МУЖСКОЙ КЛУБ

Мужской взгляд на жизнь

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Джина Ка » 13 мар 2011, 10:44

Добрый день !!!!
Этот топик только для мужчин, дамам здесь не место!
Подслушивать и подглядывать запрещено!!!
Изображение Изображение Изображение
Джина Ка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Док_ БоРмЕнТаЛь » 14 мар 2011, 13:36

Хелло !!!!!!
Поблагодарим Модера, за создание новый ветки специально для нас :obscene-drinkingcheers: .
Здесь можно обсудить, то что интересно нам, мужчинам, получить грамотную консультацию.
С чего начнем?
Док_ БоРмЕнТаЛь (ИНФО)

Сообщение мамо4ка » 16 мар 2011, 14:11

Приветствую вас, дорогие мужчины! :nata-smilwithflowers: Простите за наглое вторжение (знаю, что можно по морде получитьИзображение, но...), скажите мне пожалуйста, как брат брату, очень часто у любящих пар возникает проблема именно с мужским фактором бесплодия. Иногда даже необходима помощь донора спермы. Конечно же мужчины очень тяжело переживают эту трагедию, многие замыкаются в себе и не хотят ни чего делать, ни лечится, ни обследоваться. А уж про донорскую сперму вообще ни чего и слышать не хотят, не то что её использовать. Но ведь как- то надо решать проблему вместе. Вопрос - подскажите, каким образом можно на вас повлиять? Может чем припугнутьИзображение или что-то пообещать, или у вас есть какая-то кнопочка, на которую если надавить, то вы согласитесь на лечение или на донора? Что делать нам женщинам в этой ситуации?Изображение Ведь очень хочется сохранить брак именно с вами, а не с кем то другим! Как решить проблему, какие слова для вас подобрать? Помогите нам пожалуйста. Посоветуйте что-нибудь с вашей позиции. Очень буду вам благодарна. :nata-shygirl:

Спасибо модератору за создание этой темки! :nata-smilwithflowers: Я думаю, что нам необходимо общение с мужчинами, а им с нами. Знаете сколько вопросов можно решить вместе! Спасибо Джина Ка! (только не запрещайте нам сюда ходить... все равно мы будем шляться :nata-shygirl: )

Дорогие мужчины и вы захаживайте к нам почаще в темки. Я думаю, что может получится конструктивный разговор. Проблема то одна у нас всех. Давайте её решать вместе!
мамо4ка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Док_ БоРмЕнТаЛь » 16 мар 2011, 20:19

Уважаемая "мама2012". поймите нас (мужчин) правильно. Ведь, действительно, некоторые мужчины, узнав о проблеме "мужского фактора" начинают замыкаться в себе. И это естественно, потому что для мужчины это главная часть всей его жизни.
Припугивать нас бесполезно, а иногда даже опасно. Потому что если мужчину пугать, то он может совершить необдуманные поступки. Возможно просто нужно поговорить с ним, как то успокоить, не нужно тащить его сразу в больницу и начинать лечение, нужно дать ему время что бы успокоиться, поверить в свои силы. А потом уже начинать разговор.
И самое главное не нужно укорять его в этом, особенно когда Вы (женщины) находитесь в порыве гнева !!!
Потому что он может еще больше замкнуться в себе.
И я уверен, что все у все будет хорошо !!!!!
Док_ БоРмЕнТаЛь (ИНФО)

Сообщение мамо4ка » 16 мар 2011, 21:05

Спасобо, док! :nata-smilewithfinger: Сейчас пришлю наших девчонок, в соплях и слезах умытых, почитать ваш ответ. У нас в семье женская проблема, но мы не замыкаемся, мы поддерживаем друг друга и топаем вперед к удаче, чего и всем желаю! :nata-t1330:
мамо4ка (ИНФО)
Богиня

Сообщение vavilich » 16 мар 2011, 21:16

Док_ БоРмЕнТаЛь писал(а):Уважаемая "мама2012". поймите нас (мужчин) правильно. Ведь, действительно, некоторые мужчины, узнав о проблеме "мужского фактора" начинают замыкаться в себе. И это естественно, потому что для мужчины это главная часть всей его жизни.
Припугивать нас бесполезно, а иногда даже опасно. Потому что если мужчину пугать, то он может совершить необдуманные поступки. Возможно просто нужно поговорить с ним, как то успокоить, не нужно тащить его сразу в больницу и начинать лечение, нужно дать ему время что бы успокоиться, поверить в свои силы. А потом уже начинать разговор.
И самое главное не нужно укорять его в этом, особенно когда Вы (женщины) находитесь в порыве гнева !!!
Потому что он может еще больше замкнуться в себе.
И я уверен, что все у все будет хорошо !!!!!

