Мужские диагнозы

Модераторы: ПРИМус, Леля_mama

Сообщение Ромаshka » 06 дек 2011, 11:45

Таня1978 писал(а):]Таневский сказал ,что если есть золотистый стафилококк и еще "что-то",то это и есть причина наших неудач.Сам посев 10 дней делают,но а если там что-то найдут не дай Бог,то еще и лечить.... :nata-smilebouncing:

да, я тоже так подумала. надо мужа на мазок настроить. а то прошлый раз он нервничал очень, может больно сделали :nata-shygirl:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кайса » 06 дек 2011, 22:09

tatanka писал(а):А на счет Сг - так каждый кулик хвалит свое болото, в каждой клинике требуют Сг именно их лаборатории... :confusion-shrug:

Что в случае с ЦПСиРом вообще ни капли не понятно! Т.к. спермограмму у них делают ужасно! Особенно по сравнению с Альтра Вита.
Вот фотка нашей спермограммы, гляньте на это чудо современной медицины.
Изображение

1. Заполнена от руки на бланке
2. Объем не указан!
3. Нормы старые
4. Морфология не по Крюгеру

Помимо этого у них нельзя записаться, а надо приходить и стоять в общей очереди. Хорошо, tatanka подсказала заранее, что можно сбегать для этого в туалет, мой муж после часа в очереди так и сделал, хотя я удивлена, как у него получилось - в их туалете я еле выдерживаю минуту, так там воняет.
И когда он принес баночку, на ресепшн никого не было, так что он оставил и ушел. Если неизвестно точное время сдачи, то как можно посчитать время разжижения или правильно посчитать подвижность (которая должна измеряться спустя определенное время после эякуляции)?!
Ну я уж не говорю, что нельзя получить результат на email, это к результату не относится.

Про Таневского ничего плохого не могу сказать, на вид грамотный, по отзывам тоже, но зачем требовать именно их СГ??? Хорошо, мы заранее об этом знали и муж сдал именно там...

Таня1978 писал(а):Велел сдать спермограмму и дождаться посев и придти без записи.

Сочувствую, прорваться к Таневскому без записи может оказаться трудно.
Кайса (ИНФО)
Богиня

Сообщение tatanka » 06 дек 2011, 23:23

Кайса писал(а):
Таня1978 писал(а):Велел сдать спермограмму и дождаться посев и придти без записи.

Согласна. Там всегда сидят такие обозленные мужчины, рявкают на всех, кого не видели в очереди... Я помню мужу Таневский сделал пункцию, сказал мне, чтобы я зашла за ним, когда муж очнется от наркоза. Дык они меня не пустили в кабинет!!! :nata-kuzkinamat: Мне пришлось просить медсестер в операционной, чтобы они ему позвонили, вызвали!!! :scared-eek:
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 07 дек 2011, 20:25

были сегодня у Апрышко, нам сказали мазок не делать перед заморозкой спермы, т.к. ее, т.е. сперму проверяют перед заморозкой :nata-shygirl:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таня1978 » 07 дек 2011, 20:51

Ромаshka писал(а):были сегодня у Апрышко, нам сказали мазок не делать перед заморозкой спермы, т.к. ее, т.е. сперму проверяют перед заморозкой :nata-shygirl:
А посев-это не мазок,а сперму вызревают 10 дней :confusion-shrug:
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Таня1978 » 07 дек 2011, 20:52

tatanka писал(а):
Кайса писал(а):

Согласна. Там всегда сидят такие обозленные мужчины, рявкают на всех, кого не видели в очереди... Я помню мужу Таневский сделал пункцию, сказал мне, чтобы я зашла за ним, когда муж очнется от наркоза. Дык они меня не пустили в кабинет!!! :nata-kuzkinamat: Мне пришлось просить медсестер в операционной, чтобы они ему позвонили, вызвали!!! :scared-eek:

То же мне мужчины :nata-kuzkinamat: Нам наверно повезло перед Новым годом никооогооо....
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ромаshka » 07 дек 2011, 20:53

Таня1978 писал(а):[А посев-это не мазок,а сперму вызревают 10 дней :confusion-shrug:

нам сказали ничего не делать, сказли что сперму проверяют и лейкоциты и еще что-то и если бы была бяка, то либо лейкоциты лмбо еще что-то показалобы и тогда не морозят, а лечение опять.... как то так я поняла :nata-shygirl:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таня1978 » 07 дек 2011, 20:55

