Краснуха и антитела к ней

Общение по делу

Модераторы: Натараджа, Ксюшан

Сообщение klyaksa » 12 мар 2018, 16:48

Серьезный вопрос.
В прошлом году сдавала анализ на торч-инфекции и краснухи было 3.2, то есть почти ничего. Сделала в июне прививку, сейчас анализ показал всего 12.6, то есть опять недостаточно. И как с такими результатами идти в программу?
Опыт был у кого-нибудь?
klyaksa (ИНФО)
Золушка

Сообщение Фасолинка010 » 12 мар 2018, 18:35

Меня взяли в программу с результатом 10,2 врач ре сказал этого достаточно. Но решили сами ещё раз пересдать. Второй раз уже был 16.8. Почему он поменялся :confusion-shrug:.... Грешим на лабу. Разные реагенты наверное.
Фасолинка010 (ИНФО)
Фея

Сообщение Фасолинка010 » 12 мар 2018, 18:36

Но я в детстве болела краснухой
Фасолинка010 (ИНФО)
Фея

Сообщение Baranka » 12 мар 2018, 19:12

Посмотрите нормы лаборатории и единицы измерения ваших результатов, те цифры которые вы указали по одному из измерений - норма. Сдайте кровь на авидность к краснухе, анализ очень показательный. Если результат низкий, лучше привиться и через 3 месяца пересдать кровь.
Baranka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Шурочка13 » 12 мар 2018, 19:15

klyaksa писал(а):Серьезный вопрос.
В прошлом году сдавала анализ на торч-инфекции и краснухи было 3.2, то есть почти ничего. Сделала в июне прививку, сейчас анализ показал всего 12.6, то есть опять недостаточно. И как с такими результатами идти в программу?
Опыт был у кого-нибудь?

Насколько я знаю от краснухи нужно дважды прививаться чтоб был стойкий иммунитет.
Что то больно большая разница у нас с вами.
Я сдавала у меня уж 622
Шурочка13 (ИНФО)
Золушка

Сообщение klyaksa » 12 мар 2018, 19:23

Шурочка13 писал(а):
Опыт был у кого-нибудь?

Насколько я знаю от краснухи нужно дважды прививаться чтоб был стойкий иммунитет.
Что то больно большая разница у нас с вами.
Я сдавала у меня уж 622

А я знаю истории, где девочки по три раза делали прививку и все равно иммунитета не было...
Вот не знаю, имеет ли смысл.
klyaksa (ИНФО)
Золушка

Сообщение klyaksa » 12 мар 2018, 19:24

Baranka писал(а):Посмотрите нормы лаборатории и единицы измерения ваших результатов, те цифры которые вы указали по одному из измерений - норма. Сдайте кровь на авидность к краснухе, анализ очень показательный. Если результат низкий, лучше привиться и через 3 месяца пересдать кровь.

Нормы лаборатории от 25 уже есть.
klyaksa (ИНФО)
Золушка

Сообщение Шурочка13 » 12 мар 2018, 19:33

klyaksa писал(а):Нормы лаборатории от 25 уже есть.

Да, у меня как раз в результате написано что от 25 это норма)
Шурочка13 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Николь » 12 мар 2018, 20:08

Baranka писал(а):Посмотрите нормы лаборатории и единицы измерения ваших результатов, те цифры которые вы указали по одному из измерений - норма. Сдайте кровь на авидность к краснухе, анализ очень показательный. Если результат низкий, лучше привиться и через 3 месяца пересдать кровь.

Баранка,да,я такой сдавала.Еще в 14 г.там все расписано и норма и не норма.
Краснуха IgGколичест.норма 25-201.
Николь (ИНФО)
Королева

Сообщение Baranka » 12 мар 2018, 20:29

Если вы не привиты дважды и такой результат, то нужно привиться и посмотреть, случаев много разных, но чаще иммунитет в норме был после второй прививки, иначе бы это не рекомендовали в обязательном порядке.
Baranka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Baranka » 12 мар 2018, 20:38

Николь писал(а):

Баранка,да,я такой сдавала.Еще в 14 г.там все расписано и норма и не норма.
Краснуха IgGколичест.норма 25-201.

Авидность измеряется в процентах,то что вы написали это антитела, но не авидность. А норма разная в разных лабораториях, смотря в каких единицах измерения считают. Есть и в тех, где выше 4х уже норма, есть те, где 25-201 как вы указали. А есть те, где выше 10 стойкий иммунитет, поэтому я просила автора поста обратить внимание на единицы измерения. :nata-smilwithflowers:
Baranka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Николь » 12 мар 2018, 21:05

Баранка,ну да:у нас в городе разные лаборатории.Вот,этот анализ из одной лаборатории.Индекс авидности стоит 100%.
А Краснуха IgG колич. ед.измерения МЕ/мл 25,00-201,00норма
Николь (ИНФО)
Королева

Сообщение klyaksa » 12 мар 2018, 23:01

Николь писал(а):Баранка,ну да:у нас в городе разные лаборатории.Вот,этот анализ из одной лаборатории.Индекс авидности стоит 100%.

Интересно, а как же те, у кого значительно больше, чем 200 ед.?
Шурочка пишет, что у нее 600 что ли....
klyaksa (ИНФО)
Золушка

Сообщение Шурочка13 » 12 мар 2018, 23:53

klyaksa писал(а):
Николь писал(а):Баранка,ну да:у нас в городе разные лаборатории.Вот,этот анализ из одной лаборатории.Индекс авидности стоит 100%.

Да мне вот тоже стало интересно..
Шурочка13 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Baranka » 13 мар 2018, 03:20

Вот, авидность 100%, значит иммунитет у вас железный! При показателях от 80% и выше в нашей клинике анализ не имеет срока годности, у меня около 90%, я один раз сдала и несколько лет на эко ходила с ним же.
Baranka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Пастила » 16 мар 2018, 17:43

klyaksa писал(а):

У меня в прошлой проге 800 с чем-то было. Ни один репродуктолог ничего не сказал. Во время беременности 600 с чем-то было, участковый гинеколог отправлял к инфекционисту, репродуктолог посмеялась и сказала успокоится и носить дальше, это норма. Сейчас антитела уже значительно меньше, 40 всего. Скоро нужна будет еще одна прививка, первую делали в школе еще в 9 или 10 классе, а сейчас мне 33 уже, довольно долго действовала.
Пастила (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Просто я » 19 мар 2018, 01:33

Опыт был у кого-нибудь?

А референсные(контрольные) значения в Вашей лаборатории какие?
Просто я (ИНФО)
Рыцарь

Вернуться в Полезные темки