документация и все что с ней связано .

Общение по делу

Модераторы: Натараджа, Ксюшан

Сообщение miss X » 30 дек 2017, 23:42

Baranka писал(а):Промолчать на ваше сообщение не могла. У нас больничного не будет, не положено по закону, а денег платить нет, как и связей) Закон сегодня такой, а завтра другой, но есть ещё закон совести и у меня язык не повернется упрекнуть био, которые добиваются послеродового, в то время как усыновителям послеродовой положен, любой ребенок должен иметь право на защиту.
Вы био выставили меркантильными, которые неположенное, незаработанное взять хотят, не рожал-не заслужил, а сами ставите знак равенства между бл послеродовым и пособием до 1,5, хотя по закону бл выдаётся нерожавшим для ЗАЩИТЫ РЕБЕНКА, это право ребенка, а пособие выдаётся на ЖИЗНЬ с РЕБЕНКОМ, который остаётся с био, это не одно и тоже. На этом дискуссию заканчиваю.

Вот именно ,что есть еще и закон совести !!!!!
Совестно будет если декретные за воосстановление здоровья получит женщина ,которая ходила беременна и которая рожала и не важно см это была или био!
Так же и с выплатами по уходу за ребенком ,что честно ,если их получает тот,кто сидит с ребенком .
И знак равенства между больничными и отпуску по уходу в равенствах я не ставила а просто привела как пример )) как это глупо бы выглядело . Я также могу зявить ,что вы выставляете см меркантильными прикрываясь перед законодательством что вы рожали ,что урон здоровью якобы получили вы а не женщина ,которая в муках рожала . Не совестно ??? Нормально себя чувствовать будете??
В таких случаях надо писать писульки в госдуму с просьбой урегулировать закон а не высказывать это мне . Я только мнение свое могу высказать в этом случае а оно заключается в том, что я буду на стороне см и био которые сами рожали ,что касается выплат больничного листа,в этом случае я на стороне государства -кто рожал,тот и получает .Кто стдит с ребёнком ,тот и получает на него помощь .
И считаю ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВО !
miss X (ИНФО)
Богиня

Сообщение miss X » 30 дек 2017, 23:46

Baranka писал(а): :happy-cheerleadersmileygirl: На этом дискуссию заканчиваю.

Надеюсь! :nata-crossfingers: :nata-smilebouncing: спорить не о чем ,палка о двух концах.
miss X (ИНФО)
Богиня

Сообщение Baranka » 30 дек 2017, 23:49

У вас никто не забирает деньги за больничный, успокойтесь) все ваши деньги, вам положенные, вы получите. Усыновители не рожают, на минуточку) никакого конструктива, одни эмоции)
Baranka (ИНФО)
Золушка

Сообщение miss X » 30 дек 2017, 23:59

Baranka писал(а):У вас никто не забирает деньги за больничный, успокойтесь) все ваши деньги, вам положенные, вы получите. Усыновители не рожают, на минуточку) никакого конструктива, одни эмоции)

И я вам об этом говорю ,что моей вины в этом нет что усыновителям дают больничный а био нет :confusion-shrug: ,может вам обидно как био что усыновителям дают -они не рожали а био нет,но и не я пишу поправки в законах)) Конечно это несостыковка получается,но я вам ответа на это не дам почему у нас законодательство так работает. :confusion-shrug:
miss X (ИНФО)
Богиня

Сообщение Волшебница » 31 дек 2017, 01:04

Так в том и дело, либо и усыновителям не давайте, либо био выписывайте тоже.
Вообще НЕСОСТЫКОВОЧКА, для меня только это удивителтно и несправедливо
Если био получит больняк- ничего совестного в этом не вижу :nata-smilwithflowers:
И прежде всего для сохранения твйны....не такие уж великие деньги, чтоб прям убиваться за них или из за них :nata-smilemag:
Волшебница (ИНФО)
Богиня

Сообщение ясурр » 31 дек 2017, 02:10

Если б бл забирали у беременной смамы и отдавали его небеременной био- было бы несправедливо , а если б выдавали обеим ( хотя бы просто послеродовой) то считаю было бы справедливо именно для имитации и защиты ребёнка!
А то что государству накладно и несправедливо всем получать - пофиг , честно! Несправедливо считаю взять ипотеку , платить кредит , подоходный налог , да ещё и налог на имущество, которое мне государство не давало , я его купила , накопив и заплатив при этом налоги...
ясурр (ИНФО)
Богиня

