В декабре нарядим елки и пойдем кататься с горки!!! (2+)

Модераторы: Натараджа, Ксюшан, Ctella

Сообщение Ksenichka » 01 дек 2012, 20:19

С новой темкой и с первым днем зимы :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl:
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мика72 » 01 дек 2012, 20:23

Всех с новой темкой! :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl:

Сиамочка
Нет к сожалению на вас не купил, причем хватило бы ему денег если бы он с подарками так не разошелся. :confusion-shrug:

Мне самой хотелось пойти большой кучей :romance-grouphug: , но увы. Собственно я виновата, дала человеку конверт и список - денег не доложила, ошиблась я и только я, если бы сама стала стоять, конечно все было бы нормально, у меня то большой запас был.

А заметил - пересчитал он деньги только у касс уже. Было бы с наличностью все в порядке, взял бы спокойно по списку. Я ему сказала бери все равно всем, как-нибудь пристроим, ну это когда еще про то что денег не доложила не знала :nata-natadsmile: , в итоге начал брать а денег нет :nata-dsmile: , с импровизировал.

Человек вообще не понял видимо какие дети идут, решил что великовозрастные :nata-natadsmile: , и что важнее взять все билеты детям с подарками, БЕЗ ВЗРОСЛЫХ! :laughing-rofl:
Вернее вот Светику с мужем взял билеты без подарков, наверное решил что они всю ораву поведут или мы с мужем. :laughing-rofl: Жребий бросим. :laughing-rofl:

В итоге совсем мало билетов получилось - подарки там не дешевые, чуть меньше чем сам билет, они еще кучу денег сожрали :angry-banghead: . А нужны ли они вопрос. :angry-banghead:

Ну что теперь говорить, хотела сделать как лучше, а получилось как всегда. :angry-banghead:

Фортуна
Мне самой интересно, что это будет за спектакль. :laughing-rofl: Такого я давненько не видела. :laughing-rofl:

Еще интересно за сколько у спекулянтов можно будет купить эти билеты - стоила разница таких усилий или нет. :nata-natadsmile:

Девочки если кто будет покупать искать где-то, мы идем 4 января в 16.45, присоединяйтесь. :nata-smilkissingpc:
Мика72 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Iriska » 01 дек 2012, 20:35

Девыыыы :laughing-rofl: Щас смотрели с ребенком старый совеЦкий диафильм про мальчика, который пошел в детский сад, я ржала как конь :laughing-rofl: , ребенок аж не понял :confusion-shrug:
Прикол в том, что это не прикол, а настоящий детский диафильм :laughing-rofl: . А я думала: чего курили авторы :laughing-rofl:

Я подошел к двум девочкам и спросил: "Во что это вы играете? Примите меня!"- "Мы играем с дочки-матери. У нас как раз дочки нет. Будешь нашей дочкой?" - "Вот еще! - рассердился я. -Лучше я буду папой". Девочки замахали не меня руками: "В первый раз играет, а воображает из себя!" - "Ну, хотя бы сыночком", - упрашиваю я.
Меня усадили на скамейку. "Сейчас завяжем тебе бантики", - сказала девочка-"мама". И начала дергать меня за волосы. "Папа" ей помогала. Потом стали завтракать. "Родители" носили мне в формочках для песочных куличиков разную там траву и щепки. "Покушай кашку, покушай компотик" - уговаривала "мама". "Понарошку", - подсказывала "папа".
"Мама" сказала: "Папа, иди на работу, а по дороге отведи нашу дочку в детский сад". "Папа" взяла меня за ручку и повела к остальным играющим ребятам. Там я попросился "на новенького" водить в прятки. Несколько раз ко мне подходили то "папа", то "мама" и звали к себе. Но я не поддавался. "Я еще в детском саду. Дайте поиграть ребенку!"
Но скоро подошла воспитательница: "За тобой пришли родители. Пора домой, Егорка". "Вот неугомонные девчонки!" - подумал я. И попросил воспитательницу: "Не отдавайте меня, пожалуйста! Они будут кормить меня травой, привязывать бантики..." Лицо у воспитательницы сделалось испуганное. Она потрогала мой лоб и обернулась к калитке. Я тоже посмотрел туда. И увидел своих настоящих папу и маму!
Iriska (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 01 дек 2012, 20:44