Кайса писал(а):
tatanka писал(а):А на счет Сг - так каждый кулик хвалит свое болото, в каждой клинике требуют Сг именно их лаборатории... :confusion-shrug:

Что в случае с ЦПСиРом вообще ни капли не понятно! Т.к. спермограмму у них делают ужасно! Особенно по сравнению с Альтра Вита.
Да,чудо сперм.и условия сдачи,но нам это предстоит!!! :laughing-rofl:
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Таня1978 » 07 дек 2011, 20:58

Ромаshka писал(а):
Таня1978 писал(а):[А посев-это не мазок,а сперму вызревают 10 дней :confusion-shrug:

нам сказали ничего не делать, сказли что сперму проверяют и лейкоциты и еще что-то и если бы была бяка, то либо лейкоциты лмбо еще что-то показалобы и тогда не морозят, а лечение опять.... как то так я поняла :nata-shygirl:

У нас лейкоциты в норме,но Таневский напугал ...жду анализ,так долго ...10дней как вечность.
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Кайса » 07 дек 2011, 22:08

Таня1978 писал(а):То же мне мужчины :nata-kuzkinamat: Нам наверно повезло перед Новым годом никооогооо....

Ну по идее у него ж все по записи через каждые 15 минут, так что если никаких задержек не было, то так и должно быть. Я там несколько раз рядом сидела в кабинет напротив, обычно к нему очереди нет, часто даже народ приходит, когда и в кабинете никого (из пациентов).
Но вот когда мне понадобилось без записи придти, как назло, он уходил на операцию, а потом еще несколько раз, и запись съехала где-то на час-полтора. Злые мужчины разбирались друг с другом, кто сейчас пойдет. :angry-devil: Новые пришедшие пытались зайти по времени. :nata-dsmile:

Девушки, а кто-нить был у нынешнего Альтравитовского андролога, как он?
Кайса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 08 дек 2011, 12:38

Таня1978 писал(а):У нас лейкоциты в норме,но Таневский напугал ...жду анализ,так долго ...10дней как вечность.

лейкоциты смотрят не в крови, а в СГ еще :nata-shygirl:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таня1978 » 08 дек 2011, 15:44

Таня1978 писал(а):
Ромаshka писал(а):

У нас лейкоциты в норме,но Таневский напугал ...жду анализ,так долго ...10дней как вечность.
Получили результат посева:нашли стрептокок и энтерокок.В понедельник к Таневскому пойдем.Никто не знает лечится долго и как нибудь относится к моим ЗБ?
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miss Jane » 13 дек 2011, 21:52

Тань, зависит от степени, в которой они там выросли (высеялись). И во время посева должны были параллельно определять чувствительность к разным группам антибиотиков, исходя из этого и будет назначено дальнейшее лечение + какие нить витаминокомплексные препараты и может что-нибудь для простаты назначит. К ЗБ думаю отношения особо нет, так как были бы нарушения скорее всего уже на стадии оплодотворения.
Как прием прошел?
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Таня1978 » 14 дек 2011, 07:47

Miss Jane писал(а):Тань, зависит от степени, в которой они там выросли (высеялись). И во время посева должны были параллельно определять чувствительность к разным группам антибиотиков, исходя из этого и будет назначено дальнейшее лечение + какие нить витаминокомплексные препараты и может что-нибудь для простаты назначит. К ЗБ думаю отношения особо нет, так как были бы нарушения скорее всего уже на стадии оплодотворения.
Как прием прошел?
Спасибо за ответ,у нас 10^1,наверное не очень страшно...рядом чувствительность к разным группам антибиотиков.К Таневскому так и не попали пока.
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Таня1978 » 14 дек 2011, 19:07

Была у Таневского,сказал,что норма.После НГ иду в протокол к Бендусову ЦПСИР по квоте. :nata-smilebouncing:
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ромаshka » 14 дек 2011, 19:18

Таня1978 писал(а):Была у Таневского,сказал,что норма.После НГ иду в протокол к Бендусову ЦПСИР по квоте. :nata-smilebouncing:

отличные новости! пусть все получится! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-smilepregnant: :nata-smilepregnant: :nata-smilepregnant: новый год отмечайте и вперед за деточкой :nata-smilestork: :nata-smilestork: :nata-smilestork:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение tatanka » 14 дек 2011, 19:38

Таня1978 писал(а):Была у Таневского,сказал,что норма.После НГ иду в протокол к Бендусову ЦПСИР по квоте. :nata-smilebouncing:

о, я у него делала два протокола.
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таня1978 » 15 дек 2011, 07:41

Ромаshka писал(а):

отличные новости! пусть все получится! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-smilepregnant: :nata-smilepregnant: :nata-smilepregnant: новый год отмечайте и вперед за деточкой :nata-smilestork: :nata-smilestork: :nata-smilestork:

Спасибо и вам того же :nata-smilestork: :nata-smilepregnant:
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Таня1978 » 15 дек 2011, 07:43

tatanka писал(а):

о, я у него делала два протокола.

