Варикоцеле

Модераторы: ПРИМус, Леля_mama

Сообщение Lilit » 29 янв 2011, 15:14

kamillae писал(а):предполагаем варикоцеле, но, поскольку мужу уже 36, лечить поздно

viewtopic.php?f=11&t=1753 альтернативное мнение насчет "лечить уже поздно" млин я диву даюсь, кто это вдалбливает людям?! какие именно врачи говорят что лечить поздно из-за возраста..прям как зомбированные все.

на ИМСИ тож можно сходить. вдруг получится.

насчет обязателен или нет андролог - девочки лучше подскажут. сдается мне что нет, если репродуктолог не направляет.
Lilit (ИНФО)
Принцесса

Сообщение kamillae » 29 янв 2011, 18:12

Lilit писал(а):
kamillae писал(а):предполагаем варикоцеле, но, поскольку мужу уже 36, лечить поздно

viewtopic.php?f=11&t=1753 альтернативное мнение насчет "лечить уже поздно" млин я диву даюсь, кто это вдалбливает людям?! какие именно врачи говорят что лечить поздно из-за возраста..прям как зомбированные все.

на ИМСИ тож можно сходить. вдруг получится.

насчет обязателен или нет андролог - девочки лучше подскажут. сдается мне что нет, если репродуктолог не направляет.

Lilit, по ссылке прошла :)
Принятое мной/нами решение не сиюминутное и основано на тщательном анализе информации (и отеч, и англоязычн), а так же консультаций у нескольких уважаемых специалистов. И объясняется не только "возрастным цензом" :nata-dsmile: Неохота объяснять, мы этот этап прошли полгода назад, :obscene-drinkingcheers: сейчас все мысли направлены на следующую ступеньку в нашем успешном пути к :nata-smilestork:

Спасибо за инфо. :nata-smilwithflowers:
kamillae (ИНФО)
Золушка

Сообщение Lilit » 29 янв 2011, 20:07

kamillae, раз с инфой знакомы и все продумали, то успешного вам ИМСИ :happy-cheerleadersmileygirl:

Безотносительно вашей ситуации просто интересно откуда пошел-идет "миф" про возрастной ценз на операцию :confusion-shrug: ни в одной англоязычной статье или рекомендациях такого не видела пока еще...
Lilit (ИНФО)
Принцесса

Сообщение kamillae » 29 янв 2011, 20:16

Lilit писал(а):kamillae, раз с инфой знакомы и все продумали, то успешного вам ИМСИ :happy-cheerleadersmileygirl:

Безотносительно вашей ситуации просто интересно откуда пошел-идет "миф" про возрастной ценз на операцию :confusion-shrug: ни в одной англоязычной статье или рекомендациях такого не видела пока еще...

Спасибо за пожелание! :nata-smilwithflowers:

Думаю, "возрастной ценз" означает, прежде всего, длительность заболевания. Если оно начинается в период полового созревания (а чаще всего, так и бывает), то, скажем, к 35 годам заболевание присутствует в организме более 18 лет. Чем "свежее", тем легче лечить. Такой я сделала вывод :nata-t1330:
Часто встречала - если менее 5 лет длительность и форма выраженная, то прогнозы благоприятные, как-то так :)
kamillae (ИНФО)
Золушка

Сообщение Lilit » 29 янв 2011, 20:22

kamillae, копаться про возраст и длительность нет времени...но помню что в теме последний абстракт чтоя постила был как раз про то, что послеоперационный прогноз на ВРТ лучше, чем безоперациооный...

если б мы были в такой ситуации, я бы сделала операцию даже перед икси. ну это мое мнение.
Lilit (ИНФО)
Принцесса

Сообщение kamillae » 29 янв 2011, 23:19

Lilit, если рассуждать теоретически, имея один факт - варикоцеле, пожалуй, соглашусь.

А каково было бы твое мнение, в случае, когда на противоположную чашу весов падают такие аргументы, например:
1) степень варикоцеле субклиническая (не выраженная), ее даже определил лишь третий по счету андролог (хотя предыдущие тоже делали обследования), да и тот, который определил, внушает подозрения (он 99% своих пациков ставит этот диагноз)
2)клиника, где делают операцию нужного уровня (микрохирургическая реваскуляризация яичка) находится за тысячу км, в Москве, что увеличит стоимость "аттракциона" с 50 (сама операция) до, в конце концов, пожалуй, ста тыс. Это отложит последующее ИКСИ на неопределенный срок.
3) жене уже 35, т.е. ждать положенные полгода (минимум) после операции, когда наступят возможные улучшения, получится еще подсобирать... и тд. - неразумно...
?

Короче, есть еще пара-тройка фактов, которые, нанизываясь один за другим, привели к решению опустить этап с попыткой оперативного лечения.
:)
kamillae (ИНФО)
Золушка

Сообщение Lilit » 30 янв 2011, 00:45

kamillae, учитывая твой возраст и какие-то другие факты, как ты сама пишешь, идти на эко разумно. тут спору нет.

