мужской фактор бесплодия: Обструктивная азооспермия, посоветуйте клинику..

Модераторы: ПРИМус, Леля_mama

Сообщение dumovochka » 05 мар 2012, 12:45

Девы, у нас мужской фактор бесплодия: обструктивная азооспермия. и скоро, наверное, будет и женский фактор бесплодия - мне 35, и психоз.
За плечами - 1 протокол Эко, ЗБ на 9 неделе, выяснилось, что сработали мутации гемостаза.
2 раз - крио - две 5дневки (класс не знаю, не говорят) хэтчинг, была имплантация, т.к. скаканул в разы Д-димер.
В эту клинику где были оба протокола, возвращаться не хотим. Т.к. биопсия яичка закончилась водянкой яичка, нас потом оперировали. И в этой клинике мы не одни такие, просто андролог - уролог из обычной поликлиники, без практики пунктирования пациентов. Боюсь, что вообще останемся без яиц.
Сейчас на распутье. Помогите, определиться с клиникой, где вы прошли биопсию яичек без последствий, при этом протокол закончился удачной Б.
Вот вопросы.
1. Если у Вас несекреторная/обтурационная азооспермия. Возраст мужа, возраст жены.
2. Имя Андролога. Вид биопсии. Биопсия без последствий, с последствиями.
3. Морозили сперму или шли в протокол со свежей спермой.
4. Название клиники. Имя Г. Вид протокола. сколько было Я, сколько было Э, сколько оплодотворилось, дожило до 3, дожило до 5го дня.
5. Беременность, роды.

Я думаю, что не я одна такая. Надеюсь, что подобный обзор поможет определиться с клиникой многим.
Руки уже опускаются..
dumovochka (ИНФО)
Золушка

Сообщение dumovochka » 06 мар 2012, 19:11

как здорово, что у всех остальных, все хорошо :nata-smilestork:
dumovochka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Mitiko » 06 мар 2012, 19:27

dumovochka писал(а):как здорово, что у всех остальных, все хорошо :nata-smilestork:

У нас мужской фактор, но не пришлось прибегать к специальным процедурам :confusion-shrug: Поэтому и сказать особенно нечего по теме. Беременность с 1-й попытки в Альтра-Вите.
Mitiko (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алтын бала » 07 мар 2012, 19:05

у нас точно такая проблема как у вас.
но клинику не могу посоветовать так как у нас тоже был пролет первый раз 1.5 года назад. нам нужна клиника где сильная эмбриология, грамотный эмбриолог и андролог.
я знаю девушек которые забеременели и уже рожали с таким диагнозом у мужа. (только в другом форуме)
Алтын бала (ИНФО)
Золушка

Сообщение dumovochka » 07 мар 2012, 22:14

я тоже знаю, целую одну :crying-yellow: хотя говорят, что обструктивная азоо самая простая..
dumovochka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Viollat » 21 мар 2012, 21:18

1.Обструктивная азооспермия у нас тоже. Возраст мужа- 30, возраст жены - 32
2. 1ая пробная биопсия в Клинике Здоровья у Москвичева (морозили спермиев) . Биопсия без последствий из яичков, не помню как называется. 2ая - там же, так как заморозку не пережили спермики. без последствий
3-я в Альтра Вите Вита у Обыденнова. тоже все хорошо.
3.Заморозку такие спермики не выдерживают, слабые, после первой пробной биопсию делали в один день с моей пункцией.
4. В Клинике Здоровья велись у Яночкиной, из 11 Я получилось 6 пятидневок.
В Альтра Вите Вита у Вознесенской тоже 6 пятидневок.
5. Было 5 переносов, беременность только одна, закончилась анэмбрионией на 7 неделе.

Идем в последний протик со своими эмбрионами, если пролет, то решаемся на ДС. Несмотря на пятидневок и наличие спермиев в яичках :confusion-shrug: не хотят они имплантироваться.

