Роды суррогатной мамы

Общение по делу

Модераторы: Натараджа, Ксюшан

Сообщение Фасолинка010 » 08 фев 2019, 16:10

Тигрюнька, у меня как и Юли пожелала био мама. Я не стала противится. Но условия конечно ещё те... Да за такие деньги. Но так как это институт, думаю для них все ситуации разрешимы которые могут пойти в роддах. Только из-за этого можно потерпеть. Хотя в этот раз постораюсь уговорить био на другой роддом :nata-dsmile:.
Фасолинка010 (ИНФО)
Фея

Сообщение Eola » 10 мар 2019, 13:11

Начну с небольшого предисловия. Как вы помните один малыш у нас немного отставал в росте на протяжении всей беременности, а также на УЗИ у него было обнаружено оболочное прикрепление пуповины. На что мой док сказал сразу 100 % КС и с 12 недель я морально готовилась к ПКС.
В 34 недели ко мне прилетела БИОчка, чтоб последние недельки побыть со мной, тк она очень соскучилась и конечно же у нее накопилось много вопросов к доку, особенно дата родов. После очередного УЗИ (35 нед)вес ребятишек был 2800 и 2092. Док сказал БИОчке ,что дата родов будет зависеть от прироста веса малышей, особенно маленьшего. На 25 февраля назначил УЗИ контроль. По результатам прирост был небольшой.Малыши весили 2970 и 2192. Маленький стал отставать в росте на 3 недели. Ждать еще прироста было бы критично для маленького малыша, начались бы проблемы с развитием, так нам сказал УЗИст и наш доктор. Поэтому док сказал БИОчке, что роды должны быть в ближайшее время, крайнее число 28 февраля. Она очень расстроилась , тк звезды ей напророчили идеальную дату родов 4 марта в 8 утра. Ей пришлось смириться, рисковать здоровьем малышей она точно не хотела.
Операция была назначена на 28 февраля на 7 утра.
Итак...
27 февраля, вечером БИОчка привезла меня в роддом ( наш док так сказал, чтобы меня подготовили к утренней экзекуции). Палата у меня была одноместная со всеми удобствами. БИОчка была со мной пока мне делали КТГ, часов в 9 уехала домой. Далее начались стандартные процедуры: измерили давление, померили температуру, далее очистительные процедуры - клизма- душ. Потом пришел анестезиолог рассказал про анестезию, спросил все ли препараты я переношу и сказал, чтоб я не переживала, все будет хорошо. Ну и последней ко мне зашла дежурный врач, она посмотрела шейку и сообщила, что шейка готовиться к родам- открытие 2 см.
Я практически не спала всю ночь, боялась , что начнуться схватки ну и конечно же меня не покидали думки о предстоящей операции. В 6 утра пришла мед сестра- давление, температура, КТГ, потом взяли кровь, поставили катетер, записали КТГ, одели чулки и вуаля я готова :nata-smilewithfinger: Внешне очень собрана и спокойна, а внутри даже не описать, что со мной творилось :obscene-buttred: В 6,45 ко мне зашел мой любимый док, пожелал доброго утра. Мне было достаточно просто его увидеть, чтобы успокоиться и еще раз настроить себя, что всё пройдет хорошо.
И вот я на операционном столе. Со мной только мед сестра и анестезиолог. Меня положили на бок и попросили как можно сильнее согнуть спину. Тк пуз у меня был очень "скромного" размера :scared-eek: :nata-natadsmile: выгнуть спину не получилось, она была практически ровная. Первые два укола были очень болючие, чувствовалось покалывание, потом я ничего уже не чувствовала.Анестезия была спинально-эпидуральная. Меня перевернули на спину, пристегнули руки и ноги, подключили датчики и поставили ширму перед лицом. В этот момент в операционную зашел мой доктор. Он был дружелюбен иногда шутил, чтоб разрядить обстановку и как всегда собран.
Состояние мое, скажу вам, было не очень. Я боялась что будет очень больно, что анестезия не подействует и я попросила дока, чтобы он меня ткнул чем то острым :nata-shygirl: , чтоб я убедилась что анестезия подействовала. На этой веселой ноте началась операция. Я видела всё происходящее со мной в отражении ламп над столом :obscene-buttred: Возле меня все время находился анестезиолог и говорил, что сейчас будут доставать первого малыша, будет немного неприятно, не пугайся, дыши спокойно.
в 7.27 родился первый мальчик 3360кг 52 см-такой голосистый, слезы навернулись на глазах, но пришлось себя сдержать иначе меня бы понесло. В 7.29 родился второй карапуз 2040 кг 49 см. Когда док достал плаценту второго малыша- оболочное подтвердилось.Док даже поросил сфоткать это, потом мне показал :nata-shygirl: Малышей сразу забрали неонатологи ну и конечно же показали их БИОчке. Она с 7 часов ждала когда ей покажут карапузиков.
Лежать на спине оказалось для меня очень тяжело. Мне было тяжело лежать, тяжело дышать, я пыталась перевернуться на бок. Мне вообще хотелось просто встать и уйти :nata-smilebouncing: Но все мои попытки были тчетны. Док видя мое состояние, успокаивал меня, говорил, что осталось совсем чуть чуть И наконец все закончилось. Док меня похвалил, сказал, что я справилась со своей миссией и что операция прошла хорошо. Потом с меня сняли чулки переложили на каталку, поменяли мне рубашку, пеленки, накрыли одеялом и оставили отходить, так сказать. В этот момент прибежала БИОчка, она светилась от счастья, она лепетала про своих карапузиков, как она счастлива. Потом она рассказала, что позвонила моему мужу, поблагодарила его и всю нашу семью, за счастье, которое у них теперь есть. Я конечно же была очень рада за нее, но мне если честно хотелось просто закрыть глаза и уснуть, я очень устала. Но покой мне только снился. Биочка прибегала ко мне практически каждые 5 мин. спрашивала как я себя чувствую. Через какое то время анестезия по-тихоньку начала меня покидать, пришел мой док с аппаратом УЗИ, чтобы посмотреть нет ли остатков в полости матки. Это было ужасно больно, хотя он практически не прикасался ко мне. Даже вытереть гель с живота было невыносимо больно. Оказалось, что у меня есть сгустки размером 6-7 см в диаметре и что мне нужен массаж матки. Я и предположить не могла что это просто :scared-eek: Конечно мне сначала сделали обезбаливание, но настолько было больно, мне кажется меня весь роддом слышал :crying-yellow: :crying-yellow: . Но слава богу все вышло и более мне такой массаж не делали. К часу меня перевели (перевезли) в мою палату. В палате меня ждал сюрприз- букет алых роз от БИО папы. Было очень приятно. Переложили меня на кровать, принесли обед: морс, вода и каша. Есть, пить мне вообще не хотелось. Мне было везде больно. Особенно когда заходили врачи на осмотр, они смотрели как сокращается матка, надавливая на нее. Очень не приятно и больно. В обед мы с БИОчкой оформили наши договоренности, я подписала согласие, получила денюжки. И даже после этого она продолжала заходить ко мне, интересоваться моим самочувствием, предлагать помощь. Рассказала, что старшенький лежит под аппаратом, что то с легкими, а маленький уже с ней. На следующий день оба малыша были с ней, оба здоровенькие.
К вечеру я уже по -тихоньку начала садиться и даже вставать, первый раз конечно с помощью медсестры.
Потом уже сама, даже смогла дойти до душевой, подмыться( простите за подробности). С каждым днем было все легче и легче. Выписать меня хотели уже 2 марта - на 3и сутки , но сделав УЗИ оставили до
4 марта, тк опять нашли сгусток диаметром 6 см. Назначили капельницу с окситоцином. В воскресенье все вышло. В понедельник на контрольном узи подтвердили, что все хорошо и отправили на выписку. Перед выпиской поставили еще одну капельницу окситоцина, на всякий случай. Пока я кАпалась, ко мне пришел мой док,если честно я даже не ожидала что он придет, тк выписку готовила дежурный врач.Но мне было очень приятно, что он пришел :nata-loveshower:
Как то так прошли мои роды в этот раз :nata-smilkissingpc:
Eola (ИНФО)
Фея

Сообщение miss X » 10 мар 2019, 13:29

Еолочка, спасибо тебе за твой рассказик :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: Я считаю тебе очень повезло с доктором , с биородителями :nata-smilewithfinger: Просто чувство страха неизвестности очень пугал конечно, понимаю :nata-smilkissingpc: Но Слава Богу все хорошо закончилось :nata-t1330: Биородителям , малышам и тебе желаю крепкого здоровья и счатья ,ты такая молодец Еол, 2 по 2 это какой храбрячкой надо быть? :nata-smilewithfinger: :nata-loveshower: Восстанавливайся как следует и приходи в статистику за своим малышом :nata-smilkissingpc:
miss X (ИНФО)
Богиня

Сообщение Eola » 10 мар 2019, 13:32

Спасибки :nata-smilkissingpc:
Eola (ИНФО)
Фея

Сообщение ВашАистенок » 10 мар 2019, 14:17

Еолочка, какой чудесный рассказ, прям свои роды вспомнила. Ты умничка :nata-smilwithflowers:
Я, кстати, завтра еду у Ладыгиной. Если захочешь встреться - пиши в лс ;))
ВашАистенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение веселка » 10 мар 2019, 14:26

Еола,ты мега герой))) :nata-smilwithflowers: :nata-loveshower:

Отличный рассказ...море эмоций... :nata-smilkissingpc:
веселка (ИНФО)
Фея

Сообщение viktorya-nikano » 10 мар 2019, 14:36

Eola, умничка.. :nata-smilwithflowers:
viktorya-nikano (ИНФО)
Королева

Сообщение Semicvetik » 10 мар 2019, 15:45

Еола, благодарю за рассказ :nata-smilkissingpc:
Здоровья тебе, малышам, твоим био!!!
Пусть всё у тебя в жизни будет хорошо!
Semicvetik (ИНФО)
Богиня

Сообщение я пингвин » 10 мар 2019, 16:39

Еолочка, очень трогательный и искренный рассказ! Ты такая умница!!!
Крепкого здоровья тебе! :nata-smilwithflowers:
Малышастикам много здоровья и удачи в жизни! :nata-t1330:
Поздравляю твоих био :happy-cheerleadersmileygirl: !
я пингвин (ИНФО)
Богиня

Сообщение Николь » 10 мар 2019, 17:15

Умничка,Еолочка! :nata-smilkissingpc: Счастья тебе много-много и здоровья! :nata-smilwithflowers:
Николь (ИНФО)
Королева

Сообщение Eola » 10 мар 2019, 19:19

Девочки, спасибо всем за тёплые слова. Люблю вас :romance-grouphug: :nata-smilkissingpc:
Eola (ИНФО)
Фея

Сообщение July1989 » 11 мар 2019, 07:45

Еола, молодчина! :nata-smilewithfinger: Подарила жизнь еще двоим мужчинам :nata-t1330: И БИО молодцы, поддержали, хорошо и достойно отблагодарили за свое счастье :romance-caress: Желаю всем крепкого здоровья!
July1989 (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Фасолинка010 » 11 мар 2019, 14:06

Еолочка с завершением твоей программы и родами замечательный деток. Востанавливайся по быстрее и вперёд за мечтами!
Фасолинка010 (ИНФО)
Фея

Сообщение Любава-Забава » 12 мар 2019, 22:31

Еолочка :romance-caress: ,спасибо за рассказ о родах.Ты молодец и Герой :nata-smilewithfinger: выносить дважды двойню :nata-smilewithfinger: .Скорейшего тебе восстановления. :nata-loveshower: :nata-smilwithflowers: и чтоб все твои мечты сбылись. :nata-t1330:
Любава-Забава (ИНФО)
Богиня

Сообщение нюша84 » 13 мар 2019, 08:04

Еолочка.ты супер сурмамочка и замечательный человек!!!!! Счастья и успехов тебе :nata-smilwithflowers:
за рассказ про роды :nata-loveshower:
Изображение
нюша84 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ludo4ka » 13 мар 2019, 16:44

Поздравляю, что все закончилось благополучно!
Сложилось впечатление что тебе КС было больнее и хуже чем ЕР, так или не совсем плохо всё?
И ещё, врач не пояснил возможную причину оболочного прикрепления? Недавно про это статью большую читала, там указывалось что от малоподвижного образа жизни может быть, интересно правда или ерунда.
Ludo4ka (ИНФО)
Королева

Сообщение Semicvetik » 14 мар 2019, 07:02

Людочка, пойдём в болтушку
Semicvetik (ИНФО)
Богиня

Сообщение МАмончик » 14 мар 2019, 13:41

Йолочка, ты мега герой :nata-smilwithflowers: :nata-t1330:
Счастья тебе и здоровья :nata-smilkissingpc:
МАмончик (ИНФО)
Королева

