Мужские диагнозы

Модераторы: ПРИМус, Леля_mama

Сообщение Умочка » 24 янв 2010, 17:38

Девочки,всем привет!Обсуждаем,делимся опытом,даем советы! :P
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 25 янв 2010, 00:39

Года 2 назад наш диагноз назывался олигоастенотератозооспермия.8% было нормальной морфологии.Казалось,хуже этого монстра ничего нет.Но все было впереди.Теперь единичные,в СГ прочерки сплошные(все мертвые) и диагноз даже не написан-это азооспермия?
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Natli » 25 янв 2010, 10:48

У нас астенотератозооспермия
2% морфологически нормальных..... :crying-yellow: из них только 2% активно подвидных....

Все это произошло после того как один супер врач выписал нам для небольшого поднятия тестостерона - таблетки тестостерона. Уж потом я узнала что подобное пьют качки :angry-tappingfoot:
У гормонов есть взаимосвязь. Если мы принимает таблетками тестостерон - то понижаем ФСГ и ЛГ ! А они именно участвуют у мужчин в формировании морфологическинормальных спермиков.
В общем теперь сперма наша уже год как вот такая. врачи говорят что теперь только ждать. она может сама востановится.... а может и нет.
Вот собирась на след. недели снова отправить мужа на СГ! Очень надеюсь что и мне повезет и результаты станут лучше :bow-yellow:
Natli (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 25 янв 2010, 12:18

А у нас такой мужской фактор бесплодия: активно подвижных спермиков 0, очень маленький процент живых.
Но на ИКСИ 16 штучек нашли!!!! :obscene-sexualspermblue: :obscene-sexualspermblue:
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 25 янв 2010, 18:36

Девы,говорила сегодня со своим врачом,пришли к такому заключению-делаем TESA один раз,найдем-хорошо,нет-берем ДС.Наш диагноз не поддается лечению.лечить-то все можно,а вылечить-вряд ли в нашем случае
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 25 янв 2010, 19:34

Расскажу нашу историю:
у мужа СГ всегда была в норме, когда пришли в Альтра Вита - показатели - хуже некуда, да еще МАР тест положительные - 58%. Пересдавали несколько раз в разных местах - все так же плохо показвали результаты.
Перед пункцией пролечились по системе Виноградова - 5 недель витамины + бады+ мексидол и клостил,
и капельницы - на пункции увелиличься общий объем спермиков, но результат - по подвижности морфологии и т.п. такой же.
Через 3 месяца после пункции при подготовке ко 2 попытке сдали СГ еще раз с настроем менять андролога. Когда получили результат - не поверили глазам - все в норме да еще и МАР тест стал отрицательным!

За эти 3 месяца мы не проводили никакого лечения мужа, НО
1) последние 2 месяца мы с мужем решили отказаться от чая совсем и вместо чая пили медовую водичку (2 чл. меда на чашку кипятка и кусочек лимона (не всегда)), таким образом за 2 месяца мы выпили 3-х литровую банку меда - т.е. пили мы много и часто, особенно муж - в день по 3-4 чашки выпивает!
2) съездили в отпуск в Таиланд, там у мужа случилось какое-то воспаление на ноге, предположительно это моли быть стафилококи, и врач прописал курс антибиотиков на 5 дней, муж их принимал.

Мы считаем, что эти 2 фактора помогли нам улучшить подвижность и морфологию сперматозоидов, и антибиотики дали временное улучшение - исчезли антиспермальные антитела.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 25 янв 2010, 20:44

Ната,ты знаешь,мы говорили с мужем на эту тему,он согласился,если бы он был молодой парень,то бил бы копытом и требовал своих.А тут он мне сказал-твое там будет,а твое-это и мое.Но АВА говорит,рано голову пеплом посыпать,ждем до дня пункции-его и моей.важно еще помнить,что у мужа еще и с возрастом происходят необратимые процессы,т е ухудшение СГ,это не у всех,но часто так бывает.Виноград говорил тоже.
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 25 янв 2010, 21:14

Умочка я прост овосхищена твоим мужем!!!Я помню как ты жаловалась на него, что он не идет на ЭКО, атеперь просто глобальные изменения, Респект ему огромнейший, с такого надо пылинки сдувать :happy-wavemulticolor:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 25 янв 2010, 23:27

Ксюш,он до Эко был просто какой-то дурной,не надо,не хочу и прочее.Я достала альбом с его детскими фотками,начала с ним беседу без агрессии.А то мы прям ругались.Начала его спрашивать-ты со мной или со своей дурной головой.Сейчас нормально все.А относительно ДС,он врач,на все смотрит слишком трезво.Конечно,робко добавил-свои,конечно,интереснее,но важен результат.Я на пробирке с девчонками общалась,оч многие с мужской фактор бесплодия использовали ДС,просто не хотят никому говорить.Единственное,что меня смутило-убогое количество доноров,буквально человек 8 :think:
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 25 янв 2010, 23:56