Знаю несколько девочек, кто заб с таким диагнозом, это если нет женский фактор бесплодия. У нас еще ПАИ + имуннограмма зашкаливает, боремся вкупе.
Viollat (ИНФО)
Золушка

Сообщение Viollat » 21 мар 2012, 21:23

dumovochka писал(а):я тоже знаю, целую одну :crying-yellow: хотя говорят, что обструктивная азоо самая простая..

простая, да, так как обычно все остальные анализы у мужчины в норме. Анализы в норме, а результата нет. :confusion-shrug:
Viollat (ИНФО)
Золушка

Сообщение dumovochka » 21 мар 2012, 22:23

у Вас тоже обструктивная? я собираюсь в Витру, но уже подумываю о Бельгии..
dumovochka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Viollat » 22 мар 2012, 19:20

dumovochka писал(а):у Вас тоже обструктивная? я собираюсь в Витру, но уже подумываю о Бельгии..

да, киста после перенесенного в юности хламидиоза. Зачем в Бельгию, в Альтра Вите прекрасно справляются и достают живчиков из придатков и яичек.
Viollat (ИНФО)
Золушка

Сообщение dumovochka » 22 мар 2012, 19:47

спасибо :happy-cheerleadersmileygirl: в АльтраВита делают открытую? у нас спермики нормально пережили заморозку, делали с размороженной спермой оплодотворилось из 16 Я - 8 зигот. Из 3х прижилась 1, но ЗБ.
крио - пролет, хотя эмбрионы разморозились нормально.
Удачи Вам большой, отпишитесь как там дела потом обязательно!
dumovochka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лапуля » 25 мар 2012, 16:46

Ой, я так давно искала такую тему, у нас тоже обструктивная азооспермия......... Был один свежий протокол, взяли 32 клетки, оплодотворились 13 шт., на 3ий день осталось 9 шт., до 5 дня дожили 3 эмбриона. В свежем перенесли одного, т.к. небольшая гипера-ХГЧ-1.2......... Потом было КРИО на блокаде, перенесли 2 эмбриона 3ВВ и 3АВ. К сожалению была ББ. На мой вопрос по поводу заморозки спермы после биопсии Апрышко ответила, что не стоит, т.к. такие спермики очень слабые и недозрелые..... :angry-devil:
Я лично пока знаю только на нашем форуме, кто забеременел после ТЕЗА-это девочка с ником ОВЦА.....
Девочки, нас действительно очень мало с таким диагнозом, пишите пожалуйста про свои победы.......Желаю всем, всем скорейшего запузачивания............. :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Лапуля (ИНФО)
Богиня

Сообщение dumovochka » 25 мар 2012, 17:19

привет, да, говорят, что обструктивка - самый легкий диагноз из мужской фактор бесплодия, а результатов невидно. Со всего форума только несколько человек отписались. Вывод - либо остальные не пишут, либо просто нет результатов.
Последний раз редактировалось dumovochka 26 мар 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
dumovochka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лапуля » 25 мар 2012, 19:39

я всё таки склоняюсь к мнению, что не все пишут. Лично я когда была на КРИО переносе со мной была девочка с таким же диагнозом, она из Волгограда, пациентка моего же врача..... Очень жаль, что я её контакты не спросила, интересно узнать получилось у неё, или нет........ А кстати, она ж мне сказала, что у её соседки такая ж беда и у неё получилось с первого раза, то же в Альтра Вите, поэтому она именно в Альтру и приехала.......... Так что, всё будет хорошо, мы добьём эту обструктивную азоо........... :obscene-drinkingcheers:
Лапуля (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mitiko » 25 мар 2012, 19:47

Лапуля, а ты на каком этапе сейчас? :nata-shygirl:
Mitiko (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лапуля » 25 мар 2012, 20:22

Mitiko писал(а):Лапуля, а ты на каком этапе сейчас? :nata-shygirl:

Пока не на каком, не подкопила ещё деньжат достаточно, пью дюфастон, витаминки, кормлю мужа вкусняхой, спермаплантом и декларацию сегодня только всю оформила-завтра пойду сдавать........ Если честно, то страшно мне в свежий идти, всё заново, особенно гиперстимуляция меня бесит........ :angry-banghead:
Лапуля (ИНФО)
Богиня