Сообщение miss X » 31 дек 2017, 05:47

Волшебница писал(а):Вообще НЕСОСТЫКОВОЧКА, для меня только это удивителтно и несправедливо
Если био получит больняк- ничего совестного в этом не вижу

Ну у нас много несостыковочек в законопроэктах если так то :confusion-shrug: Просто в усыновлении дают больничный именно для сохранения тайны,что ребенок усыновлен а когда см рожает для био их генетического ребенка ,то наверное государство это не принимает как что то необычное :confusion-shrug: См государством разрешено,ребенок генетически биородителей-какие тайны? Наверное так ...

Ну если врач возьмет на себя ответственность выдать доки на имя био ,что био стоит на учете по беременности ,то ради Бога) пусть получают ) ,см главное чтобы не касалось это никаким образом ,если она официально трудоустроена.
miss X (ИНФО)
Богиня

Сообщение miss X » 31 дек 2017, 05:57

Волшебница писал(а):...не такие уж великие деньги, чтоб прям убиваться за них или из за них

ну кому как наверное)) Я со своими уходя в декрет еще в 2009 и 2011 получала по 125 тыс. с работы Суммы не великие,но на дороге вот так вот просто не валялись и очень выручали в тяжелое время с появлением одного ребенка а потом и второго.
miss X (ИНФО)
Богиня

Сообщение Baranka » 31 дек 2017, 06:10

miss X писал(а):Ну если врач возьмет на себя ответственность выдать доки на имя био ,что био стоит на учете по беременности ,то ради Бога) пусть получают ) ,см главное чтобы не касалось это никаким образом ,если она официально трудоустроена.

См это и не касалось никак и никогда, никто вашего законного права на выплаты не попирает, у меня к вам была конкретная претензия из-за ваших формулировок в отношении био, с законом разбираться я вас не просила и не нужно им везде прикрывать свое отношение, вы его выразили не рожала- не получи, тайну сохранять не нужно, ничего страшного в этом нет. Зависти к усыновителям у меня нет, ровно как ни к кому, я лишь считаю, что тайна рождения детей должна сохраняться всегда, независимо от ситуации.
А про меркантильность, так био города меняют и работы, и на меньшие зп идут или вообще уходят с работы, как и см!
Странно и неприятно видеть столько гнева и доказательств, тыканья носом в закон от см , тем более с опытом.
Не все см готовы раскрывать тайну, что они см и это нормально, а то что био хотят своим детям обеспечить нормальное детство скрыв нюансы, это видите ли, стыдно.
И ещё про деньги, вы правы, деньги на дороге не валяются и лично знаю не одних био, которым эти незаконные послеродовые помогали выжить после завершения программы, потому что не все финансово обеспечены настолько, что бы незаметно для бюджета ходить в программы. Но все эти био главным образом трясли больничный ради того, что бы в отделе кадров его учли, что бы не залезли в Яндекс и не поняли сразу, что это см программа и не растрезвонили по всему коллективу, а там пошло поехало.
Baranka (ИНФО)
Золушка

Сообщение miss X » 31 дек 2017, 06:50

Baranka писал(а):
miss X писал(а):Ну если врач возьмет на себя ответственность выдать доки на имя био ,что био стоит на учете по беременности ,то ради Бога) пусть получают ) ,см главное чтобы не касалось это никаким образом ,если она официально трудоустроена.

См это и не касалось никак и никогда, никто вашего законного права на выплаты не попирает, у меня к вам была конкретная претензия из-за ваших формулировок в отношении био, с законом разбираться я вас не просила и не нужно им везде прикрывать свое отношение, вы его выразили не рожала- не получи, тайну сохранять не нужно, ничего страшного в этом нет. Зависти к усыновителям у меня нет, ровно как ни к кому, я лишь считаю, что тайна рождения детей должна сохраняться всегда, независимо от ситуации.
А про меркантильность, так био города меняют и работы, и на меньшие зп идут или вообще уходят с работы, как и см!
Странно и неприятно видеть столько гнева и доказательств, тыканья носом в закон от см , тем более с опытом.
Не все см готовы раскрывать тайну, что они см и это нормально, а то что био хотят своим детям обеспечить нормальное детство скрыв нюансы, это видите ли, стыдно.
И ещё про деньги, вы правы, деньги на дороге не валяются и лично знаю не одних био, которым эти незаконные послеродовые помогали выжить после завершения программы, потому что не все финансово обеспечены настолько, что бы незаметно для бюджета ходить в программы. Но все эти био главным образом трясли больничный ради того, что бы в отделе кадров его учли, что бы не залезли в Яндекс и не поняли сразу, что это см программа и не растрезвонили по всему коллективу, а там пошло поехало.

