Роды суррогатной мамы

Общение по делу

Модераторы: Натараджа, Ксюшан

Сообщение Еника » 13 апр 2018, 10:36

Супер рассказ! Хорошая СМ у хороших БИО! Молодечики! Рада за вас! :nata-smilwithflowers:
Еника (ИНФО)
Фея

Сообщение Пастила » 13 апр 2018, 18:54

Нюша, классный рассказ. Вовремя тебя анестезией накрыло. :nata-dsmile: Реально на всех она по-разному действует. Многие вон говорят на Промедоле дремлют, а мне он был, что мертвому припарка, но если только самую малость обезболит, но о сне и речи не шло, отвлекала себя тем, что сосредоточилась на длинных двойных трубах отопления под окном родилки и думала, как их сантехники устанавливали. Вот пришли они со сварочным аппаратом, несли трубы эти тяжеленные, трое человек их было(почему-то :nata-dsmile: ), вот устанавливали их, варили, воду пускали проверяли. И все это прям в деталях старалась представлять. Мне этот метод лучше, чем Промедол помогал. :nata-dsmile: Да, с придурью я. :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
Пастила (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Аистова » 16 апр 2018, 11:54

Такие классные рассказы девченки! Очень интересно было почитать. Вы такие молодчинки! Надеюсь в ближайшем будущем и я напишу свой рассказ здесь.
Аистова (ИНФО)
Фея

Сообщение Любава-Забава » 16 апр 2018, 22:59

Нюша ,ты собралась с мыслями и написала рассказ про роды :nata-smilkissingpc: :happy-cheerleadersmileygirl:

Ты Молодец,все прошло на отлично у вас.Рассказ супер. :nata-smilewithfinger: :nata-smilwithflowers:
Любава-Забава (ИНФО)
Богиня

Сообщение СМ опытная » 17 апр 2018, 19:41

Хочу поделится своим первым опытом в Сурматеринстве.
В июне 2017 года мне позвонила знакомая с агенства и попросила приехать к ним. Программа проходила в Тюмени. Я подъехала. Сперва меня хотели направить в Москву, но оказалось на меня есть и в Тюмени две пары. Одна из них уже претендует на меня. Мне сделали узи( до этого все анализы были уже готовы к программе), оно оказалось очень хорошим, и на днях должна была быть овуляция. Назначили препарат для нее и через пару дней я снова вернулась к ним в клинику. Сделали повторное узи. Все хорошо. Затем я пошла на подсадку. Подсадили двух эмбриончиков. Прошло две недели. Приехала снова. Сдала хгч. Через пару часов пришел результат. Результат превзошел все наши ожидания. Ура, у нас ДВОЙНЯ. Первая попытка и сразу же двойная радость. Нашему счастью с био не было предела.
Всю беременность я отходила замечательно, за исключением токсикоза в первом триместе, ложных схваток на 36 неделе(с первой беременностью такого не было).
Меня положили в 36 недель по 37 неделю в патологию для беременных, чтобы остановить процесс и доносить двойню. Полежала, попила лекарства, походила на ктг, завела знакомства и меня выписали в удовлетворительном состояние домой до определенного числа. Наступил определенный день на госпитализацию. Я приехала ранним утром в патологию для беременных. Это было уже 37 недель и 4 дня. Меня посмотрела заведующая и сообщила, что завтра рожать идем. Позвонила, обрадовала био и пошла заниматься лежачим отдыхом. Наступила ночь. Наступило 37,5 недель. Появились схватки, но они не помешали мне спать. Хотя в подсознание понимала, что время пришло и детки сами выбрали день для появления на свет. Время на роды было в 8 утра. Меня привели в родовой блок(мне дали выбор 6 или 7 родблок, выбрала 7, а почему 7, потому что свою дочку рожала в 7). Меня посмотрела заведующая и сообщила такую новость, открытие уже 4 пальца. И это открытие происходило ночью, когда спала. Меня прокололи в 8 утра. Лежала я минут 30. За эти 30 минут мне подключили аппарат и я ждала био. Вот 8:30 утра и тут пошли интенсивные нарастающие схватки. Я звоню био и говорю о том, что скоро начнутся потуги, приезжайте скорее. Хотя ей сказали подъезжать к 9. Наступает 9 утра и я чувствую, что вот вот и малыши появятся на свет. Через 20 минут пошли потуги, а рядом уже био и одна акушерка( огромное ей спасибо). Больше никого, все за пределом родблока. Чувствую подходит, и я начала кричать что рожаю. Все быстро залетели и перевернули меня на бок, чтобы подложить все и подготовиться к процессу. Перевернули, подвинули ближе к себе и сказали тужиться. Затишье, 9:30 утра и первый крик мальчика. Я даже не успела прийти в себя, как в 9:35 родилась уже девочка. Затем капельница( одна единственная), таблетка от давления и радость за био вместе с ней. До сих пор помню этот день и хочется повторить снова.(И естественно, я пойду еще раз). Спасибо всем тем людям, в тот день, что помогли мне в родах, и помогли обрести счастье моим био. Теперь мы счастливы в двойне. Детки радуют своих родителей, а родители благодарят меня за это чудо. Будущие сурмамы и будущие био ничего не бойтесь и настраивайтесь с первых дней только на лучшее и лучшее Вам обеспечено. А тем, кто уже принял участие в такой программе, и подарил счастье в дом, низкий Вам поклон.
СМ опытная (ИНФО)

