Реферат на тему мужской фактор бесплодия: патоспермия

Модераторы: ПРИМус, Леля_mama

Сообщение Натараджа » 11 май 2010, 17:51

Девочки,
по просьбе Лели_мамы выкладываю на сайте реферат на тему Мужского фактора бесплодия.
Тема:
Морфологическая и молекулярно-биологическая
характеристика мужских гамет при патоспермии и идиопатическом бесплодии

Автор: Бочарова Е.Н.

О чем реферат, привожу слова из первоисточника:

Леля_mama писал(а):Девочки, я бороздя просторы интернета и ища выход из нашего с мужем бесплодия наткнулась на автореферат Бочаровой. Научный руководитель Брагина (это доктор, которая занимается анализом ЭМИС). В автореферате они проводили аналогию между неудачными случаями ЭКО, привычным невынашиванием, ЗБ и патологией в сперматозоидах. Некоторые попросили меня его выложить в общее пользование. Так же там есть аспекты отражающие вопросы наследственной системной патоспермии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Oxana » 18 май 2012, 12:15

2 года назад был вылоджен этот реферат. Пролетное ЭКО встретилось только в этом году нас. В поисках ответов и сочувствия я наткнулась на этот диплом, почитала, и муж сдал полностью ЭМИС, СГ, МАР-тест, в том числе и описанный в автореферате - тест на клетки герпеса в эякуляете (не мазок, не кровь, а именно в самой сперме). И вот пришел анализ!!!!! 20% -(1 и 2 суммарно!) Неужели причина пролета - в этом. К андрологу только через 2 недели!
Oxana (ИНФО)
Золушка

Вернуться в Мужское бесплодие