Фортуна
посмотрела клип,
первые малышовые кадры - так трогательно, хорошо что видео есть, фото не передают вот это вот беззащитное состоние когда ни руками ни ногами еще не влаеют
очень понравился эпизод с елкой и кабриолетом, и как в догонялки играют и прячутся за занавесками. А вообще - да, растут быстро :crying-yellow:

Марина
такие детки у тебя хорошенькие, ладненькие,
скажи, тебе уже стало хоть чуточку легче с ними?

Хэпик
тебе так идут твои щечки - ты еще краше с таким лицом!
Мика - я тебя не сразу признала на фото, мне кажется неделя голодухи сделала свое дело - ты похудела
Ириска - я балдею от тових ног и волос :nata-smilewithfinger:
фото вашего "разгрома" после готовки - насмешила :nata-natadsmile:
обычная рабочая поверхность
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Afortunada » 01 дек 2012, 20:51

Мика да, мы же в бассейн ходили с июня два раза в неделю, как в Тюмень приехали, там же и сауна была (грелись после басса). Но теперь нет у нас таких развлечений :crying-yellow: жду марта, а может и раньше, если внепланово в Испанию улетим.
Я что-то даже на елки боюсь идти, из-за боязни опять что-нибудь подцепить, хотя билетиков накупила :nata-dsmile: И фотосессию еще запланировала новогоднюю :nata-crossfingers:
Afortunada (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 01 дек 2012, 21:36

Микусь, не переживай ты из-за подарков! ну наедимся шоколаду в конце концов! Праздники же, можем себе позволить :nata-natadsmile: Все равно после праздников на диету садиться :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
Ты скажи, нам то билеты достались, и если да, то на какую дату и время? :nata-shygirl: :nata-dsmile:
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 01 дек 2012, 21:51

Микуся ты и водитель герои-главное что чтото взяли-мы и сподарками возьмем-слопаем до весны :laughing-rofl:
но это конечно жесть..такуюже ситуацию прошла моя соседка впрошлом году када бралабилеты в цирк на вернадского на елку :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 01 дек 2012, 22:17

Да. мне тоже странен ажиотаж)) :scared-eek: Обязательно кто пойдет расскажите, что там такого, что очередь на в ссср за сыром по талонам! :nata-dsmile: Я брала билеты на елки в олимпийский и крокус (в крокусе правда тоже тяжко было более менее прикольные места цапнуть), но так чтобы по записи :scared-eek:

Мика и я присоединюсь - и ты и водитель молотки!! :nata-loveshower:
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мелочь пузатая » 01 дек 2012, 22:20

Фортуна, дай ссылку на видео :nata-shygirl:

С новой темой всех :nata-loveshower:

Я сегодня в ударе в прямом смысле :angry-banghead: дала марте подзатыльник((( она схватила стакан с соком и размахивая им облила всю себя. Мою просьбу поставить стакан на стол проигнорировала :confusion-shrug:

А ваще я замечаю что она становится жутко вредной и знаю причины :angry-banghead: а) наличие Феликса и ревность б) она скучает по мне тк много времени проводит с няней :angry-banghead:

А ща реально физически не могу уделять ей много времени((( я даже не успеваю сама поесть и умыться((((

Скорее бы лето что ли. Депрес накрыл :crying-yellow:
Мелочь пузатая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мика72 » 01 дек 2012, 22:28

Мелочь
Лиза держись :nata-smilkissingpc: , все устаканится потихоньку и у Марты это временно, но ведь ей же действительно приходится привыкать к новым обстоятельствам, к конкуренции. :nata-smilkissingpc:

Алания, Ксюшан
Нет билетов на вас, если Атина не возьмет останутся два билета и все. :crying-yellow:

Вернее получился абсурд, человек постарался и взял билеты на ВСЕХ детей, на Вареньку и даже на Тасю, хотя на нужное число совсем не было билетов, но он на всякий случай взял.
Отсюда и столько билетов с подарками.