Умочка можно доноров в других клиниках поискать..и купить там сперму
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 26 янв 2010, 15:39

Ксюшан писал(а):Умочка можно доноров в других клиниках поискать..и купить там сперму

Я даже не подумала об этом,просто зациклилась на программе ВВ.А туда все входит. :text-thankyouyellow:
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение salut » 26 янв 2010, 16:09

девочки, у нас мужской фактор бесплодия - олигоастенотератозоосперия - как говорится полный набор, причину вроде как нашли - давнее увлечение мужа тренажеркой и с вытекающими отсюда анаболиками, гормональными препаратами и прочей химией!

Пробовали несколько раз пить бады (спеман, спермактин) в сочетании с разными витаминами и здоровым образом жизни (питание - много сырых овощейи фруктов, орехи, сухофрукты, исключен сахар в различных его проявлениях, к минимуму мясо сократили, а в основном все-таки перешли на морепродукты, сказали жестко "нет" сигаретам и спиртному! Это помогло поднять только кол-во, до лечения у нас было 18 млн. (при норме больше 20 млн), а сейчас 25 млн. А морфология как была 5 % нормальных так и осталась, на мой взгляд улучшить ее нереально (улучшение на 1-5% я в расчет не беру)!
salut (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 26 янв 2010, 19:05

У нас в позапрошлом году морфология была 8% нормальных,а в этом-0%.Муж лечит сейчас сустав(у него это давно) какими-то растительными препаратами у доктора,кот ему сначала сделал био-резонансную диагностику,врач ему сказал то,что говорила Amely-Natar,что чай пить нельзя,что у него дубильные свойства, он связывает токсины и мешает их выводу из организма.А про кофе он сказал даже и говорить не будет.Вроде как,кофе-это полные кошмарики.Нашел у него скрытую форму хронич простатита,кот ,якобы,на анализе не высвечивается.Посмотрим,что из этого выйдет.Мой муж,как это обычно бывает,полон скепсиса и недоверия.Ну и пусть.Сам себе врача откопал :violence-duel:
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ленуська » 26 янв 2010, 20:25

Расскажу о нашем мужской фактор бесплодия. В браке 7 лет, и все 7 лет ждали чуда. Об мужской фактор бесплодия узнали только года 4 назад, до этого лечили меня, не понятно от чего :angry-tappingfoot: .
Но чуда не приходила, а сг с годами только хуже стала, не один врач не говорил об ЭКО+ИКСИ.
Решила я сама, что все время идет, годики тикают как часы.
Сперма просто ужасная. Все андрологии, ссылаются на то, что муж в детстве болел свинкой, и все проблемы из-за этого.
По генетики у мужа все ок. Около 1.5 лет лечили мужа у Таневского, был всплеск в апреле, но мы были уверены, что будет еще лучше. А когда в сентябре пришла в Клиника Мать и Дитя на Эко, то диагноз стал КРИПТОЗООСПЕРМИЯ. Поехали опять к Таневскому, он выписал кучу лекарств, но улучшение не было.
Ноябрь-декабрь был первый протокол, пролет, крио нет.
Таневский пару раз нам намекал про ДС.
В январе мы поехали к другому андрологу (смотрел он мужа 40 минут, все там щупал, муж смеется, не один врач его прибор так долго не смотрел). Выслушали его мнение, тоже свинка, но, тут было сказано что яички у мужа почти не работают, из-за этого такая сперма, и все это очень давно. Там тоже выписали кучу БАДОВ, таблов, и МАССАЖ., яичик, с кремом САБЕЛЬНИК :-D .
Смешно конечно массаж яиц, но тут уже все что угодно будешь делать, лишь бы результат был.
Так вот сейчас у нас массаж, БАДЫ, ТАБЛЫ, спермактин БАД.
Будем надеется что хоть чуть чуть лучше станет :obscene-sexualspermblue: :obscene-sexualspermmagenta: :obscene-sexualspermmagenta: .
:happy-wavemulticolor:
Ленуська (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 26 янв 2010, 23:18

Ene,но у вас хоть что-то есть?Для ИКСИ?У нас нет ничего вообще и стимуляцию не назначили никакую.На ДС нам не намекали,а просто сказали сразу-будьте готовы.Я просто поняла,что ничего не изменится.
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение КсюхаТ » 26 янв 2010, 23:27

у нас тоже олигоастенотератозооспермия! ..... :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: вот и боюсь, если начнут лечить и оставшихся убьют!... страшно мне...
КсюхаТ (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 26 янв 2010, 23:35

КсюхаТ писал(а):у нас тоже олигоастенотератозооспермия! ..... :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: вот и боюсь, если начнут лечить и оставшихся убьют!... страшно мне...