Сообщение Пузик86 » 07 май 2019, 10:20

Писатель я так себе) С тренировочными схватками приехала в роддом 4 мая, там меня посмотрели, сказали не в роддах, но оставили. 2 дня ходила по больнице и все недоумевала, почему не начинаются, так как крайние 2 родов были на 39 недели)) И вот 6.05 я проснулась в 4 утра от схватки, засекла, каждые 7 мин. Походила так часик и пошла на пост, врач посмотрел, сказал, процесс пошёл. Сделали клизму, сходила в душ, и вот с вещами опять на пост, чтоб перевели в дородовую, а мне акушерка типа что так быстро собралась, я ей так я не долго болею, рожу скоро :nata-natadsmile:, она типа ну пошли вниз,в 6 приехала моя врач, мне сделали ЭП, ДО 7.20 ч мне её хватило, с ней схватки гораздо легче переносить, ну вот меня отпустило и началооось, моё нытье, умираю больше не могу, что за ЭП, если она перестала действовать до рождения ребёнка, ну все в таком духе :laughing-rofl: Родила я в 7.50,без разрывов, все хорошо.Био ни разу не зашли в палату, лежу здесь одна, хорошо хоть персонал добрый, не так одиноко).. Как то так
Пузик86 (ИНФО)
Фея

Сообщение ВашАистенок » 07 май 2019, 10:55

Краткость - сестра таланта :nata-dsmile: :nata-smilewithfinger:
Быстрые легкие роды.Ты молодец, не скучай там :nata-smilkissingpc: скоро выйдешь на волю, и начнется новая свободная жизнь :happy-cheerleadersmileygirl:
ВашАистенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение нюша84 » 07 май 2019, 11:24

Пузик :nata-smilewithfinger: отличные быстрые роды. ты молодец!!!!! Быстрого восстановления и успешной траты миллионов :nata-dsmile: :nata-smilwithflowers:
нюша84 (ИНФО)
Богиня

Сообщение July1989 » 07 май 2019, 11:25

Быстрые роды! А эпидуралку сама попросила? Не скучай там, скоро уже встретишься с родными :nata-t1330:
July1989 (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Пузик86 » 07 май 2019, 11:39

Спасибо девочки, врач предложила ЭП)
Пузик86 (ИНФО)
Фея

Сообщение Сурдомик » 07 май 2019, 12:20

Пузик, умница! :nata-smilkissingpc: Быстро справилась! Здоровья тебе и малышу :nata-smilwithflowers:
Сурдомик (ИНФО)
Фея

Сообщение Лёвушка » 07 май 2019, 18:52

Пузик,молодец!!Скорейшего восстановления и крепкого здоровья тебе :nata-smilwithflowers: Извини что спрашиваю,у вас с био отношения не очень?почему не могла к тебе зайти :angry-tappingfoot:
Лёвушка (ИНФО)
Фея

Сообщение Любава-Забава » 07 май 2019, 19:25

Пузик ,СПАСИБО ЗА РАССКАЗ О РОДАХ.

А КТО ТО ЕЩЕ ТАК И НЕ ОТПИСАЛСЯ О СВОИХ РОДАХ :nata-smilkissingpc: :nata-kuzkinamat: мы ждем.
Любава-Забава (ИНФО)
Богиня

Сообщение Николь » 07 май 2019, 23:31

Пузик,главное,что с тобой и малышом все хорошо... :nata-smilkissingpc:
Николь (ИНФО)
Королева

Сообщение Любава-Забава » 08 май 2019, 00:06

Лёвушка писал(а):Пузик,молодец!!Скорейшего восстановления и крепкого здоровья тебе :nata-smilwithflowers: Извини что спрашиваю,у вас с био отношения не очень?почему не могла к тебе зайти :angry-tappingfoot:

Пузик была от агентства,поэтому теплых отношений не приходится ждать.
Любава-Забава (ИНФО)
Богиня

Сообщение miss X » 08 май 2019, 01:14

Любава-Забава писал(а):
Лёвушка писал(а):Пузик,молодец!!Скорейшего восстановления и крепкого здоровья тебе :nata-smilwithflowers: Извини что спрашиваю,у вас с био отношения не очень?почему не могла к тебе зайти :angry-tappingfoot:

Пузик была от агентства,поэтому теплых отношений не приходится ждать.

Ну никто и не просит телячьих нежностей ,но просто по человечески можно спросить как самочувствие ? может помочь чем? и просто сказать слова благодарности за рожденного ребенка, ну просто по человечески подойти к этому а не как обезъяны себя вести.
Но я верю в то, что каждый отдает , то и возвращается во сто крат !
miss X (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лёвушка » 08 май 2019, 08:05

miss X писал(а):Ну никто и не просит телячьих нежностей ,но просто по человечески можно спросить как самочувствие ? может помочь чем? и просто сказать слова благодарности за рожденного ребенка, ну просто по человечески подойти к этому а не как обезъяны себя вести.
Но я верю в то, что каждый отдает , то и возвращается во сто крат !

Мы никогда не поймем таких людей!!
Лёвушка (ИНФО)
Фея

Пред.След.

Вернуться в Полезные темки