Прочитала много о нем хороших отзывов.Так рада ,что ушла к нему!!!
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miss Jane » 15 дек 2011, 18:38

Тань, поздравляю с долгожданным решением. Насколько слышала от подруг - очень приятный и грамотный специалист. Думаю, у тебя все получится! :nata-crossfingers:
Miss Jane (ИНФО)
Золушка

Сообщение Таня1978 » 15 дек 2011, 20:04

Miss Jane писал(а):Тань, поздравляю с долгожданным решением. Насколько слышала от подруг - очень приятный и грамотный специалист. Думаю, у тебя все получится! :nata-crossfingers:
СПАСИБО!!!! :nata-smilebouncing:
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Таня1978 » 20 дек 2011, 20:39

Девочки!Я опять не знаю что нам делать-в протоколе генетик настаивает на ПЖД,при том,что у нас с мужем от первых браков здоровые дети.В пятницу идем с мужем на прием.Таневский говорил только про ИКСИ.Отказаться или уже согласиться на все?
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение tatanka » 21 дек 2011, 11:57

Таня1978, а что у вас с эмбрионами? Какое количество и качество получается?
Конечно при 3х ЗБ хотелось бы подстраховаться, но ведь ПГД не дает никакой гарантии. Вы делали цитологию плодов при ЗБ - какая причина? Сможет ли ПГД ее исключить?
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mitiko » 21 дек 2011, 18:21

Кайса писал(а):Девушки, а кто-нить был у нынешнего Альтравитовского андролога, как он?

Мы толком не поняли, как он, если честно: назначил мужу хорагон колоть циклом после того, как пришел низкий тестостерон, витаминки попить... и сказал прийти к нему, когда получится с :nata-smilepregnant: или не получится, вот все не дойдем до него, я в больнице сейчас. Отправлю мужа после НГ, наверное)
Mitiko (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таня1978 » 22 дек 2011, 13:31

tatanka писал(а):Таня1978, а что у вас с эмбрионами? Какое количество и качество получается?
Конечно при 3х ЗБ хотелось бы подстраховаться, но ведь ПГД не дает никакой гарантии. Вы делали цитологию плодов при ЗБ - какая причина? Сможет ли ПГД ее исключить?
tatanka у нас были ЕБ,в протокол пойду первый раз.Цитология показала норм. женский кариотип.У нас тоже кариотипы норма,совпадений нет,есть здоровые взрослые дети.Не знаю что делать....
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение tatanka » 22 дек 2011, 21:22

Таня1978, даже не знаю, что тебе посоветовать. Но в любом случае стоит принимать решение, исходя из количества хороших, зрелых ЯК, полученных после пункции. Если их будет 3-5шт - делать ПГД очень дорого и по деньгам, и риск для эмбриончиков, что не перенесут процедуру. Если их будет 17-25 - то уже легче, больше шансов что останутся на перенос. Ну как-то так. :confusion-shrug:
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таня1978 » 23 дек 2011, 12:07

tatanka писал(а):Таня1978, даже не знаю, что тебе посоветовать. Но в любом случае стоит принимать решение, исходя из количества хороших, зрелых ЯК, полученных после пункции. Если их будет 3-5шт - делать ПГД очень дорого и по деньгам, и риск для эмбриончиков, что не перенесут процедуру. Если их будет 17-25 - то уже легче, больше шансов что останутся на перенос. Ну как-то так. :confusion-shrug:
Спасибо!Была у Бендусова сегодня-он сказал так же....Только говорит жалко,что из-за ПЖД делать придется длинный протокол.
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Сообщение tatanka » 23 дек 2011, 12:41

у меня одинаковое количество ЯК зрело и в длинном, и в коротком... :confusion-shrug:
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 23 дек 2011, 13:04

tatanka писал(а):у меня одинаковое количество ЯК зрело и в длинном, и в коротком... :confusion-shrug:

у меня тоже :nata-smilwithflowers:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таня1978 » 23 дек 2011, 15:22

Ну тогда я не знаю,что они хотят со мной делать :confusion-shrug:
Таня1978 (ИНФО)
Золушка

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие