Услуги агентств по подбору СМ

Общение по делу

Модераторы: Натараджа, Ксюшан

Сообщение Олежек » 30 сен 2010, 01:27

Здравствуйте. Кто-нибудь пользовался услугами ООО "СПАРТа" в Питере в целях подбора кандидатуры СМ? Какие впечатления?
Олежек (ИНФО)
Фея

Сообщение Просто я » 30 сен 2010, 06:49

Боюсь показаться необъективным,т.к. сам являюсь посредником.И представляю какова будет реакция "коллег". :nata-dsmile: Но все равно выскажу свое мнение.Не по СПАРТе,а вообще.Т.к. название топика ведь об агентствах вообще.Так вот мое мнение - услуги любого агентства ИЗЛИШНЕ дороги.И даже немного удивляюсь парам.Если у Вас есть ТАКИЕ деньги,то просто поставьте объявления в Инете,где укажите гонорар для СМ хотя бы 2\3 или 4\5 от той суммы,которую запрашивает с Вас агентство,и условие - со всеми необходимыми обследованиями.И я уверен,что за ТАКОЙ гонорар у Вас будут ответы от обследованных и адекватных кандидаток.Напрямую,без посредников и агентств.
Просто я (ИНФО)
Рыцарь

Сообщение bogiHya » 30 сен 2010, 21:59

А я считаю, что в агенства обращаются люди для большей уверенности. Ведь можно и на вокзале взять рабочих дом построить за небольшие деньги, можно и в интернет дать объявление - но кто на него откликнется?! как проверить? А тут - люди платят за спокойствие, хотя бы обещанное.
А если для пары тема вообще пока неизвестная (СМ)?! Как понять адекватная кандидатка или только кажется? Или просто нету времени отсортировывать письма-ответы на объявления?
Валентин Иванович ,вы просто уже "собаку" съели на этом деле, и на Вашем месте, я бы предложила свои услуги человеку интересующемуся ;) раз спрашивает про агенство - значит не знает про другие способы решения вопроса, либо этот вариант наиболее подходящий
bogiHya (ИНФО)
Золушка

Сообщение Просто я » 30 сен 2010, 22:04

bogiHya писал(а):А я считаю, что в агенства обращаются люди для большей уверенности. Ведь можно и на вокзале взять рабочих дом построить за небольшие деньги, можно и в интернет дать объявление - но кто на него откликнется?! как проверить? А тут - люди платят за спокойствие, хотя бы обещанное.
А если для пары тема вообще пока неизвестная (СМ)?! Как понять адекватная кандидатка или только кажется? Или просто нету времени отсортировывать письма-ответы на объявления?
Валентин Иванович ,вы просто уже "собаку" съели на этом деле, и на Вашем месте, я бы предложила свои услуги человеку интересующемуся ;) раз спрашивает про агенство - значит не знает про другие способы решения вопроса, либо этот вариант наиболее подходящий

Для большей уверенности можно посидеть несколько вечером в Интернете и ИЗУЧИТЬ тему.Но не платить ТАКИЕ НЕМАЛЫЕ деньги.А людям либо некогда,либо неохота,либо деньги девать некуда.
Просто я (ИНФО)
Рыцарь

Сообщение Морская Пена » 30 сен 2010, 22:14

Я тоже считаю, что платить 2 миллиона агентству, из которых 500 тысяч получает см - как-то....глупо...Извините, никого не хочу обидеть.
Морская Пена (ИНФО)

Сообщение Олежек » 30 сен 2010, 23:25

Здравствуйте. Спасибо всем, кто откликнулся. Речь не идет о 2 млн. руб, из которых 500 тыс. отдадут СМ, речь идет о 170 тыс. руб. за подбор готовых кандидатур, обследованных по полной программе, за решение с ними вопроса по программе СМ вплоть до положительного анализа ХГЧ. Просто Я, Ваши высказывания обидны, видно по времени моего выхода на сайт, что я сижу в Ин-те по этому вопросу ночами, но так и не могу определиться с кандидатурой - это очень, очень сложно: самим выбрать адекватную, добрую, физически и психически здоровую женщину, которой можно доверить свое дитя. Причем сделать это - по переписке, т.е. в слепую.
Олежек (ИНФО)
Фея

Сообщение Вита » 30 сен 2010, 23:58

Хочу подискутировать о Центре Cуррогатного материнства "La Vita Felice" в Украине , кто-нибудь обращался в это агентство, впечатления?
Поддерживаю Олежек, мне тоже пока страшно искать самостоятельно сурмамочку, это большая ответственность, может я вскоре и наберусь опыта (не хватает уверенности) и сама смогу выбрать, но сейчас я интересуюсь всеми вариантами, решение само прийдет!
Не знаю про какие 2 миллиона идет речь, мне агентсво предлагает подготовленную кандидатуру со всеми анализаим где-то в районе 3000$.
Вита (ИНФО)
Золушка

Сообщение Кукусюндра » 01 окт 2010, 00:39

Вита, насчет 2 миллионов речь идет о стоимости услуг по подбору СМ "SweetChild". В разделе документация выложены примеры их договоров - там есть договор и за 3 с чем-то миллионов. Ну и в некоторых клиниках услуги по подбору СМ стоят примерно эти деньги. Раз есть такие цены - значит есть люди, которые могут себе позволить платить их, иначе, соответственно, не было бы таких предложений.
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кукусюндра » 01 окт 2010, 00:44

Насчет агенств - тут тоже слепо нельзя доверять - агенство агенству рознь. Только недавно обсуждали тему про агенства - кто-то из СМ рассказывал, что для того, чтобы ее взяли в базу, ей достаточно было прислать заполненную анкету, где просто надо было указать болеет она чем-либо или нет - всё в таком духе. После этого ее начинали предлагать потенциальным био. Как обследованную :nata-dsmile: Т.е. агенства надо выбирать очень осторожно, желательно, если уже кто-то удачно воспользовался их услугами и порекомендовал.
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Elenka » 01 окт 2010, 06:00

Я своих био нашла через агентство. Но прежде чем познакомится, сначало меня одобрил врач, потом я сдала все анализы, а потом только я познакомилась с биопарой. И заплатили био за подбор раза в 3 меньше, чем в "La Vita Felice".
Elenka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Просто я » 01 окт 2010, 06:16

Всем здравствуйте! :nata-smilwithflowers: Говорю сразу - абсолютно не хотел никого обидеть.Ни агентства,ни уважаемых био,тем более.Если есть у Вас финансовые возможности и желание платить агентству 3000-5000 долларов лишь только за предоставление кандидатуры,то это Ваше решение,тогда платите.Мое мнение - это НЕОПРАВДАНО ДОРОГО.
Олежек,простите за вопрос:а что входит "в решение с ними вопросов вплоть до положительного ХГЧ"?Вот без обид только.Что это за вопросы,и стоят ли они таких немалых денег? Может в итоге и получится,как написала Рита,что сурмама получит раза в 2-3 меньше,чем агентство?На мой взгляд,это все же несправедливо.
И еще такой вопрос и к Олежек,и к Вите: а какой гонорар Вы предлагаете для сурмам?Если не секрет конечно.На этом форуме можно открыто называть гонорары.Может быть,при хороших предложениях,даже здесь найдутся для Вас кандидатуры.А если еще им к конечному гонорару Вы в день положительного ХГЧ выплатите еще и по 3000-5000 долларов(съэкономив на оплате посредникам :nata-dsmile: ).... :nata-smilemag:
Просто я (ИНФО)
Рыцарь

Сообщение Вита » 01 окт 2010, 10:04

Elenka писал(а):Я своих био нашла через агентство. Но прежде чем познакомится, сначало меня одобрил врач, потом я сдала все анализы, а потом только я познакомилась с биопарой. И заплатили био за подбор раза в 3 меньше, чем в "La Vita Felice".

Еленка!
А что за агентсво такое?
Вита (ИНФО)
Золушка

Сообщение ira » 01 окт 2010, 11:27

Здравствуйте всем. Я тут новенькая. Не смогла пройти мимо этой темы. Я сурмама из агенства . У меня завтра перенос. Я сейчас очеь нервничаю. До самого переноса никто ниразу не позвонил и не поинтересовался насколько добрасовесно я все выполняю, пью ли я таблетки, колю ли уколы. У меня сложилось впечатление полного безразличия. Поэтому мне очень страшно идти на перенос. Я представляю что будет когда я забеременею, боюсь что если сомной чтото случится, то это никого не будет интересовать. И с биородителями я еще не знакома. Думала хоть им смогу пожаловаться если что. Мне сказали в агенстве, что просто многие био не хотят общаться со своими сурмамами чтобы не привязываться. :-?
Последний раз редактировалось ira 01 окт 2010, 14:48, всего редактировалось 3 раз(а).
ira (ИНФО)
Фея

Сообщение жасмин » 01 окт 2010, 12:16

ОЛЕЖЕК, ВИТА, прекрасно понимаю ваши страхи. Но всетаки поддержу посредников (не из за рекламы). Мне моих био первых и вторых нашла посредник :nata-smilewithfinger: Не в лесть сказано, но контролировала она меня в первой программе похлеще любого агенства, поддерживала, давала советы. Уже идя втрой раз в программу думала контроль будет меньше, благо опыта хватало. Но нет, всеравно звонила и поддерживала постоянно. Так что скажу от себя тут посредник отрабатывает свой гонорар с лихвой, от первого дня знакомства до родов( да и потом не забывает ). А на счет полностью обследованой- нас тоже шерстят по полной программе. Так что смелее девочки, поспрашивайте и у посредников их фронт работы- в обиду никто вас не даст, темболее не будут играть на вашем горе.
жасмин (ИНФО)
Фея

Сообщение Просто я » 01 окт 2010, 14:48

ira писал(а):Здравствуйте всем. Я тут новенькая. Не смогла пройти мимо этой темы. Я сурмама из агенства . У меня завтра перенос. Я сейчас очеь нервничаю. Знаете, поначалу все было прикрасно, мне часто звонили рассказывали когда и восколько мне прийти, информировали орезультатах анализов. Такое отношение было до подписания договора. После подписания и вот уже до самого переноса никто ниразу не позвонил и не поинтересовался насколько добрасовесно я все выполняю, пью ли я таблетки, колю ли уколы. У меня сложилось впечатление полного безразличия. А в своей рекламе они пишут о полном контроле сурмам.Поэтому мне очень страшно идти на перенос. Я представляю что будет когда я забеременею, боюсь что если сомной чтото случится, то это никого не будет интересовать. И с биородителями я еще не знакома. Думала хоть им смогу пожаловаться если что. Мне сказали в агенстве, что просто многие био не хотят общаться со своими сурмамами чтобы не привязываться. :-?

Ну во-первых не нервничайте перед подсадкой!Пусть все будет хорошо!
А по поводу того,что агентство старается,чтобы Вы поменьше общались с парой...хм...так тут ведь и вам должно быть понятно почему.Помните "Кавказскую пленницу"? - "Пиши:3 шашлыка выбросила в пропасть." Так вот и здесь.Есть общая сумма Х,которую пара заплатит агентству.И есть Ваш гонорар У,который выплачен будет из этой суммы Х.А вот в этих скобках(Х-У) можно ведь много всяких "шашлычков" включить...
Просто я (ИНФО)
Рыцарь

Сообщение ira » 01 окт 2010, 14:55

Просто я писал(а):
ira писал(а):Здравствуйте всем. Я тут новенькая. Не смогла пройти мимо этой темы. Я сурмама из агенства . У меня завтра перенос. Я сейчас очеь нервничаю. Знаете, поначалу все было прикрасно, мне часто звонили рассказывали когда и восколько мне прийти, информировали орезультатах анализов. Такое отношение было до подписания договора. После подписания и вот уже до самого переноса никто ниразу не позвонил и не поинтересовался насколько добрасовесно я все выполняю, пью ли я таблетки, колю ли уколы. У меня сложилось впечатление полного безразличия. А в своей рекламе они пишут о полном контроле сурмам.Поэтому мне очень страшно идти на перенос. Я представляю что будет когда я забеременею, боюсь что если сомной чтото случится, то это никого не будет интересовать. И с биородителями я еще не знакома. Думала хоть им смогу пожаловаться если что. Мне сказали в агенстве, что просто многие био не хотят общаться со своими сурмамами чтобы не привязываться. :-?