Сообщение Николь » 17 апр 2018, 19:47

Молодец какая! :nata-smilkissingpc: Повтори!Так же легко и на позитиве! :nata-smilwithflowers:
Николь (ИНФО)
Королева

Сообщение СМ опытная » 17 апр 2018, 19:55

Спасибо. Обязательно. С первыми родами так же, только там родила за 3 часа и 20 минут. Главное - это настрой.
СМ опытная (ИНФО)

Сообщение Тигрюнька » 18 апр 2018, 12:42

Опытная,а вас прям без предварительного одобрения получается пустили в ец?или я что то не поняла?
Тигрюнька (ИНФО)
Богиня

Сообщение СМ опытная » 18 апр 2018, 13:34

Тигрюнька писал(а):Опытная,а вас прям без предварительного одобрения получается пустили в ец?или я что то не поняла?

Нет конечно. Все как положено! Если расписывать все от А до Я, тогда смысл электронного рассказа. Лучше в живую.
СМ опытная (ИНФО)

Сообщение Любава-Забава » 25 авг 2018, 22:33

Начну рассказ про роды. :nata-smilkissingpc:
Как и все беременные, в конце беременности уже все в ожидания чуда.
Т.к я хожу до 40 недель и даже дольше,то и в этот раз настроилась доносить :nata-babypolzet: 40 недель.Пдр стоит на 27.08.
Считаю недельки 38,39 пошла ,наступило 39/4 особых признаков к скорым родам нет.
23.08 вечер в районе 21.45 пошла схватка через каждые 10 минут.Пережидаю штук пять схваток и понимаю,что вроде пора ехать.Мужу говорю я в роддом.
Вызвала такси,позвонила в роддом,что сейчас приеду.Рожала в этом роддоме "Скандинавия" уже два раза по программе.Позвонила био.
Поехали,таксист начал ехать не спеша.Минут через пять говорю ему,по возможности езжайте быстрее т.к если не хотите,чтоб у вас родила в машине.
Водитель всем телом поворачивается на меня :scared-eek: и смотрит на живот и говорит,мы что в роддом едем???? :scared-eek: Я говорю,да рожать собралась.
В общем привез быстро,музыку включал по моему состоянию,и сказал,что теперь будет так всем говорить.Чтоб ехали быстрее,если не хотите,чтоб в машине я родила.
Пожелал скорых родов.
В роддоме я оказалась в 23.20 на кресле полное открытие :angry-tappingfoot: :scared-eek: идем в родзал.Ставят ктг минут на 15.Прокол пузыря как обычно и на схватках начинаем продвигать ребеночка .
В этот раз я сначала вела себя безобразно,мне говорят на схватки тужится в живот,а я вдыхаю через нос,выдыхаю через рот.В итоге две схватки проработала в холостую.
Сказали надо начать тужится и помогать ребеночку.Поставили еще капельницу от кровотечения т.к шестые роды(название не знаю).
В общем точно не помню на какой схватке/потуге как плюхнут мне на живот малыша.Было обвитие на шее.Это у многих бывает.
Малыша родила 24.08 в 00.33 ,3790/50 8/9 апгар.Без разрывов.Послед осмотрели,осмотрели матку.Оставили болдеть два часа в родзале.
Био со мной на родах не было.Она приехала после минут через 15 после родов.Ей в коридор вынесли малыша.
Персонал в этот раз себя повел дико.Я им сказала,что я См и они мне не стали показывать мылыша.И био сказали,что мы ей не показывали. :nata-kuzkinamat:
В итоге мы легли в одну двухместную палату с био.Роддом в этот раз переполнен роженицами(в роддоме акция на роды скидка)перед нами было трое родов девчонок и мы четвертые с мальчишкой.Род.отд находится на 4 эт и 8 палат на отделение.Все занято ,и нас положили на 3 эт стационара.
Так прошли мои шестые роды от 21.45 до 00.33 роды стремительные.Вроде легкие и быстрые,но все равно боль она есть боль.
А так беременность прошла на отлично.Малыш вел себя хорошо.Встала на учет с весом 62 кг-9 кг набрала за беременность.
С био знакомы давно.Она мне позвонила о помощи ,помочь найти ей См,так получилось,что я оказалось свободна и мы решили идти в программу.
Одобрились,сдали анализы,перенесли 7.12 одну крио пятидневку.Клиника Ава-Петер врач Каменецкий , стали ждать хгч,беременность наступила.
Стали расти :nata-smilepregnant: беременность прошла на одном дыхание.
Ну а дальше вы уже знаете. :nata-smilkissingpc:
Получилось как то все в кучу.
Спасибо большое за поддержку,поздравления ,переживания.
Желаю всем отличных Био,См.Чтоб все мечты сбывались.
С Островом беременность пролетает :nata-smilewithfinger: :romance-grouphug:

