце концов попали в "окно снижения", взяли на подсадку, эмбрионы имплантировались, повысился ХГЧ, но замерли в 11-12 день и пролет....
Врач развела руками - нужно было делать плазмоферез, но почему-то она меня взяла без него...Я вижу, что она некомпетентна в данном вопросе, хочу поменять клинику, но меня волнует - могут ли работать врачи с подобными пациентками??? Моя дальнейшая схема - искать грамотного гематолога и под его руководством подходить к крио.
Спасибо заранее.
Helena1980 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Оксана » 15 ноя 2013, 23:01

Ааааааа :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-leap: ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА !!!!Добрый день :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: очень рады вас видеть :nata-smilkissingpc: Спасибо большое за доченьку :nata-smilebouncing: скоро придем за сыночком :nata-shygirl: Надежде привет от нас :nata-smilkissingpc:
Оксана (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натапусец » 26 мар 2014, 08:53

Юлия Владимировна, здравствуйте!! Очень рада вас видеть и иметь возможность переписки. Я Ваша бывшая пациентка в АльтраВите, ноябрь 2012 - март 2013г., Тестова Наталья из Тверской области, вряд ли припомните, у Вас столько нас разных перебывало. У меня трубный фактор, сделали акцент на получение большего количества эмбрионов, заморозили. Получили 2-ве пятидневки и 1-ну шестидневку. Сделали криоперенос в ЕЦ в феврале 2013г. одной пятидневки. Не сложилось, пошла на вторую попытку , но в начале стимуляции, вы покинули нас (:. Перешла в наблюдение к Ншанян Соне Юрьевне, и началось, то ли рок, то ли стечение обстоятельство. Начатую вами стимуляцию отменили, в середине цикла немного замазало. назначили биопсию с гистрологией, все хорошо по результатам. Хотели снова в ЕЦ, но то овуляции не происходило, но снова начинало мазать. В общем по сей день переноса не было, в декабре вторая биопсия, тоже все хорошо. Гормоны в норме, мазня исключительно на 11-12 день цикла почти периодически повторяется. Оргаметрил принимаю уже полгода с 16 по 25 день цикла В общем, в марте этого года делаю гистероскопию, гистология показала признаки хронического эндометрита, блиннн. Назначено лечение против инфекций, в основном, но накануне сдала на скрытые , все отрицательно. Причем у меня никогда они и не обнаруживались, мониторю всю себя регулярно. Мне уже 40 лет, читала, что шансов у меня еще меньше из-за эндометрита стало. Как Вы расцениваете эту ситуацию ? Да, и появилась возможность выбить квоту на ЭКО по полису, до этого делала за свой счет. Ваш центр не делает ЭКО по полису? Очень хочется к Вам попасть, мне очень комфортно и по дружески как то было у вас, даже неудачи с Вами переносились легко. С уважением, Наталья.
Натапусец (ИНФО)

Сообщение elinochka » 14 дек 2016, 17:02

Юлия Владимировна! Поздравляю вас с заслуженным третьим местом среди репродуктологов Москвы! Вы на самом деле профессионал, который достоит и первого места! Спасибо Вам за нашего малыша! Мы очень рады, что Вы участвовали в этом рейтинге и вошли в тройку лучших!

Семья Дайнеевых.
elinochka (ИНФО)

Пред.

Вернуться в Гинеколог-репродуктолог Вознесенская Юлия Владимировна