Мои формулировки Вы можете принимать в любой удобной для себя форме -это Ваше право. И притезии меня Ваши никак не касаются, они Ваши . Гнева у меня нет )) ,идите в правительство махать руками и ногами и кулаком по столу стучать и требовать внесения поправок чтобы био имели все права на тайну рождения ребенка итд. Что вам странно что я с опытом и не поддерживаю био, а именно вас? Мне просто лично био все попадались,которые совершенно спокойно относились к тому что их детей вынашивала см а кто то до сих пор живет в средневековье ,1/3 детей в стране уже наверное родилась с помощью см.Но я не об этом ,это ваше право на сохранение тайны рождения вашего ребенка и почему вы меня постоянно этим тыкаете ? Простите ,но это личная прирогатива био ,если они хотят сохранить это в тайне.Вы свои претензии мне не высказывайте ,я ничем помочь не смогу.

Вам я уже 150 раз поясняла что это не мои требования ,НО (!) И НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ СЛОВ,ЧТО СМ ИМЕЕТ ПРАВА НА ВЫПЛАТУ ПО НЕТРУДОСПОСБНОСТИ И ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО ПРОТИВ ВЫПЛАТ ПАРАЛЕЛЬНО ДВУМ ЖЕНЩИНАМ ,ТО ПО ПРАВУ БОЛЬНИЧНЫЙ ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ТА,КОТОРАЯ НОСИЛА И РОЖАЛА.
Я высказала то ,что хотела ,хотите принимайте на свой счет а хотите нет :confusion-shrug:
P.S. в любой удобной для Вас форме
miss X (ИНФО)
Богиня

Сообщение Baranka » 31 дек 2017, 08:54

miss X писал(а):Вам я уже 150 раз поясняла что это не мои требования ,НО (!) И НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ СЛОВ,ЧТО СМ ИМЕЕТ ПРАВА НА ВЫПЛАТУ ПО НЕТРУДОСПОСБНОСТИ И ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО ПРОТИВ ВЫПЛАТ ПАРАЛЕЛЬНО ДВУМ ЖЕНЩИНАМ ,ТО ПО ПРАВУ БОЛЬНИЧНЫЙ ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ТА,КОТОРАЯ НОСИЛА И РОЖАЛА.

Вы раз за разом пишите, что см имеет право на больничный, как будто я хоть раз где-то написала, что он см не положен, такого не было и быть не могло. Все что вы пишите, говорит о том, что вы меня не понимаете совсем, находясь в уверенности своего мнения и верховенства закона. Всего хорошего.
Baranka (ИНФО)
Золушка

Сообщение miss X » 31 дек 2017, 12:18

Baranka писал(а):
miss X писал(а):Вам я уже 150 раз поясняла что это не мои требования ,НО (!) И НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ СЛОВ,ЧТО СМ ИМЕЕТ ПРАВА НА ВЫПЛАТУ ПО НЕТРУДОСПОСБНОСТИ И ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО ПРОТИВ ВЫПЛАТ ПАРАЛЕЛЬНО ДВУМ ЖЕНЩИНАМ ,ТО ПО ПРАВУ БОЛЬНИЧНЫЙ ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ТА,КОТОРАЯ НОСИЛА И РОЖАЛА.

Вы раз за разом пишите, что см имеет право на больничный, как будто я хоть раз где-то написала, что он см не положен, такого не было и быть не могло. Все что вы пишите, говорит о том, что вы меня не понимаете совсем, находясь в уверенности своего мнения и верховенства закона. Всего хорошего.