Ну во-первых не нервничайте перед подсадкой!Пусть все будет хорошо!
А по поводу того,что агентство старается,чтобы Вы поменьше общались с парой...хм...так тут ведь и вам должно быть понятно почему.Помните "Кавказскую пленницу"? - "Пиши:3 шашлыка выбросила в пропасть." Так вот и здесь.Есть общая сумма Х,которую пара заплатит агентству.И есть Ваш гонорар У,который выплачен будет из этой суммы Х.А вот в этих скобках(Х-У) можно ведь много всяких "шашлычков" включить...

Спосибо за поддержку, я наверное излишне нервничаю. Это наверное потому что для меня много не извесного впереди.
ira (ИНФО)
Фея

Сообщение Просто я » 01 окт 2010, 15:03

жасмин писал(а):ОЛЕЖЕК, ВИТА, прекрасно понимаю ваши страхи. Но всетаки поддержу посредников (не из за рекламы). Мне моих био первых и вторых нашла посредник :nata-smilewithfinger: Не в лесть сказано, но контролировала она меня в первой программе похлеще любого агенства, поддерживала, давала советы. Уже идя втрой раз в программу думала контроль будет меньше, благо опыта хватало. Но нет, всеравно звонила и поддерживала постоянно. Так что скажу от себя тут посредник отрабатывает свой гонорар с лихвой, от первого дня знакомства до родов( да и потом не забывает ). А на счет полностью обследованой- нас тоже шерстят по полной программе. Так что смелее девочки, поспрашивайте и у посредников их фронт работы- в обиду никто вас не даст, темболее не будут играть на вашем горе.

Жасмин,все то,что я пишу про агентства,это не для того,чтобы отобрать у них хлеб.Пусть каждый заказчик выбирает по кошельку,по степени своей "зомбированности" теми же агентствами,по своим личным симпатиям-антипатиям,по знакомствам с черными списками и т.п.,одним словом - по своему желанию.А я хочу лишь подчеркнуть,что прайсы у агентств завышены,просто "дутые из воздуха". Например,у одного из агентств на сайте:
Юридическое сопровождение программы Суррогатного материнства после рождения ребенка - 1400 долларов,сюда входит:•получение медицинского свидетельства о рождении ребенка;
•сопровождение при оформлении согласия СМ на запись биологических родителей в качестве родителей ребенка;
•сопровождение регистрации ребенка в органах регистрации актов гражданского состояния.
Скажите пожалуйста,какой из этих трех пунктов стоит таких денег? Первый? РД выдает справку бесплатно. Второй? Ну максимум услуга ноариуса(с выездом в РД) будет стоить гривен 500(это 60 долларов). Третий? В ЗАГСе процедура получения Свидетельства о рождении стоит чуть более 200 гривен(25 долларов). Т.е. всего тут будет затрачено не более 100 долларов.Но не 1400!
Просто я (ИНФО)
Рыцарь

Сообщение Просто я » 01 окт 2010, 15:06

ira писал(а):[ Спосибо за поддержку, я наверное излишне нервничаю. Это наверное потому что для меня много не извесного впереди.

Ну раз уж Вы приплыли на этот Остров,то утонуть Вам здесь точно не дадут. :nata-dsmile: Всегда помогут и подскажут.А может и агентство,почитав Ваше сообщение,будет более внимательнее и заботливее к Вам относиться.Удачи Вам!
Просто я (ИНФО)
Рыцарь

Сообщение Elenka » 02 окт 2010, 18:34

Вита писал(а):Еленка!
А что за агентсво такое?

Вита, я Вам в лс ответила.
Elenka (ИНФО)
Золушка

Сообщение ХочубытьСурмамой » 04 окт 2010, 20:48

ira писал(а):Здравствуйте всем. Я тут новенькая. Не смогла пройти мимо этой темы. Я сурмама из агенства . У меня завтра перенос. Я сейчас очеь нервничаю. До самого переноса никто ниразу не позвонил и не поинтересовался насколько добрасовесно я все выполняю, пью ли я таблетки, колю ли уколы. У меня сложилось впечатление полного безразличия. Поэтому мне очень страшно идти на перенос. Я представляю что будет когда я забеременею, боюсь что если сомной чтото случится, то это никого не будет интересовать. И с биородителями я еще не знакома. Думала хоть им смогу пожаловаться если что. Мне сказали в агенстве, что просто многие био не хотят общаться со своими сурмамами чтобы не привязываться. :-?