И на всеми любимый вопрос,пойду ли я еще в См :confusion-shrug: все возможно.Хотя возраст уже переволил.Время покажет.
Но сейчас я просто хочу отдохнуть.
Любава-Забава (ИНФО)
Богиня

Сообщение веселка » 25 авг 2018, 23:32

Любавушка, ты большая умница :nata-smilwithflowers:
Скорейшего восстановления ))) хорошо, когда все хорошо :nata-smilebouncing:
веселка (ИНФО)
Фея

Сообщение Semicvetik » 25 авг 2018, 23:43

Любашечка, благодарю за рассказ!
Очень всё волнительно и замечательно!
Спасибо за летний домик, хозяюшка ты чудесная!
Восстанавливайся, радуйся жизни. :nata-smilwithflowers:
Semicvetik (ИНФО)
Королева

Сообщение МаринаХБР » 26 авг 2018, 04:03

Любавушка, вот это роды, очень быстрые. Мне с моими затяжными схватками сутками сложно представить чтт можно так быстро родить от начала схваток)
Самое главное чтт программа прошла хорошо, что с био были на олной волне, без нервов и недопонимания.
Поздравляю еще раз!
МаринаХБР (ИНФО)
Королева

Сообщение ВашАистенок » 26 авг 2018, 05:52

Любава, супер рассказ! Супер сурмама! Супер роды! Стольким детишкам помогла прийти в этот мир :nata-smilwithflowers:
ВашАистенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение ясурр » 26 авг 2018, 06:28

Любава,супер роды! Я так ждала рассказ про шестые :nata-shygirl:
Тоже так хочу!!очень рада за вас! Поздравляю!
ясурр (ИНФО)
Богиня

Сообщение Колибри » 26 авг 2018, 08:57

Любава, умница, молодец :nata-smilewithfinger: Всем бы так легко рожать. Счастья всей твоей семье :nata-smilwithflowers:
Колибри (ИНФО)
Богиня

Сообщение Любава-Забава » 26 авг 2018, 10:18

ясурр писал(а):Любава,супер роды! Я так ждала рассказ про шестые :nata-shygirl:

Я тоже думала как пройдут шестые роды,боялась страшно.
Мы с тобой идем ноздря в ноздрю по детям :nata-smilewithfinger: Двойня,один,один,так что давай удачи тебе! :nata-t1330: :nata-smilwithflowers:

Девочки спасибо бтльшое :nata-smilwithflowers: :nata-smilemag: :nata-smilwithflowers: что прочитали .

Желаю всем таких легких беременностей и родов. :nata-smilkissingpc:
Любава-Забава (ИНФО)
Богиня

Сообщение нюша84 » 26 авг 2018, 10:46

Любавушка.спасибо за чудесный рассказик :nata-smilkissingpc: ты супер-пупер мега человек :obscene-drinkingcheers:
нюша84 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Тигрюнька » 26 авг 2018, 11:02

Любавушка,спасибо за такой позитивный рассказ.роды как в сказке :nata-loveshower: молодчинище
Тигрюнька (ИНФО)
Богиня

Сообщение lyolik » 26 авг 2018, 12:49

Любава спасибо за рассказик. Мечта а не роды)))
lyolik (ИНФО)
Богиня

Сообщение ясурр » 26 авг 2018, 17:21

Любава-Забава писал(а):
ясурр писал(а):Любава,супер роды! Я так ждала рассказ про шестые :nata-shygirl:

Я тоже думала как пройдут шестые роды,боялась страшно.
Мы с тобой идем ноздря в ноздрю по детям :nata-smilewithfinger: Двойня,один,один,так что давай удачи тебе! :nata-t1330: :nata-smilwithflowers:

Девочки спасибо бтльшое :nata-smilwithflowers: :nata-smilemag: :nata-smilwithflowers: что прочитали .

