Где сдать ЭМИС

Модераторы: ПРИМус, Леля_mama

Сообщение Натараджа » 11 авг 2010, 00:16

Девочки, часто повторяются вопросы от новичков на тему где сдать ЭМИС и сколько стоит.
Напишите кратенько контакты, цены.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 11 авг 2010, 11:42

Сам анализ делает один единственный врач в Москве- Брагина, в МГУ, а сдать можно в нескольких местах
Альтра -Вита-8000тыщ
Лаборатория "Пастер"-7300
Делают 3-4 недели...
Подготовка для сдачи как и при обычной СГ
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кукусюндра » 15 авг 2010, 18:53

Мы сдавали год назад на Каширке, если конкретнее - ГУ Эндокринологический научный центр Российской Академии медицинских наук, Клинико-диагностическое отделение - 2-й этаж, ул. Москоречье д.1. Там же где сдают спермограмму. Стоило вот то ли 4.5 тысячи, то ли 6 тысяч- точно не помню.
Раз в неделю они отвозят этот анализ Брагиной, делают от недели до двух недель.
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мариша » 24 сен 2010, 21:59

Девочки,
после двух пролетов ЭКО врач предложила сдать мужу фрагментацию ДНК,
позвонила в некот.лаборатории, они о таком понятии даже не знают,просили дать его точное название, а я не знаю...
подскажите мне, пожалуйста, что это и чем отличается от ЭМИС?
и что лучше из этого сдать?
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 05 окт 2010, 17:36

Девочки,а в ВитаМед никто не сдавал? мы прям не поверили глазам- 5500 руб. стоит цена! странно что-то :scared-eek:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 05 окт 2010, 21:11

belnana писал(а):Девочки,а в ВитаМед никто не сдавал? мы прям не поверили глазам- 5500 руб. стоит цена! странно что-то :scared-eek:

Белнана ты спроси кто анализ будет делать..если Брагина(а в москве его делает только она),то сдавайте конечно...
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 07 окт 2010, 12:10

Ксюшан,да мы уже сдавали, просто нас направили на НСС в Витамед, вот там сие чудо и увидели!!! Я просто дала наводочку, кому надо,можно туда позвонить, и узнают реально ли там 5500 стоит и делает ли его Брагина!
а мы сдавали в Новой Жизни -8000 руб.
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 05 ноя 2010, 08:24

Еще есть в Герпетическом центре на Гримау 10. Там что то тоже около 6000 тыс. (5500 или 5800)
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Lilit » 07 ноя 2010, 04:25

Мариша, тест на фрагментацию ДНК, который делают в Москве называется TUNEL сперматозоидов.

его делают в мгнц на каширке и в пастере. что-то в районе 5000 рублей.

от эмис он отличается всем, это другой тест. TUNEL показывает частоту разрывов ДНК сперматозоидов. ЭМИС же показывает ультраструктуру строения сперматозоида. Наличие и отсутствие корреляции между этими тестами никем не изучалось.
Lilit (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Мариша » 10 ноя 2010, 20:39

Lilit писал(а):Мариша, тест на фрагментацию ДНК, который делают в Москве называется TUNEL сперматозоидов.

его делают в мгнц на каширке и в пастере. что-то в районе 5000 рублей.

от эмис он отличается всем, это другой тест. TUNEL показывает частоту разрывов ДНК сперматозоидов. ЭМИС же показывает ультраструктуру строения сперматозоида. Наличие и отсутствие корреляции между этими тестами никем не изучалось.

Lilit, большое спасибо за ответ!!!
девочки, а скажите, реально за один раз сдать ЭМИС, TUNEL и СГ?
или скажут несколько раз приходить? :nata-shygirl:
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Lilit » 10 ноя 2010, 21:09

Мариш, это зависит от количества материала, нужного для исследования. Я думаю, 3-4 мл одной спермодозы хватит. ты просто позвони в пастер и узнай, они подскажут же, ну и на каширке тоже подскажут. на каширке может даже вернее подскажут. сдается мне что пастер тунель свой туда возит
Lilit (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Мариша » 11 ноя 2010, 15:08

Lilit писал(а):Мариш, это зависит от количества материала, нужного для исследования. Я думаю, 3-4 мл одной спермодозы хватит. ты просто позвони в пастер и узнай, они подскажут же, ну и на каширке тоже подскажут. на каширке может даже вернее подскажут. сдается мне что пастер тунель свой туда возит

Лилит, спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!! :nata-smilwithflowers:
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 09 янв 2011, 00:15

Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Маю » 09 фев 2011, 16:49

Я узнала в ВитаМеде ЭМИС делает не Брагина .они отправляют на кафедру РУДН.
Маю (ИНФО)
Принцесса

Сообщение belnana » 09 фев 2011, 16:52

Маю писал(а):Я узнала в ВитаМеде ЭМИС делает не Брагина .они отправляют на кафедру РУДН.

странно..насколько я знаю,Брагина только делала...сейчас еще кто-то делает?! :scared-eek:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Василиса » 08 янв 2012, 14:22

девчонки,а что дает этот анализ ЭМИС???
он же каждые 3 месяца,результат,равзный может быть?
это чтобы решиться на донорскую сперму,просто я не пойму,надо ее сдавать ради научного опыта или нет нам
Василиса (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Oxana » 08 июн 2012, 18:55

Василиса писал(а):девчонки,а что дает этот анализ ЭМИС???
он же каждые 3 месяца,результат,равзный может быть?
это чтобы решиться на донорскую сперму,просто я не пойму,надо ее сдавать ради научного опыта или нет нам

ЭМИС очень показательный. Сперма обновляется- это правда. Нам назначили сдать эмис через 6 недель лечения (если мы на него решимся). Но он делается месяц. Поэтому после сдачи эмиса могут назначит криоконсервацию той спермы, которая сдавалась, чтобы в случае положительных сдвигов ее использовать. Мы сдавали в Пастере (Москва). Но можно где угодно, ее все равно будет делать Брагина, она работает в генетическом центре на каширке.
Oxana (ИНФО)
Золушка

Сообщение Мяурицио » 25 июн 2013, 17:10

ЭМИС в лаборатории Пастер. ( http://www.paster.ru/med/)
по состоянии на июнь 2013 года:
ЭМИС - 7800 р, готовность через 14 дней
ТУНЕЛЬ - 5700 р, готовится 21 день.
забор этих анализов произвотится только по субботам с 9:00 до 14:00
(лучше заранее позвонить и уточнить время забора)
Мяурицио (ИНФО)
Богиня

Сообщение Яся_мася » 10 окт 2016, 13:15

Я слышала в Альтравите сдают такие анализы. И кстати есть прям сайт с таким названием, там все подродно можно почитать.
Яся_мася (ИНФО)
Золушка

Вернуться в Мужское бесплодие