Вот только билеты детям взял без взрослых. :angry-banghead: :nata-natadsmile:
Два билета для сопровождающих :nata-dsmile: , остальные решил переживут, деньги сэкономят. :laughing-rofl:

Я расписала очень подробно, взрослые, детские билеты, но возраст детей не указала, в голову не пришло если честно, а он решил что мы школьников группой ведем. :laughing-rofl: Судя по всему думал на дочу мою с подружками :laughing-rofl: , на елке :laughing-rofl: :laughing-rofl:

Решил взрослые им ни к чему. Ну это действительно так, в 15 то лет. :nata-natadsmile:
Про то что это для Миши он не догадался, а я не сообразила сказать. :angry-banghead:
Вот поэтому так мало билетов, он вообще удивился что мы что то другое имели в виду.

Девочки на самом деле там было столько народу, что наверняка перекупщики были и можно будет купить эти билеты, и может не настолько уж дороже. :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Мика72 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 01 дек 2012, 22:36

Оль..я запуталась окончательно...тоесть он взял КУЧУ билетов на деток,но 2 билета на взрослых..???блин ну значит не судьба-пусть растет мой пончик еще..куплю ей платюшек на непотраченные деньги :laughing-rofl:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 01 дек 2012, 22:46

Лизи держись :romance-caress: :nata-smilkissingpc: постарайся феликса по-чаще няне отдавать или мужу и быть в это время ТОЛЬКО с Мартой..хоть часик НО ТОЛЬКО С НЕЙ!!!и привлекай ее побольше помогатьс феликсом возиться,гуляйте вместе
и еще она МАЛЕНЬКАЯ,ОНА ПРОСТО СЕСТРА ДОЧЕНЬКА..НИКАКИХ СТАРШИХ И ТЫ УЖЕ БОЛЬШАЯ..это деток очень ранит,и они стараются быстрень костать маленькими думая что тогда мама опять будет вся их
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 01 дек 2012, 22:47

Оль, бедолага ваш водитель, запутала мужика и с толку сбила :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
Ну и ладно, фиг с ней, с елкой. Мы только 7-го вечером прилетим, как-нибудь 8-го переживем без елки, а 9-го на работу как на праздник :happy-cheerleadersmileygirl: :nata-dsmile:

Лизок, держись, что тут еще скажешь? Мартуську жалко :crying-yellow:
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мелочь пузатая » 01 дек 2012, 22:56

Ксю, я все понимаю :angry-banghead: если начинают говорить - посмотри какой Феликс малыш и какой он сладкий, я сразу говорю, что марта тоже малышка и я ее очень люблю, целую ее и обнимаю. Сегодня ездили с ней в салон, меня красили, а ее стригли. Муж гулял с Феликсом.

Няне пока могу оставить Феликса - режима нет, он может на улице начать плакать от голода. С удовольствием ходила бы с Мартой на развивалки, но боюсь заразу в дом тащить((( Феликс без прививок же :confusion-shrug:

Сегодня в 6 утра марта проснулась и ревела аж до истерики((( что хотела - я не поняла - и попить и попИсать :confusion-shrug: я ее и на ручках качала... И целовала а у нее просто всхлипы и ничего вразумительного :confusion-shrug:

Короче я понимаю что ей ща сложно, но виду что Феликса она любит по-своему, целует его все время. Бабушке моей не разрешает к нему подходить :nata-dsmile: руками закрывает и говорит. Ненененене не дам!) а утром просыпается и сразу - Фе? И его ищет.
Мелочь пузатая (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 01 дек 2012, 23:11

Мелочь, я тоже поддержать тебя) :romance-caress: устаканится вусе, обещаю))
насчет сока и демонстративного поведения это сто пудов протест и привлечение внимания. Я думаю перманентно такое будет возникать еще долго (ну я по своим сужу). Главное не "кормить тролля". чего хочет ребенок? эмоций, экшена и т.п. А ты ей ледяной тон, игнор и холодный взгляд (у меня прокатывает, хотя дается с трудом внутри все клокочет)...
Мне нравится как Ксюха написала, пару часов нужно бывть безраздельно с Мартой.
А еще я бы ее не привлекала в уходу, играм и прочим контактам с Феликсом. Только если она хочет. Я тут Млодик Ирину начиталась, про детские обиды и неидеальных родителей - вот строю модель отношений в семье, чтобы потом никому не было мучительно больно и обидно)
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 01 дек 2012, 23:16