Сообщение dumovochka » 08 апр 2012, 09:55

182 просмотра и только 3, у которых скоро получится. а где же те у кого уже с таким диагнозом получилось :confusion-shrug:
Последний раз редактировалось dumovochka 08 апр 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
dumovochka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лапуля » 08 апр 2012, 20:08

dumovochka писал(а):171 просмотр и только 3, у которых скоро получится. а где же те у кого уже с таким диагнозом получилось :confusion-shrug:

Вот и я захожу, захожу-никого...... :crying-yellow:
Лапуля (ИНФО)
Богиня

Сообщение dumovochka » 08 апр 2012, 21:26

ну, значится, будем вдвоем статистику улучшать :happy-cheerleadersmileygirl:
dumovochka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Risha » 09 апр 2012, 18:42

Viollat писал(а):Знаю несколько девочек, кто заб с таким диагнозом, это если нет женский фактор бесплодия.

Девочки, привет! Наткнулась на эту темку, захотелось вас поддержать :happy-cheerleadersmileygirl:
У нас обструктивная азоо, была открытая биопсия яичка и придатка, полученный биоптат заморозили, и все попытки эко (3 свежих прота) делали с этим биоптатом. Морфология 1%, эмбриологи в шоке. Муж предлагал ДС, но я настаивала на попытки с нашим "материалом". + женский фактор бесплодия, мультифоллик яичники, спкя-?, ановуляторный цикл, синдром пустого фолликула. В третьем протоколе, благодаря Господу Богу и волшебнице Осиной Е.А., было получено 16 ооцитов (впервые в жизни), было ИМСИ и, благодаря еще одной волшебнице Апрышко В.П. оплодотворились все, но на третий день заморозили только 2 эмбриона (здесь я немного пожалела, что не согласилась на оплодотворение ДС хотя бы половины клеток..) Врач сразу сказала, что лучше идти в крио, и вот через 2 месяца после свежего прота - крио на ЗГТ. Результат на линеечке :nata-t1330: Кстати, оба эмбриона прижились, но к сердечкам осталось одно ПЯ. В итоге - один самый любимый и долгожданный малыш с нами :nata-t1330:
Девочки, никогда не опускайте руки, все возможно, нужно только ВЕРИТЬ и идти к своей цели не смотря ни на что! Желаю всем поскорее дойти до финиша этого нелегкого пути :nata-smilestork: :nata-smilepregnant: :happy-wavemulticolor: :happy-wavemulticolor:
АААААПППЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!!!!!!!!!!!!!
Risha (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лапуля » 10 апр 2012, 12:58

УРА А А А ! Risha, поздравляю, легкой тебе беременности иродов в срок. :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:

Спасибо, что откликнулась, нам это очень нужно!

А нам почему-то после биопсии яичка не советуют спермики морозить, все морозят я смотрю, а я уже и Апрышко спрашивала и НВ-они в один голос говорят не надо, почему не пойму :confusion-shrug:
Лапуля (ИНФО)
Богиня

Сообщение dumovochka » 12 апр 2012, 21:19

Риша, дорогая, спасибо за ответ :nata-smilebouncing: здорово, что все хорошо. А у нас весь биоптат, который заморозили, потом разморозили для одного единого протокола. Было достаточное количество спермиков, но морфология тоже была ужас. И крио у нас не прижилось. Сейчас собираемся в новый в Витру к Базанову. Идем до победного конца :happy-cheerleadersmileygirl:
Лапуля, мы следующие :nata-smilkissingpc:
dumovochka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Risha » 13 апр 2012, 15:25

Лапуля писал(а):А нам почему-то после биопсии яичка не советуют спермики морозить, все морозят я смотрю, а я уже и Апрышко спрашивала и НВ-они в один голос говорят не надо, почему не пойму :confusion-shrug:

Лапуля, спасибо! :nata-dsmile: :nata-smilkissingpc:
У нас сложная житейская ситуация, выхода не было, биопсию делали не в Москве, привезли в Альтру готовый материал. А так, конечно, свежие лучше.
dumovochka писал(а):А у нас весь биоптат, который заморозили, потом разморозили для одного единого протокола. Было достаточное количество спермиков, но морфология тоже была ужас. И крио у нас не прижилось.