Вот об этом я и написала в нашей ветке.Не важно мужчина-женщина, всем нам одинакова нужна просто поддержка и понимание :) Удачи нам всем! :)
vavilich (ИНФО)
Золушка

Сообщение Док_ БоРмЕнТаЛь » 17 мар 2011, 17:44

Девочки, ВСЕ ВСЕ !!!!!
Направляйте своих мужей на этот топик :romance-grouphug:
Док_ БоРмЕнТаЛь (ИНФО)

Сообщение Матрёша » 17 мар 2011, 22:06

Док, я сейчас мужа не просто направила, я ему темку открыла и показала, ведь он недавно сетовал, что мы тут тусуемся, а мужчинам податься некуда. Постоял, подумал, говорит, народу мало тут, недавно только открыли, надо, чтобы побольше мужей о темке узнало :confusion-shrug: и пошел телевизор смотреть :laughing-rofl: типа он тут не причем :teasing-neener:
Матрёша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ходячая СГ » 19 мар 2011, 14:34

мама2012
Вообще то мужчина может воспринимать ребенка от донора спермы как не от него, никогда не задумывались об этом? Это тоже самое (на мой взгляд) если у Вашего мужа родится ребенок от другой женщины, но жить муж будет с Вами, потому что хочет сохранить брак. Как Вам такая ситуация?

Матрёша
Ну а как Вы ожидали, что муж сразу станет ломиться на форум чтобы "излить душу" другим мужчинкам и пожаловаться на нелегкую жизнь? Большинство мальчиков так не умеют и не хотят.
Ходячая СГ (ИНФО)
Золушка

Сообщение мамо4ка » 19 мар 2011, 21:02

Ходячая СГ писал(а):мама2012
Вообще то мужчина может воспринимать ребенка от донора спермы как не от него, никогда не задумывались об этом? Это тоже самое (на мой взгляд) если у Вашего мужа родится ребенок от другой женщины, но жить муж будет с Вами, потому что хочет сохранить брак. Как Вам такая ситуация?

Конечно задумывались (слава Богу - это не моя ситуация). А если выхода нет и в СГ полный ноль? Что тогда?
По поводу рождения ребенка от другой женщины - это ребенок от предательства, от интимной связи, от симпатии к другой женщине, от любви в конце концов. А донора спермы и в глаза то ни кто не видел (как и самой спермы) и не увидит ни когда, в этой жизни уж точно. Максимум инфы - это рост, вес, национальность, цвет волос, глаз, образование. И то, только для того, что бы подобрать донора, похожего на мужа. Все по честному, без связи на стороне, по любви. Это будет честнее, чем молча "нагулять" на стороне и разыграть ситуацию о чудотворном зачатии. Знать об этом будут только муж и жена. Доверие - самое главное. И я думаю, что этот ребенок будет самым любимым и долгожданным. Ведь в противном случае у мужчины не будет детей вообще. А это куда страшнее. Мне кажется, что все со временем забудется, смоется, как след на песке волной, унесется, как пыль ветром, потому что счастье рождения - это счастье рождения человека, пускай хоть наполовину генетически своего!
мамо4ка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Док_ БоРмЕнТаЛь » 20 мар 2011, 10:24

Матрёша писал(а):Док, я сейчас мужа не просто направила, я ему темку открыла и показала, ведь он недавно сетовал, что мы тут тусуемся, а мужчинам податься некуда. Постоял, подумал, говорит, народу мало тут, недавно только открыли, надо, чтобы побольше мужей о темке узнало :confusion-shrug: и пошел телевизор смотреть :laughing-rofl: типа он тут не причем :teasing-neener:

Матреша, это ничего, появятся здесь ваши мужья, немного попозже, сначала один, потом другой, так и разрастётся топик :)

Главное нужно верить и всё у нас получиться
Док_ БоРмЕнТаЛь (ИНФО)