если проблемы с диагностикой и недоверие к врачу, то это плохо(если варикоцеле, как ты пишешь, еле-еле субклиническое, то, возможно, патоспрермия не им вызвана, а есть еще какие-то недообследованности или просто идиопатическое мужское бесплодие). да и даже микрохирругия не в 100% случаев улучшает СГ.

если вдруг первый цикл окажется неудачным, то потом и подумаете как дальше действовать.

желаю, чтобы все получилось как задумали с первого раза :nata-crossfingers:
Lilit (ИНФО)
Принцесса

Сообщение kamillae » 30 янв 2011, 11:47

Спасибо за пожелание! :nata-smilwithflowers:
Я тоже надеюсь на победный первый и единственный цикл :nata-smilepregnant:

Тебе тоже удачи и скорейшего достижения своей цели!! :nata-crossfingers: :nata-smilestork: :nata-mamwithpram:
kamillae (ИНФО)
Золушка

Сообщение Джуди » 27 фев 2011, 11:08

Девочки с форума дали тел.Диланян, я с ним связалась. У мужа вирикоцеле, ему 38, врач сказал надо делать операцию, но то что СГ улучшится гарантий нет..В пустую терять время и деньги нет желания..
Мой врач предложила теза, операцию деолать нет смысла.
Девочки, есть у кого мужья после 35 делали эту операцию? Какие результаты?
Джуди (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Леля_mama » 27 фев 2011, 12:10

Сколько я слышала от врачей, все говорят, что в этом возрасте улучшения СГ практически не бывает. Надо смотреть беспокоит его что-либо кроме плохой СГ и тогда принимать решение об операции.
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Джуди » 27 фев 2011, 12:16

Леля_mama, нет, его не беспокоит ни чего, вот герпис часто бывает :angry-banghead: но это другая история...
Наверное стоит вс же к Виноградову и не парится. Я сейчас почитала почти все темки про мужской фактор бесплодия, вы с Лилит хорошо дисскутировали-много нового я узнала, спасибо девочки. :nata-smilwithflowers:
Джуди (ИНФО)
Принцесса

Сообщение kamillae » 01 мар 2011, 12:13

Джуди, а почему именно к Виноградову? и с какой целью? Стимуляция?
kamillae (ИНФО)
Золушка

Сообщение Муха-Туха » 10 мар 2011, 19:38

привет всем! моему мужу 30 лет в прошлом году сделали операцию, СГ конечно улучшилась по всем показателям, увеличилось число "быстриков", количество медленно подвижных тоже увеличилось, но все же объем и % патологий оставляют желать лучшего... удачи!!!
Муха-Туха (ИНФО)
Золушка

Сообщение Жаннеtta » 10 ноя 2011, 20:10

У мужа варикоцеле нашли летом. до этого пролет был, когда на узи обнаружили, нам андролог помог. пропили курс таблеток, сг улучшилась, в результате сделали эко+икси )) хожу пузатая :nata-smilepregnant: , а муж готовится к операции :happy-cheerleadersmileygirl:
Жаннеtta (ИНФО)

Сообщение Яблочко » 01 авг 2012, 08:55

Девочки! Подскажите пожалуйста кто где делал операцию, нужна операция Мармара. :nata-smilebouncing:
Яблочко (ИНФО)

Сообщение Настёнка » 13 ноя 2012, 13:38

Всем привет!
Вот и я решила отметится в этой темке. По спермограмме у нас заключение - олигоастенотератозооспермия, гормоны все в норме, по УЗИ мошонки, почек и предстательной железе тоже всё хорошо... Прошли 3-х андрологов, в том числе и Альтра Вите, и доктора на мой вопрос: какова причина? разводили руками :confusion-shrug: Вобщем, я бы этих врачей отправила бы на переобучение :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: На данном этапе мы собираем документы на ЭКО по квоте, и соответственно, попадаем к андрологу. УЗИ мошонки, которое было сделано нами ранее он подвергает сомнению, т.к. оно было проведено только в положении лёжа, без пробы Вальсальвы. Мы переделали УЗИ в положении лёжа и стоя, по которому поставили диагноз: двухсторонее варикоцеле, гипоплазия яичков.Тут у меня назревает вопрос: а об этом другие андрологи не догадывались? :nata-kuzkinamat: Столько потеряного времени...
Теперь у нас есть план действий: стимуляция сперматогенеза, заморозка нескольких порций спермы на всякий случай, проведение одного цикла ЭКО со свежей, и микрохирургическая варикоцелэктомия по Мармар. Очень надеюсь что качество спермы после операции улучшится :nata-t1330:
Желаю всем дождаться своего долгожданного :nata-smilestork:
Настёнка (ИНФО)
Фея

Пред.

Вернуться в Мужское бесплодие