Странно, должны же на несколько порций делить :confusion-shrug:
Главное, эмбриончики же получились? И была попытка крио :happy-cheerleadersmileygirl: Обязательно все получится в следующий раз! Проситесь к Юткину, он умница :nata-t1330:
Risha (ИНФО)
Богиня

Сообщение dumovochka » 13 апр 2012, 18:21

Сказали, что разморозили весь биоптат, чтобы получше спермиков выбрать. Я их как только не просила, все не размораживать :angry-devil: , но .. поэтому и решили поменять клинику
У нас было 50% оплодотворения, получилось 9 эмбриончиков. 1 протокол - ЗБ. крио - пролет.
Ну, ничего, идем дальше :happy-cheerleadersmileygirl:
dumovochka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лапуля » 13 апр 2012, 21:51

Dumovochka, мы обязательно будем следующие!!!!!!! :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Лапуля (ИНФО)
Богиня

Сообщение Katiriwa » 03 июн 2012, 18:56

У нас отличный андролог был! Только благодаря ему и забеременили. Делали в Нова-клиник, андролог Бабель А.И. Муж теперь у него и наблюдается дальше, сказал, к другим не пойдет. Он у меня очень привиредливый до врачей, никому не доверяет, так что это показатель!
Удачи Вам от всей души!!! :nata-loveshower:
Katiriwa (ИНФО)

Сообщение Лапуля » 04 июн 2012, 19:42

Katiriwa, напиши пожалуйста всю свою историю, с чего начинали, диагноз, сколько клеток и и т. д. Нам очень нужна этА информация :nata-smilebouncing: :nata-smilewithfinger: :nata-smilebouncing: И с победой тебя, легкой беременности и родов в срок!!!!! :happy-cheerleadersmileygirl: :nata-smilwithflowers:
Лапуля (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алтын бала » 20 июн 2012, 08:23

привет Всем!

я заметил что с М.Ф особенно с азооспермия часто встречается (или мне так кажется) ЗБ или вообще имплантация не происходит, несмотря на хорошие эмбриона-бластоциста.
никто не пробовал генетические исследований, такие как ЭМИС, МАКС - микроскопический анализ качества сперматозоидов и т.д?
Алтын бала (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miss Jane » 02 июл 2012, 16:54

Информативность последних вами упомянутых исследований многими специалистами сегодня ставится под сомнение :confusion-shrug: (что сама слышала), а вот при вышеуказанных проблемах - молекулярный генетик Иванов из ПМЦ нам рекомендовал делать ПГД эмбрионов, так как в таких случаях велика вероятность патологии эмбрионов на клеточно-ядерном уровне, который не заметен при простой электронной микроскопии, и сдавать обоим супругам анализ на кариотип, и после ЗБ всегда делать цитогенетическое исследование материала. Хотя конечно каждый случай индивидуален! :nata-fertilise:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение dumovochka » 02 июл 2012, 17:13

Кроме того, 1 случай ЗБ случается и при нормальном кариотипе, и при ЕБ. Так что ПГД, например, после первой попытки, никто из репродуктологов сразу сдавать не будет. Тем не менее, при азооспермии крайне полезно сдать анализы на кариотип, муковисцидоз, азф-фактор.
dumovochka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miss Jane » 27 июл 2012, 14:07

dumovochka писал(а):Кроме того, 1 случай ЗБ случается и при нормальном кариотипе, и при ЕБ. Так что ПГД, например, после первой попытки, никто из репродуктологов сразу сдавать не будет. Тем не менее, при азооспермии крайне полезно сдать анализы на кариотип, муковисцидоз, азф-фактор.

но первым делом все таки сходить к урологу, чтоб исключить анатомические проблемы - например воспаление или патологию самих яичек. Просто после каждого случая ЗБ надо всегда сдавать цитогенетическое исследование при выскабливании.
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

След.

Вернуться в Мужское бесплодие