Сообщение Ходячая СГ » 20 мар 2011, 11:36

мама2012
Все правильно говорите, и про доверие, и про то что со временем все забудется, но маленький момент: муж к этому ребенку никакого биологического отношения иметь не будет и для некоторых это будет проблемой (она может зачать ребенка, а я бесплоден и т.п.). Если человек адекватный, то нормально это воспримет, а вот если будет озадачен работой, своими проблемами т.п., а тут еще жена с какими-то идеями...
Лично я не знаю как объяснить человеку почему нужен донор спермы и не знаю согласился бы сам на это. Это похоже на удочерение/усыновление. Вам важно именно родить самой, может мужу будет проще принять ребенка от других биологических родителей? Мне кажется стоит у мужа ОЧЕНЬ осторожно поинтересоваться как он видит свое будущее с Вами и что думает о сложившейся ситуации.
Ходячая СГ (ИНФО)
Золушка

Сообщение Док_ БоРмЕнТаЛь » 21 мар 2011, 12:30

Ходячая СГ писал(а):мама2012
Все правильно говорите, и про доверие, и про то что со временем все забудется, но маленький момент: муж к этому ребенку никакого биологического отношения иметь не будет и для некоторых это будет проблемой (она может зачать ребенка, а я бесплоден и т.п.).

мое мнение, главное ребенка воспитать и любить его...
придерживаюсь принципа - не важно, кто родил... главное, кто ростит, вкладывает душу, силы и несет ответственность
Док_ БоРмЕнТаЛь (ИНФО)

Сообщение lesikk » 24 мар 2011, 02:54

Добрый день!!!! :nata-shygirl:
Очкнь правильно было создать такую тему, вот только обсуждать ее наверное будут не только мужчины, ну ни куда без нас :teasing-neener: А если серьезно, просто читая посты, не могла не написать несколько слов. Дело в том, что в нашей семье этот злаполучный мужской фактор бесплодия с нулевой сг, причем на биопсии ничего, а это значит однозначный донор. Уже позади 2 ИИ с донором и протокол (+крио) тоде с СД. Так вот мой муж, когда выяснилось что со спермой "плохо" (но еще до биопсии), сам сказал на приеме у врача (когда она сказала,что лечить можно, но учитывая возвраст, когда будет результат не известно) однозначно донор, чтобы не мучить ни меня ни себя. Причем, я наоборот уговаривала его попытаться, говорила что очень хочу ребеночка от него, на что он ответил, что конечно "очень расстроен" что у него не будет своих деток, но не тот папа кто родил, а кто воспитал. Потом, после окончательного диагноза (бипосии), мы к этому даже не возвращались. Хотя после операции, когда разговаривали с врачем, ему было очень тяжело, но я поддержала как могла и сейчас мы вместе пытаемся обрести наше семеьеное счастье :nata-t1330:
lesikk (ИНФО)
Золушка

Сообщение Муха-Туха » 25 мар 2011, 21:24

здравствуйте!!! хочу рассказать про свою ситуацию... мы, когда узнали, что у нас мужской фактор бесплодия безусловно решили лечиться, но муж изначально был не против донора, уж очень хочется малыша... но сейчас ттт СГ немного улучшилась, есть реальные шансы даже на ЕБ, но после 3 неудачных ИИ мы сами решили пойти на эко...
лично для меня было главным, чтобы муж осознал все происходящее, ведь мы хотели именно своего малыша!!! он молодец, пошел на все ради лечения, не стал замыкаться в себе, (благо на службе начальник оказался понимающим, всячески помогал, лишний раз не напрягал, а когда надо прикрывал :nata-smilebouncing:) муж сам принял решение оперироваться... если сначала его приходилось чуть ли не "за шкирку" тащить на СГ и всякие обследования, то перед операцией и после сам записывался, ходил по врачам, сам(!!!) начал разбираться в анализах и результатах СГ!!!!! в этом я считаю заслуга врача, очень доброжелательный молодой человек, с чувством юмора, после посещения которого на душе легко и появляется уверенность в удачном результате!!!!!
присутствующим мужчинам хочется пожелать скорее осознать всю сложность ситуации, ни в коем случае не замыкаться в себе, ответственно подойти к лечению, к сожалению вас таких "не идеальных" довольно много, почему бы и не поддержать друг друга именно в этой темке!!!!! очень надеюсь все вместе мы преодолеем этот мужской фактор бесплодия и все будем :nata-family: !!!
Муха-Туха (ИНФО)
Золушка