Фух, Мика ну и кошмар с билетами, я предполагала что так и будет, по ответу кассира на чей-то вопрос: а можно ли 2декабря за билетами прийти. вы что мы первого все до обеда обычно продаем :scared-eek: : :scared-eek: :scared-eek:

Отличные посиделки у вас получились :happy-cheerleadersmileygirl: а холодец чей был, можно поинтересоваться, неужто Ириска состряпала :nata-dsmile:
Последний раз редактировалось анастасия 01 дек 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 01 дек 2012, 23:18

Iriska писал(а):Девыыыы :laughing-rofl: Щас смотрели с ребенком старый совеЦкий диафильм про мальчика, который пошел в детский сад, я ржала как конь :laughing-rofl: , ребенок аж не понял :confusion-shrug:
Прикол в том, что это не прикол, а настоящий детский диафильм :laughing-rofl: . А я думала: чего курили авторы :laughing-rofl:

Почему курили? :laughing-rofl: И вовсе они не курили, а просто внимательно за детьми смотрели :nata-smilewithfinger:
пусть Славик пригласит моих двух краль, диалоги у детей будут похлеще тобой описанного :nata-smilewithfinger:
Ржать придется не как конь, а как слон скорее)) Я иногда за ними наблюдаю и подслушиваю , они такие перлы выдают, смесь копирования поведения увиденного в семье, в саду, еще где то. Наложенное на собственную фантазию)) ух, гремуче)
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 01 дек 2012, 23:21

А мы сегодня на русалочку ходили, мне тааак понравилось, просто такой класс, такие костюмы, такой вокал, короче стоит сходить обязательно. Мы с открытым ротиком сидели :nata-dsmile:
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 01 дек 2012, 23:22

анастасия писал(а):Отличные посиделки у вас получились :happy-cheerleadersmileygirl: а холодец чей был, можно поинтересоваться, неужто Ириска состряпала :nata-dsmile:

Сдается мне что холодец сделан руками повара Азбуки Вкуса :nata-dsmile: ибо насколько я поняла место дислокации наших софорумчанок, это где то рядом с ул Островитянова, где с 2008 года работает сей магаз (тогда еще это стало возможным моими скромными силами...никто не верил что там будет прибыльно и хорошо)
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 01 дек 2012, 23:29

сиамочка писал(а):
анастасия писал(а):Отличные посиделки у вас получились :happy-cheerleadersmileygirl: а холодец чей был, можно поинтересоваться, неужто Ириска состряпала :nata-dsmile:

Сдается мне что холодец сделан руками повара Азбуки Вкуса :nata-dsmile: ибо насколько я поняла место дислокации наших софорумчанок, это где то рядом с ул Островитянова, где с 2008 года работает сей магаз (тогда еще это стало возможным моими скромными силами...никто не верил что там будет прибыльно и хорошо)

Ааа, вот оно что :nata-dsmile: знаю знаю этот магазин
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 01 дек 2012, 23:39

Девки а я сегодня зашла в интимисими и накупила себе лифановввввввввввввввввв :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap: ажн 5 штук и труселей кним почти ко всем..нотруселя так..закомнапию,главное ЛИФАНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :nata-leap: :nata-leap: как же мне осточертели эти бронебойные кормящие хлопковые ужасы..выкинула сейчас прям гору их впомойку..оставила два-белый и черный на всякий пожарный...кормлюто мало уже и грудь чуть подсдулась..аааааааааа у меня есть теперь красивое бельееееееееееееее..ааааааааааааааа :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2012, 23:39

Всех с новой темкой :happy-cheerleadersmileygirl:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 01 дек 2012, 23:42

Мелочь, дай я тебя пожалею :romance-caress: скоро будет полегче. Мартыныча целуй и обнимай почаще
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Iriska » 02 дек 2012, 00:07

сиамочка писал(а):пусть Славик пригласит моих двух краль, диалоги у детей будут похлеще тобой описанного :nata-smilewithfinger:

Так я у него спросила, будет ли он в садике играть в дочки-матери. Он ответил "да" :scared-eek:
Я говорю: "а кем будешь?" Слава: " буду папой, а МОИ девочки будут мамой и СЫНОЧКОМ" :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Iriska (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мика72 » 02 дек 2012, 00:11

Анастасия
Холодец привезла Клепа, он точно не из Азбуки вкуса был. :nata-dsmile:

Расскажи про русалочку, где что почем?
Сейчас я уже правда русалочку не осилю :laughing-rofl: :laughing-rofl: , но может на будущее. :nata-dsmile:

Ксюшан
Поздравляю с лифанами от души :nata-smilewithfinger: , мне тоже надо, прямо сильно надо. :nata-natadsmile:
Ничего приличного нету. :angry-banghead:

Алания
Вы отдыхать уезжаете? :happy-cheerleadersmileygirl:
Так вам точно елка эта не нужна. :nata-smilkissingpc:

Ириска
:nata-natadsmile: :nata-natadsmile:

А у меня сынок до сих пор не признает себя мальчиком, уверенно говорит - я не мальчик, неть, неть и неть. :nata-dsmile:
Раньше хоть "мусиной" себя называл, теперь у него "мусина" это исключительно папа.
Я вот уже думаю стОит ли на эту тему волноваться или пока рано. :laughing-rofl:
Мика72 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ksenichka » 02 дек 2012, 00:21

Ксюшан, понимаю твою радость лифакам приличный :nata-dsmile:
Я в конце лета тоже сделала ЭТО - выкинула хэбэшные брони жилеты :obscene-buttred:

Мелочь :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Мартусика целуй :nata-smilkissingpc:

Мика, а что ты будешь делать с детскими билетами ( те, которые без взрослых)?

Ой, я тут решила кудри сделать и накрутила волосы на бигуди :nata-shygirl:
Илья увидел и спрашивает, " мама, ты чтоли девочка?" :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:

Еще как то вывез " мам, покажи свой петух" :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek:
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Iriska » 02 дек 2012, 00:33

Мелочь, ведущая нашей родительской группы вела семинар "вторые дети" (пока сама не родила четвертого :laughing-rofl: ), я там, естессно, не была, но знаю, что с такой проблемой сталкиваются абсолютно все, и что много способов сильно улучшить ситуацию.
Знаю, что готовить ребенка надо сильно заранее, и что главная ошибка, которую совершают ВСЕ - это отправить первого ребенка куда-нить подальше к бабушке на время появления второго. Я не знаю, как это осуществлять физически, но они говорят, что каждый день, проведенный первым ребенком в изоляции от семьи после рождения второго, усугубляет ситуацию . (С отцами, кстати, так же :nata-natadsmile: )

Вот, может тут чего полезного скажут
http://www.labirint.ru/books/323150/
http://www.labirint.ru/books/299305/
Iriska (ИНФО)
Богиня

Сообщение happy-milo » 02 дек 2012, 00:36

Ksenichka писал(а):Еще как то вывез " мам, покажи свой петух" :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek:

Стесняюсь спросить, а что это?

Мика, еще раз спасибо за билеты!!

Ксюшан с бюстиками тебя! Я у меня чет ни одного даже для беременных нет... я накупила себе еще летом красивых ... С ужасом думаю о бронебойниках и о ГВ... У меня что-то с головой? раз так я не люблю ГВ, как представлю как меня кто-то муслякает ..... ужас??
happy-milo (ИНФО)
Богиня

Сообщение Олюньчик » 02 дек 2012, 00:43

Футурамочка, с днем рождения тебя!!
Изображение
Олюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Iriska » 02 дек 2012, 01:03

анастасия писал(а):
сиамочка писал(а):

Ааа, вот оно что :nata-dsmile: знаю знаю этот магазин

Таки он мой любимый :nata-loveshower: , Слава там любит посидеть за барной стойкой, перекинуться парой слов с барменом :nata-shygirl: Мы там после развивалок по дороге домой зависали :nata-dsmile:
Iriska (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Мамочки