ВОЗРАСТНЫЕ МАМОЧКИ-ХОЧУШКИ!

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение MATRESHKA » 28 мар 2013, 20:56

Может кому пригодится информация
http://www.newhopefertility.ru/blog/zhe ... ko-bereme/

Женщина, 49 лет, самая поздняя ЭКО беременность
ЭКО после 49!

Женщина, 49 лет, самая поздняя беременность, полученная с помощью экстракорпорального оплодотворения

Автор: СЮЗАН ЭДЕЛЬМАН

Последнее обновление: 9:43 AM, 22 ноября, 2009 г.

Опубликовано: 3:22 AM, 22 ноября, 2009 г.

Специалист по лечению бесплодия из Парк авеню преодолел возрастной предел для женщин, желающих стать матерями

Доктор Джон Занг рассказал, что 49-летняя пациентка центра «New Hope Fertility» родила в этом месяце ребенка, зачатого из ее собственной яйцеклетки, замороженной в возрасте 48 лет – это рекордная наиболее поздняя беременность.

«Она красива и здорова», – сообщила в электронных письмах своим друзьям радостная мать после того, как ей принесли ее долгожданную дочь. «Определенно, она любовь всей нашей жизни!».

Это дитя вошло в историю экстракорпорального оплодотворения, заложенную в 1978 году ребенком Луис Браун.

«Насколько мне известно, самая зрелая женщина, которая забеременела методом ЭКО с помощью своей собственной яйцеклетки, была в возрасте 45 лет”, – говорит доктор Ричард Паулсон, профессор Отделения репродуктивной эндокринологии и бесплодия университета Южной Калифорнии, впервые применивший донорские яйцеклетки.

«Это будет величайшим научным прогрессом и привлечет всеобщее внимание».

Большинство клиник не выходят за рамки возраста в 43 года, так как известно, что способность к рождению детей у женщин после 40 лет резко снижается.

Нью-Йоркская клиника по лечению бесплодия и центр по репродуктивным проблемам женщин Колумбийского университета исключают возможность оплодотворения женщин после 45 лет при помощи ЭКО с использованием их собственных яйцеклеток. У таких женщин есть шанс забеременеть только при пересадке донорской яйцеклетки более молодых женщин, которым необходимо оплатить вознаграждение в размере до $10 000.

Чжан предоставил доклад о 49-летней матери и 48-летней женщине, забеременевшей с помощью ее собственной яйцеклетки, которую заморозили, когда ей было 47 лет, для журнала «Fertility and Sterility».

«Для любой любящей пары – это один из самых больших подарков», – сказал Занг газете «The Post». «И доктору, и пациенту пришлось нелегко из-за возраста женщины».

Чжан утверждает, что он практикует для здоровых женщин с менструальным циклом в возрасте до 49 лет, возможно до 50 лет, которые хотят иметь своего биологически собственного ребенка независимо от их возможностей. Около 5 процентов в этом возрасте смогут забеременеть, – говорит он.

Его секрет: ЭКО «естественных» циклов или «mini-IVF» с применением небольшого количества сильных лекарств или без них, которые обычно назначаются для стимуляции производства нескольких яйцеклеток. Он работает с одной или двумя яйцеклетками в месяц.

49-летняя пациентка доктора Занга впервые пришла в центр «New Hope Fertility» в январе 2007 года в возрасте 46 лет. До этого у нее были три неудачные попытки осеменений и две попытки экстракорпорального оплодотворения с использованием мощных стимулирующих лекарств в другой клинике.

Мать, которая предпочла сохранить свое имя в тайне, сказала газете «The Post », что она и ее супруг обратились в центр «New Hope Fertility», когда другие клиники настаивали на использовании донорских яйцеклеток.

«Здесь уважали мое желание попробовать использовать мои собственные яйцеклетки и продолжили работу со мной», – сказала она. «Они были открытыми и честными, когда речь шла о том, есть ли еще возможность забеременеть».

Ее лечение заняло почти два года, процедуры проходили почти каждый месяц. В некоторых циклах яйцеклетка не развивалась. В некоторых месяцах яйцеклетка не смогла оплодотвориться или перенесенный эмбрион не приводил к беременности. Одна из беременностей закончилась выкидышем.

В конце концов, один эмбрион, замороженный в сентябре 2008 года, был перенесен в ее маточную полость в марте 2009 года, и цель была достигнута.