Сообщение Homyak » 28 мар 2011, 21:30

Все привет!
К вам в банду моно?
... я немножко знаю, откуда берутся дети и еще умею писать почти без ошибок и читать... поэтому прошу пустить меня в ваш закрытый клуб. ;)
Я что хотел сказать, точнее это просто "мысли вслух".
Вообще, какие гарантии (кроме моральных), дают наши медики в отношении доноров? Действительно ли "био-пап" так досконально проверяют... Медики наши почти неуязвимы в юридическом плане. Ну т.е. конечно, выявись что-либо потом - можно пытаться доказать вину эко-клиники с помощью генетических экспертиз. Но до этого ли потом будет.... Хотя с другой стороны, сходив "на лево", то же, конечно можно "подцепить" плохую генетику.
Вообщем, на фоне нашей тотально платной медицины, при том часто и откровенно отсутствующей заботе частных медиков о репутации, на фоне дырявого медицинского законодательства и собственной параноидальной запуганности :-) - ... остается только оставаться параноидальным оптимистом и не думать о плохом. ))))
Хе... кстати, кто хоккей смотрит?... как вам сбежавший из Сибири финн??? Не ну надо так обо...ся. )))) Вот точно, наверное, неудачная генетика у дядьки.
Homyak (ИНФО)

Сообщение Док_ БоРмЕнТаЛь » 02 апр 2011, 12:09

Homyak писал(а):Все привет!
К вам в банду моно?

Вообще, какие гарантии (кроме моральных), дают наши медики в отношении доноров? Действительно ли "био-пап" так досконально проверяют... Медики наши почти неуязвимы в юридическом плане.

Конечно можно !!!!!!!

И еще по поводу медиков, мое мнение что у нас в РФ максимум проверка идет по курению и алкоголю. дальше они не копают.
Док_ БоРмЕнТаЛь (ИНФО)

Сообщение элиз » 13 апр 2011, 22:17

Док_ БоРмЕнТаЛь писал(а):
Homyak писал(а):Все привет!
К вам в банду моно?

Вообще, какие гарантии (кроме моральных), дают наши медики в отношении доноров? Действительно ли "био-пап" так досконально проверяют... Медики наши почти неуязвимы в юридическом плане.

Конечно можно !!!!!!!

И еще по поводу медиков, мое мнение что у нас в РФ максимум проверка идет по курению и алкоголю. дальше они не копают.

не надо так категорично.... в хороших клиниках доноров проверяют достаточно, во всяком случае обследований они проходят больше, чем обычные пары и критерии там очень высокие, чтобы этим самым донором стать.
элиз (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ходячая СГ » 19 апр 2011, 08:34

элиз писал(а): в хороших клиниках доноров проверяют достаточно, во всяком случае обследований они проходят больше, чем обычные пары и критерии там очень высокие, чтобы этим самым донором стать.

А откуда эта информация?
Ходячая СГ (ИНФО)
Золушка

Сообщение Кайса » 04 май 2011, 17:49

Homyak писал(а):Вообще, какие гарантии (кроме моральных), дают наши медики в отношении доноров? Действительно ли "био-пап" так досконально проверяют... Медики наши почти неуязвимы в юридическом плане. Ну т.е. конечно, выявись что-либо потом - можно пытаться доказать вину эко-клиники с помощью генетических экспертиз. Но до этого ли потом будет.... Хотя с другой стороны, сходив "на лево", то же, конечно можно "подцепить" плохую генетику.

Хыхы, ну а мы-то все, конечно, имеем образцово-показательную генетику. :nata-dsmile:
Это меня даже удивляет, доноров надо похромосомно проверять, а то что у нас у самих и наследственные болезни, и не всегда самый лучший экстерьер, почему-то мало волнует, если возможна ЕБ))) :teasing-neener:
Мне кажется, от доноров надо требовать отсутствия алкоголизма, наркомании, психических расстройств и ярко выраженных фенотипических признаков (что собственно и проверяют), остальное все равно не проверишь. Ну естественно отсутствие инфекций и хорошую СГ.

Ходячая СГ писал(а):Вам важно именно родить самой, может мужу будет проще принять ребенка от других биологических родителей?

Это как собака на сене получается, у меня не будет генетических детей, так пусть и у тебя не будет. Мужчины ведь женятся на женщинах с детьми, почему такая психологическая проблема возникает с донорами, мне не ясно. Ведь это не в результате похода налево ребенок будет...
Я в данном случае сравниваю только ребенка от донора или полностью приемного, понятно, что сама по себе необходимость в доноре для мужчины очень неприятна.
Кайса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ходячая СГ » 06 май 2011, 15:09

Кайса писал(а):
Ходячая СГ писал(а):Вам важно именно родить самой, может мужу будет проще принять ребенка от других биологических родителей?