Ксюша Т,а вам собираются назначать лечение?Наверное,можно попробовать,и так все уходит,без лечения,увы
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение salut » 27 янв 2010, 09:20

КсюхТ, а сколько морф.нормальных? У нас было 5% и Виноградов нам кроме спермактина ничего не назначил, сказав, что на ИКСИ нам за глаза хватит. И хватило
salut (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ленуська » 27 янв 2010, 11:39

Умочка писал(а):Ene,но у вас хоть что-то есть?Для ИКСИ?У нас нет ничего вообще и стимуляцию не назначили никакую.На ДС нам не намекали,а просто сказали сразу-будьте готовы.Я просто поняла,что ничего не изменится.

Когда как. Перед протоколом, мы морозили порции сг, раз 10 сдавал, заморозили только 5 порций, иногда сперма была вообще пустая.
В день пункции муж сдавал 2 раза.
Девочки а вы не думали биопсию мужу сделать? Может там что будет.
УМОЧКА что андрологии говорят почему такая сперма, как у мужа с генетикой?
Ленуська (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 27 янв 2010, 19:43

Девы, у нас тоже беда...5% нормальных и количество 2-3 млн...
Нам Виноград выписывал витамины, к пункции у нас было 3,5 млн - для нас это много...
Хз откуда такие изменения, у мужа 2 детей от первого брака, правда уже взрослые...вот такие видимо возрастные изменения...
Еще и курит как паровоз и ничего не могу с этим поделать...
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 27 янв 2010, 19:45

А кстати!
Один пчеловод посоветовал мне настойку личинок восковой моли, типа очень хорошее средство...я заказала на Алтае, жду когда доставят и потом вам расскажу...говорят результаты офигенные...
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение КсюхаТ » 28 янв 2010, 15:19

Умочка писал(а):Ксюша Т,а вам собираются назначать лечение?Наверное,можно попробовать,и так все уходит,без лечения,увы

Умочка, на само лечение как таковое мы не собираемся, просто когда начну сдавать все анализы к протоколу новому, то пойдем к Виноградову (он ,кажется, в Альтра Вита), ну а там по результатам!
КсюхаТ (ИНФО)
Богиня

Сообщение КсюхаТ » 28 янв 2010, 15:25

salut писал(а):КсюхТ, а сколько морф.нормальных? У нас было 5% и Виноградов нам кроме спермактина ничего не назначил, сказав, что на ИКСИ нам за глаза хватит. И хватило

Salutik, у нас морфологически нормальных форм было в мае 20%, а в августе на пункции 17%, количество было в мае 0,3*10(6), в августе на пункции стало 0,5*10(6), с таким количеством Вознесенская сказала, что даже в протокол не берут!...
по подвижности в мае было А-2%, В-34%, С-22%, Д-42%, а в августе стало 1%, 29%, 18% и 52 % соотвественно...
Морфологию по Крюгеру надо сдавать и СГ прям в Альтра Вита , ну и думаю, что без ЭМИСа не обойдемся... как назло на пункции показатели упали...
КсюхаТ (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 28 янв 2010, 16:07

ene,сдали всю генетику,кариотип,все в порядке,везде норма :think: врачи сказали,что не знают почему.
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 28 янв 2010, 16:11

Чудо писал(а):А кстати!
Один пчеловод посоветовал мне настойку личинок восковой моли, типа очень хорошее средство...я заказала на Алтае, жду когда доставят и потом вам расскажу...говорят результаты офигенные...

Представьте,мы даже и это пробовали!Нам мало что помогло,но вы не смотрите на других-у всех индивидуально.Удачи вам.P/Sэта настойка особенно хороша при лечении заболеваний дыхательной системы в том числе.Мою знакомую просто,можно сказать,с того света вытащила
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ягодка » 29 янв 2010, 19:39

Девочки, а у моего мужа СГ отличная, МАР тест отрицательный, а в двух протоколах эмбрионы не доживают до 5 дней. Эмбриолог говорит, что причина в генетике :obscene-sexualspermblue: .
Что же делать?
Ягодка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Miracle » 29 янв 2010, 19:42

Ягодка, так эту самую генетику проверяли?
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 29 янв 2010, 19:46

Ягодка вы сдавали с мужем кариотипы, муковисцедоз?
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 29 янв 2010, 19:53

Девы, давайте соберем тут рецепты Виноградовских капельниц :happy-cheerleadersmileygirl:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение КсюхаТ » 29 янв 2010, 20:20

Я только ЗА!!! Хочется знать, что он там предлагает для мужанек наших!!! Моего это ждет в ближайшем будущем!!! :happy-jumpyellow:
КсюхаТ (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Мужское бесплодие