Здрасти, и я новенькая :nata-shygirl: , но я совсем-совсем новенькая, что даже только сегодня первый день залезла в интернет по теме СМ и вот читаю-читаю.
Держите нас в курсе ваших дел, если не сложно, :nata-smilwithflowers: будем от вас опыта набираться.
ХочубытьСурмамой (ИНФО)
Золушка

Сообщение Мамик_ua » 04 окт 2010, 21:13

Доброго вечера всем!вот тоже не могла пройти мимо этой темы...своих бои я нашла,или скажу по другому,встретила в клинике где прошла все обследования.Не скажу сколько они заплатили за наше знакомство(так как не знаю).Может эта клиника и работает без посредников.А чуть позже я обратилась в другую клинику,но они работают строго через агенство.Почитала их контракт,и отказалась..таких ,,драконовских условий,, я даже предположить не могла.Если в первом случаи я могла расчитыватьна поддержку 24 часа в сутки,то по контракту агенства я сама о себе забочусь...
Мамик_ua (ИНФО)
Королева

Сообщение Просто я » 04 окт 2010, 21:23

ХочубытьСурмамой писал(а):[ Здрасти, и я новенькая :nata-shygirl: , но я совсем-совсем новенькая, что даже только сегодня первый день залезла в интернет по теме СМ и вот читаю-читаю.
Держите нас в курсе ваших дел, если не сложно, :nata-smilwithflowers: будем от вас опыта набираться.

С приплытием!Добро пожаловать!Откуда заплыли к нам?
И кстати сказать,можно и в другие темы переходить,не только в этой. :nata-dsmile:
Просто я (ИНФО)
Рыцарь

Сообщение Просто я » 04 окт 2010, 21:25

ВАЛЕРИЯ_36 писал(а):Доброго вечера всем!вот тоже не могла пройти мимо этой темы...своих бои я нашла,или скажу по другому,встретила в клинике где прошла все обследования.Не скажу сколько они заплатили за наше знакомство(так как не знаю).Может эта клиника и работает без посредников.А чуть позже я обратилась в другую клинику,но они работают строго через агенство.Почитала их контракт,и отказалась..таких ,,драконовских условий,, я даже предположить не могла.Если в первом случаи я могла расчитыватьна поддержку 24 часа в сутки,то по контракту агенства я сама о себе забочусь...

А если обнародовать название агентства,то это что-ли будет неуместно?По моему,вполне к месту.Вроде бы как для этого тема и предназначена.
Просто я (ИНФО)
Рыцарь

Сообщение ЕленаСурр » 04 окт 2010, 21:37

ХочуБытьСурмамой приходи в темку общения СМочек в "Осень к нам пришла..."и очень хорошо будет если заглянешь к БИО общению!Мы сдесь дружной семьёй живём!!!!!! :nata-smilwithflowers: :nata-loveshower: :nata-smilwithflowers:
ЕленаСурр (ИНФО)
Королева

Сообщение Мамик_ua » 04 окт 2010, 21:48

Не помню я название агенства,знаю только раньше они работали с клиникой ВИКТОРИЯ в Киеве...
Мамик_ua (ИНФО)
Королева

Сообщение Татоша » 04 окт 2010, 21:59

Эх, Валентин Иванович и почему вы живете в Херсоне, а, например, не на нашем Балтийском побережье! :nata-dsmile: Или хотя бы открыли какой-нибудь свой "филиальчик" в "загнивающем западном регионе", нам позарез не хватает такого консультанта-специалиста :nata-dsmile: Хотя (только ради бога не обижайтесь!) я думаю, что Херсон это "конспиративная квартира", а родом Вы и живете в Одессе, потому что (мне казалось) только там бывают мудрые и просвещенные по всех вопросах "Просто Рыцари" :nata-smilewithfinger: . С искренним уважением к Вам!!!!
Татоша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Просто я » 04 окт 2010, 22:15

shiva18 писал(а):Эх, Валентин Иванович и почему вы живете в Херсоне, а, например, не на нашем Балтийском побережье! :nata-dsmile: Или хотя бы открыли какой-нибудь свой "филиальчик" в "загнивающем западном регионе", нам позарез не хватает такого консультанта-специалиста :nata-dsmile: Хотя (только ради бога не обижайтесь!) я думаю, что Херсон это "конспиративная квартира", а родом Вы и живете в Одессе, потому что (мне казалось) только там бывают мудрые и просвещенные по всех вопросах "Просто Рыцари" :nata-smilewithfinger: . С искренним уважением к Вам!!!!