Это как собака на сене получается, у меня не будет генетических детей, так пусть и у тебя не будет. Мужчины ведь женятся на женщинах с детьми, почему такая психологическая проблема возникает с донорами, мне не ясно. Ведь это не в результате похода налево ребенок будет...
Я в данном случае сравниваю только ребенка от донора или полностью приемного, понятно, что сама по себе необходимость в доноре для мужчины очень неприятна.

Когда мужчины женятся на женщинах с детьми, то это уже свершившийся факт -- разница в этом. А вообще можно договориться до того, что "не буду на ней жениться, потому что я у неё не первый". :confusion-shrug:
Ходячая СГ (ИНФО)
Золушка

Сообщение alenka14 » 15 май 2011, 15:21

Я вот "примерила" ситуацию на себя.
Если бы у нас был тот случай, что у мужа все ОК, а у меня - так безнадежно, что зачатие ребенка возможно только при использовании дороского ооцита, я бы согласилась на этот вариант не раздумывая.
Лучше иметь ребенка от любимого мужа и видеть в нем любимые черты, чем не иметь никого.
Ведь мамой этому малышу буду только я и больше никто!
Ну это, конечно, от конкретного человека зависит....
Вообще, у мужчин, по моим наблюдениям, больше "тараканов" в голове на эту тему, чем у женщин.
alenka14 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Лорин Анатолий » 21 июл 2011, 15:55

Думал мужиков здесь много, ан нет никого! Создали спецтемку для мужчин. А нет - стали женщины захаживать. Грустно, даже поговорить не с кем. :angry-tappingfoot:
Лорин Анатолий (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ходячая СГ » 01 авг 2011, 18:28

А о чём говорить-то? Жены и подруги в основном общаются о своих проблемах, а мужьям денюшку надо зарабатывать и на болячки не жаловаться. :romance-caress:
Ходячая СГ (ИНФО)
Золушка

Сообщение Леля_mama » 02 авг 2011, 09:46

Ходячая СГ писал(а):А о чём говорить-то? Жены и подруги в основном общаются о своих проблемах, а мужьям денюшку надо зарабатывать и на болячки не жаловаться. :romance-caress:

А о каких проблемах хотели бы пообщаться вы? Мы же не умеем читать мысли. И зря вы так считаете, что мы не любим когда вы жалуетесь на свои болячки. Надо чаще разговаривать друг с другом.
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ходячая СГ » 09 авг 2011, 08:57

Ну, лично мне, хватает общения дома на темы связанные с ЭКО, покупкой лекарств, процедурами и т.п. А учитывая что это происходит почти каждый вечер... ну вобщем Вы поняли :text-nocomment:
Ходячая СГ (ИНФО)
Золушка

Сообщение Леля_mama » 09 авг 2011, 19:46

Ну вот например в нашей семье процедуру ЭКО я оплачиваю сама и поэтому мужа не гружу на эти темы. Мне так легче. Он оплачивает другие удовольствия в нашей жизни.
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ходячая СГ » 22 авг 2011, 16:07

Вообще я имел ввиду не финансовую сторону вопроса, а то что разговоров про ЭКО хватает дома. И общения на тему когда делать пункцию, каких эмбриончиков будут подсаживать и у какого врача "карма лучше" хватает дома. И общаться с другими мужчинами который скорее всего никогда и не увидишь, или делиться своими заботами с девушками у которых голова своими проблемами забита, особого желания нет. <--- ИМХО. :text-thankyouyellow:
Ходячая СГ (ИНФО)
Золушка

Сообщение Алтын бала » 13 окт 2011, 07:23

Джина Ка писал(а):Добрый день !!!!
Этот топик только для мужчин, дамам здесь не место!
Подслушивать и подглядывать запрещено!!!
Изображение Изображение Изображение

смотрю тут одни девушки=)
думаю нужно менять название топика :laughing-rofl:
Алтын бала (ИНФО)
Золушка

Сообщение Золотая рыбка » 26 янв 2012, 00:35

мама2012 писал(а):Знать об этом будут только муж и жена. Доверие - самое главное. И я думаю, что этот ребенок будет самым любимым и долгожданным. Ведь в противном случае у мужчины не будет детей вообще. А это куда страшнее. Мне кажется, что все со временем забудется, смоется, как след на песке волной, унесется, как пыль ветром, потому что счастье рождения - это счастье рождения человека

+10000000000000000000000000000000000000000000000000
Золотая рыбка (ИНФО)
Фея

Вернуться в Мужской клуб