мужской фактор бесплодия: Обструктивная азооспермия, посоветуйте клинику..

Модераторы: ПРИМус, Леля_mama

Сообщение Алтын бала » 04 май 2013, 10:59

dumovochka писал(а):1. Если у Вас несекреторная/обтурационная азооспермия. Возраст мужа, возраст жены.
2. Имя Андролога. Вид биопсии. Биопсия без последствий, с последствиями.
3. Морозили сперму или шли в протокол со свежей спермой.
4. Название клиники. Имя Г. Вид протокола. сколько было Я, сколько было Э, сколько оплодотворилось, дожило до 3, дожило до 5го дня.
5. Беременность, роды.

1) обструктивная азооспермия, возраст 31 -24
2) Таневский Эдуард, PESA, Биопсия без последствий
3) шли в протокол со свежей спермой
4) ПМЦ на Севастопольском 24/1, врач Милютина М.А, взяли 26 ЯК, из них 25 зрелые, 14 эмбрионов, до 5го дня дожили 8 эмбрионов, из них 2х эмбринов класса 3ВВ заморозили на 5й день (потом их подсадили через 2 цикла), остальных 6 эмбрионов наблюдали на 6 день, но потом эмбриологи решили их утилизировали, сказали с ним шансы нет в протоколе.
5) в сроке 40 недель, 5 дней родилась дочка.
Алтын бала (ИНФО)
Золушка

Сообщение Mitiko » 04 май 2013, 14:29

Алтын Бала, помню вас, поздравляю с рождением дочки долгожданной! :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Mitiko (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алтын бала » 04 май 2013, 18:19

Mitiko , спасибо!!
Алтын бала (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ирина просто » 13 дек 2013, 20:02

У нас к сожалению секреторная азоо,делали биопсию,ничего не нашли,потом в др клинике муж сдал сперму и они якобы каким то сложным умным способом нашли 6 шт но не спермиков,а что-то недоразвитое ну и смермики вроде были,вобщем нам предложили как то что-то с ними сделать,оживить...вобщем мутно,и мы решили забить,да и к тому времени уже смирились что будем ч донором. А вот теперь думаю,может попробовать?... У кого то было такое? :nata-yzismile:
Ирина просто (ИНФО)

Сообщение rizhulik » 15 дек 2013, 21:28

Ирина, привет.

Сами с такой ситуацией не сталкивались. Но могу посоветовать прочитать пост чудесной девушки, которая здесь много писала раньше: http://ekovevrope.blogspot.ru/2011/07/blog-post_09.html

Если я правильно поняла, вы делали именно пункцию (TESA), а не биопсию (TESE / microTESE)? Где делали?
rizhulik (ИНФО)
Золушка

Сообщение MamaAlina » 18 авг 2015, 01:33

Мне 25 лет. Посетив врача, оказалось что у меня миома. Может ли это как-то припятствовать зачатию?
MamaAlina (ИНФО)

Сообщение Lyuda147 » 27 сен 2016, 17:12

Девочки добрый день !!!У мужа Обструктивная Азооспермия,а у меня АМГ 0,08В какую клинику обратиться ? Подскажите пожалуйста!!!!
Lyuda147 (ИНФО)

Сообщение mimimama » 29 сен 2016, 13:24

Lyuda147 писал(а):Девочки добрый день !!!У мужа Обструктивная Азооспермия,а у меня АМГ 0,08В какую клинику обратиться ? Подскажите пожалуйста!!!!

зависит от степени азооспермии. Несколько месяцев назад знакомая общалась с клиникой инвикта в гданьске, чем окончилось не знаю.
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение Lyuda147 » 10 окт 2016, 05:45

Можете узнать?
Lyuda147 (ИНФО)

Сообщение Ирина1982 » 26 окт 2016, 19:31

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется очень многие с азоо наблюдаются в Москве в Маме у андролога Мсхалая. О нем очень много положительных отзывов.
Ирина1982 (ИНФО)

Сообщение mimimama » 28 окт 2016, 12:26

Lyuda147 писал(а):Можете узнать?

после первой консультации, решили у них лечится
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение Яся_мася » 02 дек 2016, 12:22

Еще многие хвалят в Москве клинику Куликова и АльтраВиту. Там специалисты урологи-андрологи.
Яся_мася (ИНФО)
Золушка

Сообщение natka0207 » 23 авг 2018, 23:51

Кстати и я слышала о том что очень часто причиной нарушения фертильности у мужчин становиться психологический фактор. В таких случаях либо к психологу, либо пытаться копаться в себе. Мои знакомые по бабкам разным ездили, святым местам, после поездки к Синь-камню наконец получилось забеременеть. О нем рассказывают очень много, реально помогает, почитайте тут zaberemenet-svyatye-mesta.ru Желаю всем кто длет наконец увидеть полосатый тест)))
natka0207 (ИНФО)
Золушка

Сообщение mimimama » 09 окт 2018, 15:01

ДианаА писал(а):клиник не мало - врача, ещё не забудьте при выборе учреждения, хорошего найти, который именно разбирается в данном направлении, лечении, диагностики (количество сперматозоидов достаточное, но их активность (подвижность) значительно снижена. это состояние имеет название https://nekrozoospermiya.ru/diagnostika ... ermii.html астеноспермия) проблемы, связанной именно с данным нарушением.

абсолютно согласна, клиника клиникой, но не обязательно в данной хорошей клинике, работает хороший специалист именно в этой области. С другой стороны, вряд ли хороший специалист будет работать в слабой клинике. А плюс еще хорошая лаборатория и эмбриологи. И совсем не так уже и редко пары ездят в другие города, или даже страны, Польша, Чехия, Кипр и т.д.
mimimama (ИНФО)
Золушка

Пред.

Вернуться в Мужское бесплодие