Спасибо,коли искренне написали.В Одессе бывал конечно,но с 89 года живу в Херсоне.И очень этот город люблю.Уютный и тихий,и море недалеко.Ну и соответственно и "подопечные" сурмамы тоже отсюда.
А может Вам выбрать какую-нибудь киевскую клинику?Ведь с каких только стран к нам не приезжают!И ничего,превосходно потом уезжают к себе домой с детками.Я не устану повторять:ребенку главное надо родиться,а уж зарегистрировать,вывезти и т.п. это дело даже не десятое,а двадцать пятое...
Просто я (ИНФО)
Рыцарь

Сообщение я пингвин » 04 окт 2010, 22:19

хочу написать об агентстве СЧ. Когда я была еще совсем-совсем новенькая в этой теме, это май месяц 2009 года. в первую очередь наткнулась на объявление этого агентства. мне предложили 620 т.р. и 12 еж. дали список анализов и врачей. и вот я все прошла. было все отлично. позвонила и сказала, что все готово. мне отвечают: вы такая растакая! такая суперская! но сейчас в стране кризис и мы урезаем гонорар и еж. до 500 и 10. вот скажите, была устная договоренность. но если ваши планы изменились, ведь было бы наверное по человечески позвонить и сказать мне об этом. ведь я рассчитываю на определенную сумму. ладно, говорю, а как будет проходить мое пребывание во время подсадки, после, период подготовки. мне говорят: а какое там пребывание? :scared-eek: сделают перенос и в этот день уедите домой. вот вам и работа этого агентства. не читала, что они обещают био, но знаю, какое внимание они уделяют СМ :scared-eek:
я пингвин (ИНФО)
Богиня

Сообщение ЕленаСурр » 04 окт 2010, 22:50

я пингвин писал(а):хочу написать об агентстве СЧ. Когда я была еще совсем-совсем новенькая в этой теме, это май месяц 2009 года. в первую очередь наткнулась на объявление этого агентства. мне предложили 620 т.р. и 12 еж. дали список анализов и врачей. и вот я все прошла. было все отлично. позвонила и сказала, что все готово. мне отвечают: вы такая растакая! такая суперская! но сейчас в стране кризис и мы урезаем гонорар и еж. до 500 и 10. вот скажите, была устная договоренность. но если ваши планы изменились, ведь было бы наверное по человечески позвонить и сказать мне об этом. ведь я рассчитываю на определенную сумму. ладно, говорю, а как будет проходить мое пребывание во время подсадки, после, период подготовки. мне говорят: а какое там пребывание? :scared-eek: сделают перенос и в этот день уедите домой. вот вам и работа этого агентства. не читала, что они обещают био, но знаю, какое внимание они уделяют СМ :scared-eek:

Пинг,я где-то сдесь уже писала про СЧ.Мои БИО побывали там.Познакомились с клиентами кто ожидал в коледоре.И узнали что в СЧ творится что-то кошмарное......да и отношения .........непойми чего прямее.БИОродителям неизвестно кого могут подсунуть,деньги стрясти,а за последствия отвечай сам.Сурмамы у них могут быть и не обследованные и вынашивать могут неизвестно чьего ребёночка..........А расценки у них зашибенные.
ЕленаСурр (ИНФО)
Королева

Сообщение Татоша » 04 окт 2010, 22:56

Я всегда пишу и говорю искренне, Валентин Иванович (хотя иногда, как показывает жизненная практика, зря :nata-dsmile: ). А вот если серьезно ,по поводу Херсона, то как знать... Может и будет повод посетить Ваш город и расширить свой географический кругозор....
Татоша (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Полезные темки