Желаю всем таких легких беременностей и родов. :nata-smilkissingpc:

Спасибо большое! Иду по проторённой дорожке и буду ждать также мальчишку ))
ясурр (ИНФО)
Богиня

Сообщение веселка » 14 сен 2018, 20:19

Видимо пришёл и мой черёд поделиться пока не забылось :nata-smilemag:

Программа прошла легко и беспроблемно в плане здоровья и самочувствия, по крайней мере ходила я легко , наблюдалась в жк по месту жительства.

Был перенос двух трехдневочек 31.12.2017...
Переезд в 37 недель, отгуляли 1 сентября и на поезд...
Доктора, с которой заключен договор на роды смутило количество тромбоцитов 91, решено было пересдать, пересдали - 101, видимо рисковать никто не хотел сказано в рд ложиться, на осмотре сказано что все ОК, шейка готова и рожаем без вспомогательных для открытия шейки приспособлений.

После 13 часов прокололи пузырь, передних вод мало, но светлые :nata-smilebouncing:
Рожениц было много поэтому меня особо никто не трогал и часто не смотрел. Первые ощутимые схватки пришли в 16-00, открытие 5 см, интервал между схватками 5-7 мин.
Через полтора часа снова посмотрели открытие 7-8 но шейка неоднородная(этого Я и боялась т.к прижгла шейку ) предложили ношпу, от эпидуралки отказалась.
В 19 часов интервал1,5 минуты и чувствую все пора))) позвала доктора))) док и акушерка мгновенно приоделись :laughing-rofl: пошёл процесс)))
голова мне казалось шла долго и схватки стали реже))))

итог в 19-20появилась на свет моя замечательная подопечная, моя рыбка :nata-loveshower: 3590 и 51 см, щекастенькая красотка :nata-t1330:

Теперь на свете есть человечек который пришёл в этот мир с моей помощью и в мой день рождения :nata-shygirl:

Вот собственно и все))) волна гормонов еще бушует и масса эмоций, видимо поэтому такой сумбур. :nata-shygirl: :nata-smilwithflowers:
веселка (ИНФО)
Фея

Сообщение Тигрюнька » 14 сен 2018, 20:48

Веселка,молодчинка.роды на одном дыхании.легкого восстановления тебе :nata-smilwithflowers:
Тигрюнька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Semicvetik » 14 сен 2018, 20:52

Веселка, спасибо за рассказ!
Слава Богу, шейка не подвела :nata-smilebouncing:

А много кто не рассказал о своих родах! :angry-tappingfoot:
А мы ждём :teasing-neener:
Semicvetik (ИНФО)
Королева

Сообщение веселка » 14 сен 2018, 21:57

Тигрюнька, Семицветик спасибо :nata-smilwithflowers:
Писатель из меня не очень, но думаю основную мысль лонесла :nata-shygirl:
веселка (ИНФО)
Фея

Сообщение нюша84 » 14 сен 2018, 22:40

Веселка.супер роды.ты молодечик.спасибо за рассказик :nata-smilwithflowers:
нюша84 (ИНФО)
Богиня

Сообщение веселка » 14 сен 2018, 22:48

нюша84 писал(а):Веселка.супер роды.ты молодечик.спасибо за рассказик :nata-smilwithflowers:

спасибо Нюш))) ну мы то знаем кто выдает пендали :laughing-rofl:
веселка (ИНФО)
Фея

Сообщение МаринаХБР » 15 сен 2018, 01:16

Веселка, так у тебя схватки начались или воды начали подтекать? Как процесс начался?
МаринаХБР (ИНФО)
Королева

Сообщение веселка » 15 сен 2018, 04:31

МаринаХБР писал(а):Веселка, так у тебя схватки начались или воды начали подтекать? Как процесс начался?

низкие тромбоциты - вскрыли околоплодный пузырь и ждали :confusion-shrug:
веселка (ИНФО)
Фея

Сообщение lyolik » 15 сен 2018, 05:06

Веселка спасибо))) отличный рассказчик. :nata-smilwithflowers:
Читая такие рассказы лишний раз понимаешь как же прекрасна жизнь и её появление))) :nata-loveshower:
lyolik (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Полезные темки