Обошлось все это не дешево. Занг берет от $4 800 to $8 400 за «пакет с тремя циклами», в эту стоимость входит извлечение яйцеклетки и ее последующий перенос. Стоимость заморозки яйцеклеток за три цикла составляет $8 500. Но все же это дешевле, чем обычное ЭКО, при котором оплачиваются дополнительно от $2 500 до $5 000 за лекарственные препараты.

Занг, открывший свою клинику в Верхнем Ист-Сайде в 2004 году, каждый год обслуживает 60-80 женщин старше 45 лет, которые хотят забеременеть с помощью своей собственной яйцеклетки. Пяти из восьми женщинам в год это удается, – утверждает он.

Доктор Занг предлагает донорские яйцеклетки только как «последнюю возможность». Самая зрелая пациентка смогла родить близнецов в возрасте 52 лет благодаря донорской яйцеклетке.

Полную онлайн версию статьи можно прочитать в New York Post

Read more: http://www.newhopefertility.ru/blog/zhe ... z2OrHYUOCH
MATRESHKA (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 28 мар 2013, 21:44

Спасибо... Но вот што-то верится с трудом... :nata-shygirl:

Обошлось все это не дешево. Занг берет от $4 800 to $8 400 за «пакет с тремя циклами», в эту стоимость входит извлечение яйцеклетки и ее последующий перенос. Стоимость заморозки яйцеклеток за три цикла составляет $8 500. Но все же это дешевле, чем обычное ЭКО, при котором оплачиваются дополнительно от $2 500 до $5 000 за лекарственные препараты. :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:

Пусть к нам в клинику для сравнения приедут.
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ctella » 29 мар 2013, 06:51

.
Последний раз редактировалось Ctella 27 авг 2013, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Ctella (ИНФО)
Фея

Сообщение Slavna » 30 мар 2013, 14:52

Девочки, далеко ходить не надо - у нас одна знакомая в 50 лет родила ребенка.
Разница в возрасте между первым и вторым ребенком 30 лет
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение Татьяна777 » 01 мар 2015, 19:12

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 42 года. Очень давно пытаюсь родить ребенка, но ничего не получается... В Альтра Вите делала эксиминацию( кажется это так называется) 3 года назад. Врачи были уверены, что все получится, но к сожалению не получилось. Обследовались с мужем-оба здоровы. Сейчас думаем о суррогатной маме. Но с чего начинать- не знаем. Девочки, кто прошел уже через это, помогите! Может быть посоветуете кого-нибудь. Живем в Москве.
Татьяна777 (ИНФО)

Сообщение Olya12 » 24 апр 2015, 23:52

А почему Вы думаете, что Вам нужна сурмама? В 42 г. еще можно и самой забеременеть с помощью ЭКО, ведь Вы пробовали только инсеминацию... В Altravita хорошие врачи, могу посоветовать Н.В. Дмитриеву. Можете посмотреть здесь: http://altravita-ivf.ru/eko.html
Olya12 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Angela 80 » 07 июл 2015, 12:07

Здравствуйте! Я новенькая :happy-cheerleadersmileygirl: живу в Невинномысске, 35 лет,мужу 30.У нас смешанный фактор.3 внематочных бер -ти.Одну трубу удалили.Хотим попробовать получить квоту на ЭКО.
Angela 80 (ИНФО)
Золушка

Сообщение Еленаа » 15 авг 2015, 00:18

Эко это сейчас для многих пар единственная возможность стать родителями. Мы долго выбирали клинику, советовались с разными гинекологами. Выбрали Иналмед, процедуру проходили по ОМС. И ни капли не жалею, потому что в этом центре нам оказали больше услуг, чем предложили в других местах по ОМС. Наша доктор была очень внимательна и терпелива к нам. Спасибо Вам ! :nata-family:
Еленаа (ИНФО)

Сообщение Lolly_Polly » 03 ноя 2015, 19:06

А я ЭКО делала в Альтравита, так как клиника мне понравилась сначала по отзывам, а потом и визуально. Делала в 34 года, все получилось без проблем и осложнений. У них на сайте есть материал об ЭКО - http://altravita-ivf.ru/eko.html . Достаточно интересная информация.
Lolly_Polly (ИНФО)

Сообщение mimimama » 13 ноя 2015, 16:19

да рожайте на здоровье, выбрать хорошую клинику с диагностикой ПГД, если здоровье позволяет- радуйтесь
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение alla75 » 22 фев 2017, 20:25

Отдам хорошие эмбрионы, у кого снижен овариальный запас . Родители без вредных привычек, в/о, пропорциональные черты лица, 2 полож группа. Украина.
alla75 (ИНФО)