Всего хорошего.
miss X (ИНФО)
Богиня

Сообщение Тигрюнька » 31 дек 2017, 15:44

Миксена,Баранка-девчонки,говорите об одном и том же,только не слышите друг друга. Миксен,просто твоя фраза прозвучала грубо,вот Баранка и зацепилась за нее. Так же как и мы порой цепляемся за фразы био в более грубой форме. Мир,дружба,жвачка :romance-grouphug:
а по делу мы ж сурмамы тоже прячем свою работу,хоть она и полностью законная,поэтому желание и био спрятать способ рождения ребенка вполне нормальное.
Тигрюнька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Еника » 31 дек 2017, 16:37

Тигрюнька, полностью поддерживаю :nata-smilewithfinger:
Еника (ИНФО)
Фея

Сообщение Уютный Домик » 04 янв 2018, 00:11

Вот интересно...если усыновителям положен бл....сработает ли схема с отказом/усыновлением через суд? :angry-tappingfoot: Т.е. СМ рожает ребенка и не пишет отказ в РД, а всё проходит через усыновление?
Уютный Домик (ИНФО)
Богиня

Сообщение нюша84 » 04 янв 2018, 00:28

Уютный Домик писал(а):Вот интересно...если усыновителям положен бл....сработает ли схема с отказом/усыновлением через суд? :angry-tappingfoot: Т.е. СМ рожает ребенка и не пишет отказ в РД, а всё проходит через усыновление?

думаю да.т.к.там через доки пойдёт что родители усыновители
нюша84 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Просто я » 04 янв 2018, 02:48

Тигрюнька писал(а):Миксена,Баранка-девчонки,говорите об одном и том же,только не слышите друг друга. Миксен,просто твоя фраза прозвучала грубо,вот Баранка и зацепилась за нее. Так же как и мы порой цепляемся за фразы био в более грубой форме. Мир,дружба,жвачка :romance-grouphug:
а по делу мы ж сурмамы тоже прячем свою работу,хоть она и полностью законная,поэтому желание и био спрятать способ рождения ребенка вполне нормальное.

:nata-smilewithfinger:
Просто я (ИНФО)
Рыцарь

Сообщение svetik1504 » 23 янв 2018, 15:34

SOS SOS Девочки, помогите, нужен договор био с сурмамой, тут все скачала договорчики но ум в ракорячку. Срочно нужно. Пришлите пожалуйста на электронную почту svetik15042007@mail.ru. За ранее благодарю
svetik1504 (ИНФО)

Сообщение svetik1504 » 23 янв 2018, 15:37

SOS SOS Девочки помогите пожалуйста, нужен бланк договора между био и см, на сайте скачала сейчас редактирую, но хочется чтобы ничего не упустить. Срочно нужно, помогите пришлите на почту электронную svetik15042007@mail.ru Спасибо
svetik1504 (ИНФО)

Сообщение svetik1504 » 23 янв 2018, 15:40

Sos sos Девочки помогите пожалуйста, нужен срочно договор между био и см, тут скачала на сайте пытаюсь отредактировать. Пришлите пожалуйста на электронную почту кому не жалко svetik15042007@mail.ru. Спасибо
svetik1504 (ИНФО)

Сообщение BioMather » 03 фев 2018, 15:41

Добрый день! Подскажите, какие документы подписывал генетический отец для переноса эмбриона сурмаме? Я одна лечу на подписание договора и перенос и мне нельзя забыть какие-либо документы, подписанные со стороны супруга, которые могут потребоваться при переносе сурмаме эмбрионов. В клинике спросила, сказали только нотариальное согласие ставить подписи от его имени.... меня немного смутило, так ли это :think:
BioMather (ИНФО)
Золушка

Сообщение Baranka » 03 фев 2018, 18:22

BioMather писал(а): В клинике спросила, сказали только нотариальное согласие ставить подписи от его имени.... меня немного смутило, так ли это :think:

В клинике подписывали согласие на перенос и договор с клиникой, возможно что-то ещё в вашей потребуют.
То, что у вас просят называется нотариально заверенная доверенность, нужно объяснять нотариусу, что вам нужно иметь возможность подписывать любые документы от имени мужа, он все сделает как нужно. С таким документом не важно какие документы придется подписывать (договор с сурмамой, кстати, муж обязательно должен подписать оба экземпляра) все документы будут действительны.
Baranka (ИНФО)
Золушка

