ИКСИ детки. Научная статистика

Модераторы: ПРИМус, Леля_mama

Сообщение Моника » 24 дек 2010, 21:33

Lilit писал(а):[

моника, а ты получается уже три раза ИМСИ сделала в Альтра Вите на замороженной сперме? и все - мимо пока что? И каким способом? альтровское ИМСИ или вам приезжие эмбриологи тоже отбирали для какого то из циклов?

Нам делали 2 раза ИМСИ(до того было ИКСИ 100%, лишь однажды бласта, эмбрионы оч средние 6АВ, 7Б и тп..): 1 раз как сказала Апрышко, было мало ооцитов (3) и не очень хорошего качества, получили 3 эмбриона, 1 не развивался правильно, 2 перенесли на 3 день 7АВ и 8Б, пролет.
Когда приезжали эмбриологи Бартува, увы, у меня почему-то фолики заблокировались и не выросли, с протокола меня сняли. Была в полном ауте, но видимо, не пошла смена препаратов.
В ноябре вернулись к пурегону и я не принимала ничего в поддержку кроме кальция (почти монотерапия как в Европе), был хороший ответ, взяли 30 ооцитов( в мои-то 35 лет), 26-зрелые, ИМСИ, приезжала сама Апрышко, несмотря на свой декрет :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: , за что ей отдельное огромное спасибо!, работали вместе с Юткиным, как я понимаю достаточно долго, получили на 2 день 19 отличных эмбрионов, дальше присоединился мужской фактор, в итоге имеем 2 эмбриона 3х дневки 8А, 5 бластоцист отличного и хорошего качества ( в обозначения не вникала, этой инфы мне было достаточно). Переноса не было, лечили гиперстимуляцию.
Сперма муже заморожена 12 лет назад, достаточно дедовским методом, но пока размораживается прилично :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: . Эмбриологи говорят в разных соломинках качество слегка разнится, но в целом, для ЭКО хватает, доп анализы сделать не из чего, сейчас муж стерильный.
Последний протокол - наше совместное решение: доктора, эмбриологов и мое - шли на большое колличество ооцитов, чтобы из размороженной соломинки спермиков было что выбрать, так сказать - ковровым покрытием взять, раз единичным не удается. В следующем году пойду в крио. Честно говоря, надеюсь на лучшее :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Таким образом, лично на моем примере, могу 100% сказать, что методика ИМСИ превосходит ИКСИ, если считать что сперма одна и та же порция, и ооциты в целом приблизительно одного качества.
Нам кстати, в НАСУМ отказали, сказали, такая сперма после разморозки очень плохо выдержит длительный отбор (пр НАСУМ у них до 4 часов) :nata-shygirl:
Моника (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 24 дек 2010, 21:42

Моника, какие ж вы с мужем молодечеки!!!!!!!!! просто восхищаюсь :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
У вас обызательно появтся малышастики и не один!!!!!!!!!! :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: Очень вам этого желаю :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :happy-wavemulticolor: столько хватит? :nata-dsmile:
нам, к стати, тоже НАСУм делать не стали, Юткин сказал - нам не подходит :nata-shygirl: подробностей не узнавали.
Моника, а какая схема была стимуляции пурегоном, что получили такое колличество клеточек? можно и в ЛС :nata-shygirl:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Lilit » 25 дек 2010, 18:07

Моника, я почитала твой рассказ, из него понятно, что вам специально отбирали и тщательно, два ведуших эмбриолога клиники. Тем кому предлагают рутинное ИМСИ (быстрое) могут и не иметь таких хороших ресультатов.

Желаю чтобы все получилоь в криоцикле! :nata-smilwithflowers:
Lilit (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Моника » 25 дек 2010, 19:18

Спасибо, Лилит! и вам желаю выбрать самую счастливую для вас клинику, врача и провести результативное ЭКО :nata-smilepregnant: :nata-babypolzet: :nata-babypolzet:
Моника (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 25 дек 2010, 19:51

Моника, а распиши протокол в котором получили 30 ооцитов. Пожалуйста. И у тебя как вообще с ответом? Сколько антральных на 3-5 д.ц?
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Моника » 25 дек 2010, 21:41

Леля, самый простой протокол: пурегон 175 - 9 дней + оргалутран - 5 дней (последних), прегнил 10000. В поддержке только ангиовит и кальций(профилактика гиперстимуляции) и глюкофаж (метформин, т.к. перидически повышается инсулинорезистентность, по данным Европы и Израиля-необходимый компонент в данном случае). Все.
У меня хороший ответ яичников, вроде даже легкий СПКЯ, антральных всегда много. С моей стороны провальным был протокол с гоналом+цетротидом с кучей гомеопатии до него, никто не понял почему, но фолликулы заблокировались (как раз приезжал Бартув, как назло :angry-banghead: )
Основная проблема в нашем случае - выбрать сперматозоиды, поэтому решили вырастить много ооцитов.
Оль, а ты меняешь врача или клинику?
Моника (ИНФО)
Богиня

Сообщение Викторианна » 18 мар 2012, 15:39

Девочки, честно прочла все и ничего не поняла :nata-shygirl: Имси -это какое-то дополнительное исследование? Я просто вспоминаю, как мы готовились к протоколу в Нова-клиник. Врач долго с нами разбиралась, у андролога обследовались со всех сторон, сказали, что в нашем случае надо делать икси, по генетике у нас все в норме было. А ИМСИ делают при каких-то еще генетических отклонениях ? ответившим :text-thankyouyellow:
Викторианна (ИНФО)
Золушка

Пред.

Вернуться в Мужское бесплодие