Сообщение Semenovna » 28 апр 2017, 10:38

"Девочки, право на надежду должно быть у каждого, независимо от возраста!!! И у меня оно тоже есть! Я обязательно стану мамой, я делаю для этого все, а готова сделать еще больше! 1-ВАШ ВОЗРАСТ --- 41
2-КАКОЙ ФАКТОР БЕСПЛОДИЯ -- смешаный;
3-СКОЛЬКО ПОПЫТОК БЫЛО 1;
4-В КАКОЙ КЛИНИКЕ БЫЛА КАЖДАЯ ПОПЫТКА И ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ Областной центр планирования семьи (Воронеж) по ОМС. Сейчас готовлюсь к эко в московской клинике Мать и Дитя Юго-запад. ;
5-ВАШИ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ ПРИЧИН НЕУДАЧИ; Долго перечислять, все что только бывает. Даже гомеопатию пробовала. И боровую матку пила. Девочки, не теряйте время на народные методы, ищите хороших врачей!"
Semenovna (ИНФО)

Сообщение MaMasha » 28 апр 2017, 10:55

Semenovna писал(а):"Девочки, право на надежду должно быть у каждого, независимо от возраста!!! И у меня оно тоже есть! Я обязательно стану мамой, я делаю для этого все, а готова сделать еще больше! 1-ВАШ ВОЗРАСТ --- 41
2-КАКОЙ ФАКТОР БЕСПЛОДИЯ -- смешаный;
3-СКОЛЬКО ПОПЫТОК БЫЛО 1;
4-В КАКОЙ КЛИНИКЕ БЫЛА КАЖДАЯ ПОПЫТКА И ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ Областной центр планирования семьи (Воронеж) по ОМС. Сейчас готовлюсь к эко в московской клинике Мать и Дитя Юго-запад. ;
5-ВАШИ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ ПРИЧИН НЕУДАЧИ; Долго перечислять, все что только бывает. Даже гомеопатию пробовала. И боровую матку пила. Девочки, не теряйте время на народные методы, ищите хороших врачей!"

Вы молодец! Надейтесь, верьте, а галавное - действуйте, и все получится!!!
MaMasha (ИНФО)

Сообщение Semenovna » 28 апр 2017, 11:01

MaMasha писал(а):Вы молодец! Надейтесь, верьте, а галавное - действуйте, и все получится!!!

Спасибо! У меня сейчас прямо новый этап в жизни, и я очень-очень надеюсь, что он будет плодотворным. Я настроена на результат, и врач меня очень поддерживает - а это самое главное! И вообще у меня замечательны репродуктолог, если бы все врачи в моей жизни были такие.. может и эко бы не понадобилось сейчас!
Semenovna (ИНФО)

Сообщение MaMasha » 28 апр 2017, 11:07

Semenovna писал(а): если бы все врачи в моей жизни были такие.. может и эко бы не понадобилось сейчас!

Обязательно получится! Положительный настрой - уже половина дела! А кто у вас врач в Мать и дитя?
MaMasha (ИНФО)

Сообщение Semenovna » 28 апр 2017, 11:10

MaMasha писал(а):Обязательно получится!

У меня - Е.М. Кузнецова. Она раньше в Рязани работала. Она сама молодая мама, такую энергию излучает, что прям заряжаешься от нее! И главное она хороший специалист, я узнавала у тех, кто раньше делала у нее эко.
Semenovna (ИНФО)

Сообщение полина64 » 13 июн 2019, 16:28

Дорогие!! Живу в Красной Поляне к нам прилетает врач репродуктолог на три дня и проведёт семинар. мне 40, хочу пойти, но одна как-то не...знаю одной. Может кто захочет со мной? :nata-loveshower: :nata-leap:
полина64 (ИНФО)

Сообщение полина64 » 13 июн 2019, 16:29

Плюс узнавала, там можно и у остеопата консультацию получить и может и без эко обойдусь! так хочется самой! :nata-mamwithpram:
полина64 (ИНФО)

Сообщение mimimama » 17 июн 2019, 18:08

Плюс узнавала, там можно и у остеопата консультацию получить и может и без эко обойдусь! так хочется самой!

удачи, у вас все получится. Тем более сейчас, постоянно появляется что-то новое. Помню подруга нас удивила несколько лет назад, когда сказала, что ездила в Гданьск замораживать яйцеклетки. А сегодня практически уже стандартная процедура. И делают уже мезотерапию яичников и что-то с митохондриями, и т.д.
mimimama (ИНФО)
Золушка

Пред.

Вернуться в Женское бесплодие