Сообщение BioMather » 03 фев 2018, 19:45

[quote="Baranka"]
В клинике подписывали согласие на перенос и договор с клиникой, возможно что-то ещё в вашей потребуют.
То, что у вас просят называется нотариально заверенная доверенность, нужно объяснять нотариусу, что вам нужно иметь возможность подписывать любые документы от имени мужа, он все сделает как нужно. С таким документом не важно какие документы придется подписывать (договор с сурмамой, кстати, муж обязательно должен подписать оба экземпляра) все документы будут действительны.[/

Спасибо! Доктор в понедельник обещала выслать пример этой доверенности "других био " , видимо у них супруг тоже далеко. Я заграницей, получается, нам нужно эту доверенность сделать у местного натариуса, потом в россии перевести на русский и снова заверить у натариуса, правильно?
BioMather (ИНФО)
Золушка

Сообщение Аистова » 16 апр 2018, 23:25

Девочки скиньте толковый пример договора плиз!!!! У био ну совсем сырой и пустой. Даже ее права честно говоря не особо скажем так защищены. Хотим подкоректировать и боимся упустить какие нибудь важные моменты. Если можно на почту romanova1991107@gmail.com
Аистова (ИНФО)
Фея

Сообщение neonanet » 03 май 2018, 23:32

Добрый вечер!
Поделитесь пожалуйста актуальным договором суррогатного материнства.
net-spy@yandex.ru
Спасибо
neonanet (ИНФО)

Сообщение Бусинка55 » 21 июн 2018, 17:26

Девочки я новенькая, подскажите, помогите, нам вынашивает сур мама, нашли мы её сами, это наша знакомая, нам 8 неделек, вопрос такой, я договорилась, беременость её будет вести знакомый гениколог, святится она сильно не где не будет, мы живём в маленьком городке, проблема в том что в нашем род доме, не разу не рожала сур мама, и как юридически грамотно подойти доктор не знает, у нас есть на руках договор о программе ВРТ, и договор между нами и сур мамой, у меня каша в голове, что и как делать, девочки умоляю откликнитесь, подскажите, помогите.
Бусинка55 (ИНФО)

Сообщение ВашАистенок » 21 июн 2018, 17:55

Бусинка, вам семицветик вроде бы уже писала. Вам бы лучше сходить в загс и там все уточнить. Мало ли какие особенности есть в вашем регионе, там получите всю информацию.
А вообще срок у вас ещё слишком маленький, чтобы думать об этом.
Удачной вам беременности :nata-smilwithflowers:
ВашАистенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение Био17 » 21 июн 2018, 18:22

Бусинка55 писал(а):Девочки я новенькая, подскажите, помогите, нам вынашивает сур мама, нашли мы её сами, это наша знакомая, нам 8 неделек, вопрос такой, я договорилась, беременость её будет вести знакомый гениколог, святится она сильно не где не будет, мы живём в маленьком городке, проблема в том что в нашем род доме, не разу не рожала сур мама, и как юридически грамотно подойти доктор не знает, у нас есть на руках договор о программе ВРТ, и договор между нами и сур мамой, у меня каша в голове, что и как делать, девочки умоляю откликнитесь, подскажите, помогите.

Про загс вам правильно говорят, хотите чтобы все прошло гладко-узнайте исчерпывающий список документов.Самый важный документ-согласие СМ на запись вас родителями, я слышала что форма бывает разная, поэтому надо уточнить заранее.А вообще все это оформление немного времени занимает,вам заранее надо взять в больнице,где вы делали перенос справку, См после родов подписывает согласие,главврач его заверяет,короче от вас нужны паспорта и справка,свидетельство о браке если есть...А дальше поход в загс.А так-сходите сначала в загс,пусть дадут образец согласия,чтобы не бегать потом в такой волнительный момент.
Био17 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Milanattt » 17 июл 2018, 18:35

Здравствуйте, нужна помощь, может у кого нибудь остался или есть договор между био и сур.мамой, поделитесь пожалуйста на почту: mbioroditeli@mail.ru Спасибо.
Milanattt (ИНФО)
Золушка

Сообщение Просто я » 19 июл 2018, 07:32

Milanattt писал(а):Здравствуйте, нужна помощь, может у кого нибудь остался или есть договор между био и сур.мамой, поделитесь пожалуйста на почту: mbioroditeli@mail.ru Спасибо.

В этом топика разве мало вариантов договора?
Просто я (ИНФО)
Рыцарь

Пред.След.

Вернуться в Полезные темки